_4 / Чужой мир / Сима Ли
 

_4

0.00
 
_4

« «Сегодня я пролетел над двумя островами. Все тихо и спокойно. Мне даже наскучила такая жизнь. Мне хочется чего-то больше!» Вот еще один остров. Меня заинтересовало скопление людей внизу. «Хоть нас учат быть подальше от людей. Я этого не понимаю. У них так интересно. Они постоянно что-то придумывают!». Став небольшой птичкой, я сел на верхушку одного из деревьев. Люди, что-то кричали. « Это очень интересно, людей не так много на островах, но все говорят на разных языках!» подумав про это, я стукнул два раза клювом. Внезапно наступила тишина. Там что-то происходило, суть чего я совсем не понимал. Но когда у нескольких людей появились светящиеся щиты в руках. Я был восторге « Все таки с людьми интересно!». Один щит горел ярче всего, он находился у самого мелкого человека. Но та энергия, что исходила от этого человека, меня очень заинтересовала « Хотел бы я, быть с ним!». Подумав про это я отрицательно махнул головой « Нет, люди это плохо!» нам рассказывали, что люди ловят нас и превращают в своих рабов. Мы становимся для них передвижным транспортом и магической палочкой « Это ужасно! Мы Кухины! Птицы Великого Куха! И в подчинение у кого-то? Нет не за что! » возмутившись, я быстро взлетел вверх, сделав круг почета, над тем местом где сидел, так как я его «освятил» собою. Набрав высоту, я направился к себе « Но почему мне становится так тоскливо, когда я направляясь в свое кубло?»».

Проснувшись, я лежал не шевелясь. Меня одолело страшное чувство одиночество и пустоты « Бред, эта птица. Почему мне так же плохо, как и ей?». Встав я подошел к окну. По не многу я стал приходит в себя. Зайдя на кухню, я начал готовить себе ужин « Может мне снится это из-за голода?». Поев и выпив чая я вышел на балкон…

— Все, теперь я снова Я! — прокричав это и при этом потянувшись.

Я вернулся в свою комнату. Включил нетбук. Еще раз посмотрел на окно, там начало смеркать « Точка отчета поставлена!»…

— Теперь за работу, — с этими словами, я навел мышку на «googl».

Поиск информации, ее опровержение или подтверждение, вот чем я занимаюсь уже полгода.

Мою щеку стало сильно печь, я открыл глаза и с ужасом поднял голову…

— Когда я успел заснуть? — я трогал свою щеку, на которой отпечаталась клавиатура. — Что за ерунда?

Моему возмущению не было предела. Мало того что я проспал полдня, так еще и сейчас уснул « Так нельзя!». Ходя по комнате, я хлопал себя по щекам, пытаясь проснутся. Сев за ноутбук, я посмотрел на экран, там была картинка птицы, нанесенная цветными карандашами. С боку было что-то написано. Увеличив надпись, я принялся читать.

— Кухин, священная птица. По мифам, он имеет магические возможности. Живет в летающем поселение « Летунов». Которое парить над островами, — внимательно я присмотрелся к инициалам, кто написал это — Э. Р.! Кто же это такой? И зачем я искал это?

Я попытался вспомнить, что я делал перед тем как уснул. « Так я проверял мифы и легенды древнего мира Атлантов! Точно! Потом я, я, я. Не помню. Получается, уснул».

— Кухин значит.

« Ведь так я называю себя во сне!» вспомнив это, я закрыл страницу с птицей. Что извернуто пыталась куда-то вылететь. Художник так ее нарисовал, что краски сами втекали в птицу. Не было, не начала не конца этого рисунка. Я отметил мастерство художника.

— Скорее всего я читал это и прежде. Так вот она, причина моих снов.

Радостно я откинулся на своем стуле. Наконец решена причина моих странных снов. С души как камень спал. Я уже стал пугаться этого сна. Уж слишком я чувствую в нем все реально. Я посмотрел на время. Уже было пять утра. С досадой я вспомнил, что сегодня должен пойти на выставку камней, что сунул мне профессор « Ну зачем я согласился!» это была не мысль, а крик души. Мне совершенно не хочется сегодня выходить из квартиры. Я ночь и день до этого провел впустую. Мысленно ругаясь я перешел на кровать. Мне совсем не хотелось спать. Но и работать не хотелось. В голове пустота. Я лег на кровать, ко мне подобрались воспоминания прекрасной незнакомки. То как она смотрела на меня во время дождя, и то как она просила о помощи…

— Может, мне стоило ее выслушать до конца? — я даже не понимаю, почему так среагировал на нее «Хотя, она несла бред. Я ведь не психолог, чтобы таким помогать».

Время открытие дверей на выставку было одиннадцать часов. Я же стоял под зданием с десяти. Одев свои парадные джинсы, рубашку и пиджак. Я скукоженно ходил вдоль небольшого парка, что находился рядом. Народа тут было не много. Мимо меня пробежал один пожилой бегун. Чуть дальше женщина выгуливала своего крошечного пса. Что я не сразу понял к кому шел поводок. « Если бы я знал, что будет так холодно, одел бы ветровку». Жалуясь, я посмотрел на мобильный телефон, проверяя время. Уже осталось полчаса. Потоптавшись еще немного, я решил взять горячий кофе в ближайшем автомате. Я прошел вдоль и поперек территорию вокруг. Но автомата как на зло нигде не было. Да и я уже согрелся от поисков. Под зданием собрались люди. Когда я подошел, то все не спеша входили внутрь. При входе, мой билет пропечатали, я довольно посмотрел на него « Дело сделано. Нужно валить отсюда!». Я уже приготовился, чтобы выйти, как в конце зала мне в глаза бросился кофейный автомат. В этот миг, я испытал радость охотника, который нашел свою добычу « Вот ты где милый!». Не смотря по сторонам, я направился к нему. Шаг, шаг и еще шаг. Каждый шаг, стал отдаваться эхом в голове. Все звуки вокруг исчезли. В глазах все краски смазались. Шаг, эхо. « Что это со мной?» я остановился и стал смотреть по сторонам. Гул, он становился сильнее. Казалось, что рой пчел летит на меня.

— Кирилл Азонов! Прошу возьмите.

Я посмотрел перед собою. Там стояла «ненормальна — незнакомка». Я видел лишь ее, все остальные краски были размазаны. Девушка в милом розовом платье и распущенными волосами, протягивала мне стаканчик с кофе. Она мило улыбалась мне.

— Мне не хорошо, — хоть я и произнес это, свои слова я услышал с опозданием.

Ее улыбка стала шире.

— Вот! — говоря, она свободной рукой что-то протянула.

Я не чувствую своих рук. Но вижу, как мои руки потянулись и взяли что-то с ее рук.

Хлопок. Что мои уши, казалось оглушило. Но я снова стал слышать голоса людей, что были рядом. Краски вернулись на свои места. Я панически стал оглядываться по сторонам « Что это было? »

— Не волнуйтесь, все нормально, — все так же улыбаясь, произнесла незнакомка. — Покуда у вас этот амулет, вы сможете оставаться тут.

— Что? — удивленно я посмотрел на девушку.

— Этот камень с Альтирийского острова, он будет оберегать вас, но не долго.

— Что? — все, что она говорила мое сознание никак не воспринимало. Я слышал только лепет младенца.

— Меня зовут Беатрич Томасон! — сказав, она торжественно протянула руку — Но друзья меня называют Бетти.

— Что? — меня как заело, я не мог произнести ничего другого.

Рассмеявшись, Бетти требовательно протянула мне стаканчик с кофе. Не раздумывая я принял его, и тут же сделал пару глотков. « Фух, вроде становится легче». Я еще раз сделал глоток кофе, что был черным и без сахара. Тот, что я люблю. Я внимательно посмотрел на девушку. Она смотрела на меня, сложив руки за спиной, чего-то ожидая.

« Точно, пора все прояснить!».

— Беатрич, спасибо за амулет, но это лишь камень, — я протянул амулет ей обратно, но она не шевельнулась, только внимательно посмотрела на амулет. — Хоть я изучаю мифы и легенды, сам я не верю во весь этот бред.

— Ты не можешь его вернуть. Он твой, — строго она посмотрела на меня, что поневоле я сжал амулет в кулаке, как бы оберегая его. — Кирилл, вы не сможете без него. Ваша связь растет.

— Какая связь? О чем ты?

— Тут неудобное место для такого разговора. Следуйте за мною.

Развернувшись, она пошла через залы где были выставлены различные породы камней. Потом был зал каменных скульптур. Мы зашли в тупиковый зал. Там у дальней стенке стоял огромный яйцевидный камень, на котором были кольцеобразные узоры с черных, коричневых и серых цветов. А напротив него висела картина.

— Я думаю, тут Вам будет понятнее.

Бетти прошла к картине. Я подошел к ней, допивая кофе. Который уже начал остывать. Мысленно я приготовился выслушать весь ее бред. « Я ведь спец в этом! Ведь прочитать столько мифов и легенд, тоже бред!».

— Я сама про это узнала не так давно. Мы с отцом были на раскопках этого камня, — она указала на большой камень. — Когда мы его достали, все и произошло. Первый был мой брат. Это из-за того, что мы вовремя не расшифровали эту рукопись. Она написана на латинском. Мы с отцом успели сделать себе эти амулеты, — она протянула амулет, что весел на ее шеи. — Мы до сих пор не понимаем всего. Но они пришли и забрали моего отца. Я успела скрыться. Но как долго я смогу это делать, не знаю.

— Кто приходит? Военные? Или какая организация?

Она засмеялась, но ее взгляд был испуган…

— Они! Они приходят.

— Кто они?

Испугано Бетти посмотрела на вход в зал…

— Мне пора.

Стоило ей сказать, как в зал зашла пожилая парочка. И сразу направилась ко мне.

— Молодой человек, Вы не видели тут девушку?

— Девушку? — « Они, что не видят ее?», я обернулся.

Я был один в зале.

Посмотрев на пожилую парочку, я сжал плечам и отрицательно помахал головой…

— А, зачем Вы ищете ее?

— Так это внучка наша. Но она немного оторвалась от реальности. Вот немного не уследили и она пропала, — милая пожилая женщина говоря осматривала зал.

Немного осмотревшись, пара вышла.

Я смеялся сам с себя « Так и знал, что она ненормальная». Хотя, я озадачился тем, как она быстро спряталась. Я прошел весь зал, заглядывая во все возможные места, где можно было спрятаться. Но ее нигде не было.

« Вот умелая!».

  • Безнадёжное чувство. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Самое одинокое существо / HopeWell Надежда
  • Шёл 305 день войны / Симонов Михаил
  • Выбор / Охота / Brigitta
  • Сонница — хранительница мужского сна - Лев Елена / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Мо ре - моя речь / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Гоблин / Valor Argozavr
  • Мэри Рид / Zarubin Alex
  • Шалость и воспитание / Кладец Александр Александрович
  • 4. Неф / Хранитель / Четвериков Ярослав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль