_2 / Я - Ангел / Сима Ли
 

_2

0.00
 
_2

Шум снаружи утих. Я высунула голову из палатки, чтобы посмотреть, что случилось. Снаружи никого не было. Где-то было слышно звуки застегивающихся змеек палаток. Когда их закрывают изнутри. « Значить все пошли спать!» а, у меня все желание пропало спать в этой палатке. От костров шли только дымки. Хотя, нет, один костер полыхал огнем.

« Пойду к нему погреюсь!».

Я подошла к костру. Возле него никого не было. С краю костра стоял парующий чайник.

— Ева, ты тут! — из темноты нарисовался силуэт, из-за пламя костра Его нельзя было рассмотреть. Но я по голосу поняла, что это Хен.

— Хен, друг мой, почему не спишь? — мне очень нравится проводить время с Хеном. Он был другим, не таким как все. Может из-за корейских корней.

— Я не люблю много спать. Днем я работаю и время всуете, провожу, и только ночью я могу провести в покое. А, сегодня в двойне обидно спать ложится. Посмотри как здесь красиво. А, небо, какое звездное.

Да. Он был прав, это очень красивое место. И звезды тут очень яркие.

— Ева, чай? — Хен протянул мне кружку.

— Да, с удовольствием.

« До чего тут хорошо». И меня не отпускает чувство, что я знаю это место уже давно.

— Хен, а может, быть такое, что ты никогда не был, к примеру, здесь, а внутри себя уверен, что знаешь это место?

— Это значить, что в прошлой жизни, ты была привязана к этому месту.

— А! Наверное! — мне устраивал этот ответ.

— Как тебе закат, Ева?

— Закат был превосходным! Передо мною были врата, а за ними пытался вырваться огонь! Это было что-то! — рассказывая я снова, почувствовала, как меня наполняет чувство, что это все знакомо мне, — подожди, а откуда ты знаешь, что я смотрела закат? Или ты отсюда наблюдал его?

— Нет, отсюда его не видно, я видел, куда ты пошл. Я знаю это место и видел этот закат. И знаешь, что? Я не видел никогда заката красивее, — говоря это, Хен был похож на паломника, который много видел, и знает, о чем говорит. — А как тебе Шон Магди?

Поперхнувшись чаем, я посмотрела на Хена недоуменным взглядом.

— Это я из-за того, что тут был переполох среди женщин, когда ты ушла с Магди, — « Они, наверное мне жизни не дадут на работе, после этого! Да, я помню с каким вожделением о Шоне Магди шло обсуждение в автобусе» Хен продолжил. — Я не понимаю вас женщин?! Но, что насчет Магди, какого ты мнения о Нем?

«О как хочется сказать, что Он псих, на самом деле».

— Ну, что я могу сказать о Нем? Он очень красив, но Хен лучше! — что-то больше в голову не идет, я протянула кружку для добавки чая.

— И это все? — Хен ждал продолжение. — Ты с ним была весь вечер, может, Он добрый, внимательный!?!

— Да, Хен, и добрее и внимательнее его! Давай не будем говорить о Нем! Ой смотри, какая яркая звезда, а рядом звезды бут-то домик построили!

— Так это же созвездие… — я знаю, как Хен любит созвездия, и только так я могла поменять тему разговора.

В рассказах о созвездиях, мы просидели до утра. Начало светать. Мы решили пойти, хоть пару часиков поспать.

Я не могла уснуть. Моя палатка была промокшая от россы изнутри. Было холодно. И я не помещалась в палатке с рюкзаком. Ну с горем пополам, я решила спать сидя.

С наружи раздался стук ополомника об кастрюлю...

— ПОДЪЕМ! ( бух)! ПОДЪЕМ! (бух)! ПОДЪЕМ! (бух)!

« Почему, почему так всегда. Я не заслужила этого!»

Утром была коллективная зарядка. Потом снова был накрыт стол.

Меня сторонились все женщины, сверля меня так взглядом, что я думала, что не доживу до конца этого похода.

Но меня спас мой нос. Он опух и посинел. Что меня отправили домой.

Как только я вернулась домой сразу пошла в больницу. Перелома не было, просто сильный ушиб, мне прописали анестетик.

Время так быстро промчалось. Сегодня уже идти на работу. Как я вернулась из похода, прошло четыре дня, но они для меня промчались одним днем. Дома я хорошо отдохнула. Еще б пару дней, не помешало бы.

На работе меня встретили холодно. Один только Хен был рад моему приходу « Неужели дуются из-за похода?» я села за свой рабочий стол. И оглянулась вокруг. Все как всегда. Мой стол стоит в дальнем углу кабинета. Недалеко от моего стола стоял стол Хена, на его столе всегда был порядок, ничего лишнего. Напротив его стола стоял стол Жанны. Это уже пожилая женщина, но за должность вцепилась крепко. Параллельно их ним столам стояли столы Рика и Мартина. Они хорошие ребята. Только, совсем не разговорчивые. В нашем кабинете окно всегда было зашторенное жалюзями. Создавая унылый вид этому месту. Напротив моего стола, в противоположном углу была входная дверь.

Я работаю с мелкими экономическими операциями. Поэтому сначала все бумаги, отчеты приносят на мой стол. А я уже распределяю их по операциям между Хеном, Риком, Мартином и Жанной. Вот из-за этого у меня всегда на столе стоит стопка в лучшем случаи одна папок.

— Ну, что ж, начнем! — с боевым кличем, я принялась за работу. Незаметно для меня прошла первая половина рабочего дня. Но потом время как остановилось. Я считаю каждую минуту до окончания рабочего дня.

 

— Он пришел! Он пришел! — крича, промчалась Сара. После чего коридор оживился, все женщины по выходили в коридор.

« Что же случилось?» я было уже, почти встала из-за стола, чтобы посмотреть, кто пришел. Как до меня донеся его голос. Голос Шона Магди. « Только не он!» я быстро села за стол и усердно начала сверять суммы в отчете по покупке компрессора покрасочной машины.

Шум в коридоре все становился сильнее. Он почти у моего кабинета. Внезапно в коридоре стало тихо. « Что случилось на этот раз, почему уж слишком тихо?». Я подняла глаза. Лучше бы я этого не делала.

Он облокотился о дверной проем моего кабинета.

— Приветствую, Вас госпожа Ева! Я зашел проверить как вы себя чувствуете. Как ваш нос? — улыбаясь он направился ко мне. « Что мне делать?» мое сердце бьется как ненормальное от его шагов. Смотря на него я чувствую как меня влечет к нему « Это что и есть магия красоты?». Собравшись, я вспомнила его идею с палаткой. « Я не заслужила на такое! Благодаря ему коллеги еще больше меня игнорируют! И благодаря ему, у меня опухший нос! И эта палатка неудачника!». На меня нахлынуло раздражение. Покуда я вспоминала все его «добрые дела». Он уже стоял напротив моего стола и рассматривал мой нос.

— Да! Еще, синий! А, хорошо Вы им врезались. И как только, можно было так повернутся, чтобы нос ушибить?

« Бесит!».

— Простите, мне нужно идти.

Схватив первые попавшие папки под руку, я встала из-за стола. Но он ладонью ударил по папкам, что я держала. С такой силой, что я не смогла их удержать. И они рассыпались, часть на стол, а часть на пол. Испугана его реакцией, я посмотрела на него.

— Хватит убегать! — это было сказано в приказывающем тоне. Что еще больше напугало меня.

— Я не убегаю! Мне и в правду нужно идти! — я попыталась оправдаться, ведь по правде я убегала.

— Я не про это говорю! Неужели ты не чувствуешь, что это не твой мир!

Этими словами, он ударил меня по больному месту.

— Чувствую! — я выпалила это так быстро и громко как смогла, к горлу подошел ком какой-то обиды.

— Теперь я узнаю тебя, — снова улыбаясь, мягко произнес Шон — Пошли.

Он схватил меня за руку и повел за собою, как маленького ребенка.

У выхода из офиса нас уже ждала машина. Магди открыл дверь машины, и не большим толчком пхнул меня в нее.

Что с наружи, что изнутри машина была особенная. Наверное сделана на заказ. Вся она белого цвета, и была она не маленькая. Ее капот был похож на Линкольн, а сзади на Бенкли. Изнутри сидения кожаные, для трех человек и на против такое ж сидение.

В машине были только мы.

— Сейчас я тебя отвезу в место, где ты узнаешь, что хочешь! — серьезным тоном произнес Шон Магди.

Ехали мы около часа. Потом машина свернула с главной дороги. И поехала по извилистой дороге через лес. И когда она выехала на открытую местность, то сразу в глаза бросилось большое белое здание. Когда мы подъехали ближе, я увидела что это целое поместье.

— Вот мы и приехали, — открывая дверь говорил Шон. Выйдя, он протянул мне руку. На мгновения я почувствовала, будто я принцесса и приехала в свой замок.

В этот раз Шон пошел впереди меня. Я с трудом догоняла его. Возле входа в поместье, выстроилась прислуга. При виде нас все хором сказали...

— Добро пожаловать! Хозяева!

« Хозяева!» меня это даже веселить.

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль