_12 / Чужой мир / Сима Ли
 

_12

0.00
 
_12

Утром Саю разбудил Вьюн. Он отвел ее на кухню.

— Скоро проснутся остальные матросы. Твоя задача помочь нашему Куку. Это очень хороший человек, я думаю вы сработаетесь.

Вручив Саю в руки повара, Вьюн ушел.

Моис проснулся от настойчивого стука в дверь. Натянув штаны он быстро подскочил к двери, боясь услышать еще что-то о ущербе после бури.

Перед ним стоял повар держа за футболку мелкого матроса.

— Заберите его от меня! — крикнув Кук швырнул Саю в сторону Моиса.

— Что произошло? — поняв, что вопрос не серьезный Моис пошел к кровати. — Чем он Вам не угадил?

— Капитан, я не могу находиться на кухни с таким помощником. Если он себя сам не убьет, я сделаю это! — всегда спокойный и уравновешенный Кук, говорил не сдерживая своего раздражения. — Он уничтожил недельный запас риса! Спалил мои хлеба! Рассыпал мешок муки, при этом сверху налил воды! Вы представляете, что теперь творится на кухни? На все мои требование объяснить все происшедшее он молчит. Будто воды в рот набрал! Прошу заберите его от меня. Я не выдержу его присутствия!

Матрос стоял молча с виновно опущенной головой.

— Хорошо, — Моис сел на кровать и помахал рукой повару, что тот свободен.

Довольно развернувшись Кук поспешил на кухню наводить порядок.

Моис посмотрел на Саю. Которая перепугано стояла у дверей.

— Что же ты так с кухней не дружишь?

— Я первый раз была на кухни. Откуда мне знать, как варить рис или распаривать хлеб. А, мешок с мукой сам высыпался, от него поднялось столько пыли, что ничего не было видно, и я решила полить водой, — жалуясь Сая прошла к стулу, что стоял у капитанского стола.

Моис представил всю картину происшедшего « Да, не зря Кук так разозлился!».

Моис лег на спину, подложив руки под голову…

— Куда же тебя поставить? Может…, хотя нет слишком там тяжело, — немного подумав, он предложил. — Тогда пойдешь палубу натирать. Труд, как раз больше под женский.

Сев Моис посмотрел на Саю. Севши за стул девушка умостила голову на столе.

— Ей ты слышишь меня? « Заяц»?

Она махнула раз рукой и что-то невнятно пробормотала. Что-то вроде « Хорошо, я все поняла!».

Стоило ей присесть на стул, как усталость от работы на кухни и стресс, что она получила от этой работы решили выйти через сон. Положив голову на стол ее сознанием тут же овладело желание уснуть. К ней долетели слова Моиса. Ответив ему Сая отключилась. Сейчас во сне ее сознание перекручивало появление светящегося силуэта, который спас ее.

— Кирилл, — проговорив сквозь сон, Сая проснулась.

Осмотревшись кругом, она не увидела Моиса. Немного посидев, она решила выйти на палубу. Сняв туринку она принялась собирать волосы в хвост. Дверь каюты открылась. Испугавшись, Сая быстро попыталась спрятаться под стол.

— Не бойся это я, — в каюту зашел Моис. — Держи, поешь.

Он поставил на стол поднос, на котором был отваренный рис, несколько лепешек хлеба и жареная рыба. Снова сев за стул, Сая внимательно посмотрела на Моиса…

— Почему ты помогаешь мне?

— Сам не знаю, — взяв одну лепешку, он прошел к полке с книгами, что стояли по правую сторону от стола. — Давай сразу договоримся. Я высаживаю тебя на первом острове, где якорь бросим. Потом сама позаботься о себе.

— Спасибо, — повеселев, Сая принялась кушать.

Ее голос прозвучал настолько нежно, что тело Моиса стало в ступоре « Что это? Ее голос совсем не как у других!». Взяв книгу он прошел к кровати, на ходу жуя лепешку. Сев, Моис внимательно смотрел на Саю. На ее белоснежные кучерявые волосы, собранные в хвост, на ее хрупкое телосложение. Она не спеша ела « Ее манеры, то как она держится. Кто же она такая?».

— Зачем ты путешествуешь, и еще сама?

Пережевав, Сая посмотрела перед собою…

— У меня есть мечта. И чтобы она осуществилась мне нужно проделать путь к ней.

— И как далеко ведет тебя твоя мечта?

Сая повернулась к Моису. Она улыбалась, а в глазах горел огонь…

— Альтирийский остров!

— Что? — Моис выронил с рук кусок лепешки. — Что ты там забыла?

— Свою мечту, — улыбаясь, Сая снова принялась есть.

Удивленный услышанным, Моис смотрел на девушку « Она, что глупа, как самый темный этого мира? Или ей известно что-то? Однозначно это невероятно глупо одному путешествовать на Альтирийский остров!». Недовольно хмыкнув, Моис принялся читать взятую книгу.

— Ты нашел ее, что теперь?

— Не знаю, пока она в море, я присмотрю за ней, чтобы буря больше не потревожила ее путешествие.

— Да-а! Повезло девушки с тобой, — мне не понятны мотивы этой птицы помогать этой девушки, но одно меня радовало. Тот момент, когда я вышел из птицы, « Может это благодаря этой девушки, хорошо бы было бы еще раз попробовать!».

— Кирилл, это не простая девушка! Это человек стал важен для меня!

Мы весь день сопровождали корабль. Девушка была одета в форму матроса. Она весь день натирала палубу. Хотя, что я видел так это, как она при любой возможности отлынивала от работы, что очень смешило.

— Держи, — Вьюн бросил красное яблоко в руки Саи. — Отдохни.

Довольно улыбнувшись, Сая поднялась с колен и подошла к Вьюну, что облокотившись о борт смотрел на лунную дорожку, которая мирно перебегала, отблескивая на морской глади.

— Спокойно сегодня и небо чистое, — довольно проговорил Вьюн.

Надкусивши яблоко, Сая согласилась с ним.

Вьюн продолжил говорить смотря вдаль…

— Интересно на Альтирийском острове такое ж небо? — удивленно Сая посмотрела на Вьюна. — Ведь это единственный остров, что не движется. А, его жители не путешествуют. Вот ты встречала когда-нибудь жителя Альтирийского острова? — Сая отрицательно помахала головой. — И я тоже. Хотя в путешествиях провел пятьдесят смен сезонов. Было дело, я встречал людей, который видели Альтирийский остров. По их рассказам это очень красивая земля. Там есть все и поля и леса, горы и озера. Там не так много магический растений, как на других островах. Но на нем есть множество интересных зверей. Которых нет на наших островах. Может поэтому местное население этого острова не путешествует. Ведь они имеют все!

— «Заяц» ты закончил с работой? — к ним подошел Моис.

Сая повернула к нему голову и возмущенно ответила…

— Я устала, больше не могу.

— Да, ребенок справился бы с таким заданием, — так же возмущенно отвечая Моис оперся о перила рядом с Вьюном. — Тихо сегодня.

Сказав это, Моис довольно посмотрел вдаль. Сейчас они вошли в воды Каменного острова. Ходят слухи, что эти воды очень не спокойны.

Так втроем они смотрели на водную гладь. Думая о своем.

— По моим прогнозам вся ночь будет спокойна. Капитан разрешите прилечь на боковую, — сказав это, Вьюн отсалютовал Моису.

— Свободен старший помощник капитана.

Моис так же отсалютовал Вьюну.

— Желаю спокойной ночи, а я спать, — говоря, Вьюн уже был на полпути к каютам.

Помахав эму рукой Сая снова повернулась к морю. Тяжесть в теле становилась все сильнее. Весь день она подбадривала свое тело с помощью небольших разрядов магии. Но запасы, что были исчерпались. А, тело на столько ослабло, что у Саи не было сил на их сбор.

— Еще три дня и мы зайдем в порт Каменного острова. Там я оставлю тебя, — Сая только соглашаясь помахала головой. — Вот и отлично. А, сейчас ты тоже иди, отдохни.

Развернувшись, Сая направилась к каютам. Сделав несколько шагов она остановилась схватившись за голову.

— Ей, что с тобой? — Моис подошел ближе к ней и стоило ему сравнятся с ней, как она просто упала к нему в руки. — Ей, « заяц» что с тобой?

— Кажется я простыла, — держась за Моиса, Сая пыталась встать твердо на ноги, но они подкашивались под ней.

Схватив Саю на руки, Моис отнес ее в свою каюту. Положив ее в кровать, он направился к дверям.

— Капитан, только врача не зовите, — Сая немного привстала опершись о локоть.

— Почему? — остановившись, Моис с удивлением смотрел на девушку, ведь он, как раз направлялся за доктором.

— У тебя ведь буду проблемы если выясниться, что у тебя « заяц» на борту, — говоря Сая пыталась улыбаться.

— А, если с тобой, что-то серьезное. Я буду виновный в этом, — возмущенно он смотрел на Саю, хотя она была права, его могут лишить его звание из-за зайца на борту, ведь это военный корабль. — Что ты предлагаешь?

— Мне нужно немного времени и я вернусь в норму, — все так же улыбаясь Сая легла на подушку и закрыла глаза.

Всю ночь у нее был жар. Не отходя от нее, Моис делал ей холодный компрессор, при этом коря себя, что не идет к доктору « Если до утра не станет лучше, тогда пойду!».

« — Сая, Сая! — открыв глаза она увидела светящийся силуэт, который стоял над ней. — Сая вставай!»

Резко проснувшись Сая села. Со лба упала мокрое полотенце. Подняв полотенце с одеяла, она посмотрела на левый край кровати. Там сидя на стуле и положив голову на край кровати, у подушки, спал Моис.

— Спасибо, — тихо проговорив это Моису, Сая снова легла.

При этом повернулась к Моису « А, он не такой и не приятный, как я думала!».

Открыв глаза Моис увидел спящее лицо девушки. Что чуть не впритык было с его лицом. Немного помедлив он резко поднял голову. Растерявшись, Моис крутился на стуле « Нужно, поменять компрессор. Или звать доктора?» он снова посмотрел на Саю. Девушка мирно спала, несколько белых кудряшек спали на ее лицо. Ему даже показалось, что она улыбается. Убрав аккуратно с лица кудряшки, Моис потрогал лоб « Слава Водной Стихии! Жара больше нет!». С облегчением, Моис взял теплую накидку и вышел из каюты. Выйдя на мосток капитана, Моис сменил Вьюна, который заступил на пост с полуночи. Сейчас солнечный круг только показался из-за водяного горизонта.

Кухин следовал за кораблем. По ночам мы прятались на верхушки мачты корабля. Благодаря, тому, что Кухин становился мелкой птицей, нас не было видно на фоне огромных парусов.

Я не мог поверит, этой ночью я видел уже знакомую девушку в моем сне. Она лежала, а точнее парила воздухе. Я подошел к ней. Не понимаю откуда у меня взялась эта фраза но я сказал ей « Сая Вставай!», почему « Вставай? Почему Сая? Может ее имя Сая? Хотя это не так важно. Главное я снова ощутил ту свободу! Однозначно я должен держаться этой девушки!».

  • Магазин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Загробье / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Про собственнические интересы. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
  • 3. автор Анна Пан - Поздравить маму / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Прячет солнце за пазухой туча / Пышненко Славяна
  • Отзывы Алены Жуковой / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • На границе угасающего дня / Ruby / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль