_4 / Я - Ангел / Сима Ли
 

_4

0.00
 
_4

Мы вышли на поляну освещенную солнцем. Которое теплыми, весенними лучами согревало, и тело и душу. Маршал отодвинул для меня стул. Немного мне было не по себе от таких манер. Я только в фильмах это наблюдала.

— Ева, может, чая? — спросил он.

Я не успела ответить как Шон уже наливал чай.

Наконец оба сели за свои места. Шон обновил себе чашку чая. Маршал отодвинул от себя расковырянный кусочек торта. Тут же, непонятно откуда появился мужчина, которого я видела в походе, он подносил тогда телефон Шону. Он держал тарелку в руках.

— Добрый день госпожа Ева! Как Вам спалось? — произнес он.

— Добрый день! Спасибо, спалось хорошо, — пытаясь улыбаться, ответила я.

Он довольно улыбаясь направился к Маршалу, забрав тарелку с расковырянным тортом, на его место он поставил тарелку с новым кусочком торта. Откланявшись он удалился.

— Это, — Маршал махнул головой в сторону мужчины — Это наш дворецкий он с нами с самого начала. Его зовут Рональд. Он из рода духов. Может тортика? — указывая на только, что поставленную тарелку спросил Маршал.

— Нет, спасибо. Мне одного чая достаточно.

Маршал недовольно посмотрел на Шона. А тот еще больше дразня его. Протягивал ему заварник, на что Маршал отрицательно махал головой.

Я посмотрела на Шона. Он улыбался, его улыбка была невероятно красива. У меня даже дыхание перехватывало, когда он поворачивался в мою сторону. Меня это даже злило « Разве можно быть такими красивыми?».

Я перевела взгляд на Маршала. Он снова стал ковырять кусочек торта. При этом он хмурился. Это было так мило. Что я непроизвольно улыбнулась. « Эти двое такие разные, и в тот же момент, они дополняют друг друга!». С ними я совсем забыла, меня же дома мам ждет. И на работу надо.

Я быстро поставила чашку на стол.

— Простите! Но мне нужно возвращаться домой, и на работу уже опаздываю. Спасибо за прием, — я встала из-за стола.

— Тебе некуда идти, — спокойным и ровным голосом сказал Шон — Тут твой дом.

Я внимательно посмотрела на него. Он даже не взглянул на меня, продолжал пить чай.

— У меня есть дом! Где ждет меня моя мама! — бут-то пытаясь, что-то доказать ему, ответила я.

— Твоя мама? — вопросительно Шон посмотрел на меня.

— Да, моя мама!

— Ах, да твоя мама, — бут-то что-то вспомнил, заулыбался Шон.

— Шон не будь так жесток, ей и так сейчас тяжело, — отодвигая тарелку с уже расковырянным кусочком тортика, сказал Маршал.

— Да, ты прав, — согласился с ним Шон — Чего же ты хочешь Ева?

Его поведение начало раздражать меня.

— Я хочу поехать домой.

— Маршал, что будем делать?

— Слушать нас она еще не готова. Что пускай едет к маме, — посмотрев внимательно на меня сказал Маршал.

— Тогда я отвезу ее, — улыбаясь, предложил Шон.

Маршал бут-то хотел возразить Шону. Но потом, что-то вспомнив, встал из-за стола. Протянув левую руку, взял мою руку.

— Ева береги себя. А мы будем ждать твоего возвращения, — говоря это он так сильно сжал мою ладонь, что мне стало больно. И тут же отпустил мою руку — Отлично, вы ребята езжайте, а мне нужно, еще ехать на работу, — уже уходя сказал Маршал.

— Ну, что Ева, поехали, — не дожидаясь ответа, Шон направился к двери. Мы снова зашли в холл, где был рисунок Ангела с мечами. Пройдя холл, мы быстро направились к центральному выходу. Когда мы вышли, то Шон остановился у парня, стоящего у дверей. Получивши какое-то указания, парень кивнул головой. И весело побежав за правый угол дома и исчез. Шон с нетерпением чего-то ждал. Я стояла молча, и тоже ждала. Не имея понятия чего. Где-то за домом раздался рев мотора. Я сразу поняла, что это мотор мотоцикла.

Каждый раз, когда я вижу мотоциклы, кровь закипает, а сердце с трепетом ловит каждый звук мотора и колес.

Из-за угла выехал черный скоростной мотоцикл, я не имею понятия какой он марки. Но его формы вызывали восторг. Парень быстро подъехал к Шону и протянул ему два шлема. На сидении уже лежали две кожаные куртки. Шон поблагодарил парня и тот весело убежал, снова завернув за правый угол. Не успел парень завернуть за угол как от туда выехала белая машина. Она медленно продвигалась. И остановилась напротив нас. Водитель опустил стекло. Я не поверила своим глазам, водителем был Маршал. Я знала, что это Маршал. Но передо мною сидел Хен. Я подбежала к нему.

— Хен! Как это может быть? — я выкрикнула — Нет, Маршал! Маршал это ты?

— Да, это я.

— Но как? Ведь Хен! А ты, вы же разные!

— Если ты о внешности, то для нас это обычное дело. Мы легко можем принять внешность кого захотим, — я задумалась « Странно, но меня это уже не удивляет!» — Тогда внешность того Маршала, что был утром это тоже?

— Утром я был тем, кем я есть от природы. Ну, если мы все выяснили. Прошу простите меня, но я опаздывая на работу. Ах, да Ева. Я сегодня взял отгул для тебя, что отдохни дома, — сказав это, он поехал.

« Кто они такие?»

Я некоторое время смотрела ему вслед « Неужели он все это время был рядом со мною на работе?». Я перевела взгляд на Шона. Он уже сидел на мотоцикле в кожаной куртке и с шлемом в руках. Я подошла ближе к нему. И внимательно всматривалась в его лицо с недоверием.

— Это моя настоящая внешность, мне же не нужно работать сейчас.

По мне аж холодок прошел « А, может он тоже?»

— А ты, можешь, принимать облик Хена? — не отрывая взгляда, я спросила его.

В этот момент, он одел шлем, с уже опущенным стеклом. А на мой вопрос, Шон поднял руки и сдвинул плечи в жесте « А, кто его знает?» или « Всякое бывает?».

Я подошла к мотоциклу. И быстро одела кожаную куртку. Она села на меня как влитая. Такое чувство, что она всегда была моей. С шлемом мне помог Шон. Видя, что я не могу понять, как работает застежка. Как только он застегнул. С шлема будто появились новые детали, они накладывались друг на друга, обволакиваю мою шею. При этом, я не чувствовала их тяжести. Шон дал знак рукой, что мы стартуем.

Он стартанул так быстро, что я чуть не слетела. Я быстро прижалась к его спине и схватилась спереди за куртку. Хоть я и люблю мотоциклы. Но я еще ни разу не ездила на них. Сначала мне было страшно. Казалось, что вот-вот слечу. Но со временем, прижимаясь к спине Шона, я почувствовала, что я могу доверять ему. Доверившись Шону, я стала получать удовольствие от скорости и потока встречного воздуха. «Обратно чувство, что это мое!».

К моему дому мы доехали быстро. Мне даже стало жалко. Я бы еще ехала.

Как только мы подъехали, Шон с легкостью снял свой шлем. Чего не сказать про меня. Я хаотично притрагивалась ко всем местам на шлеме, ища застежку. Положивши свой шлем на сидение Шон протянул руку к моему шлему. Я так и не поняла, куда он нажал, но с шеи быстро собрались обратно его частицы. И шлем с легкостью снялся. Шон взял мой шлем в одну руку, другой рукой протянул мне мой телефон. Я быстро схватила его. И хотела уже направится домой. Но Шон остановил меня схватив за локоть.

— Чтобы, не было проблем с мамой, мы вчера отправили ей сообщение, что ты осталась на работе, доделывать ежеквартальный отчет, и вернешься утром.

« Я даже не подумала, что скажу маме о своем отсутствии! Мама хоть не волновалась!»

— Спасибо, — я с легкостью на сердце подумала о маме.

Отпустив меня, Шон сел на мотоцикл, повесив шлем, который я одевала, на руку, а свой уже приготовил, чтобы одеть.

— Ева, мне будет не хватать тебя. Жаль, что приходится снова прощаться, — сказав, он одел шлем

— До свидания! — пытаясь успеть, пока он не одел шлем сказала я. В ответ он поднял правую ладонь. Развернувшись он уехал.

Я наблюдала за удаляющемся мотоциклом. В мою душу стало возвращаться чувство пустоты.

Я зашла в свою квартиру. Мама суетилась на кухне. Оперившись о входную дверь, я присела. Меня переполняло чувство потери и пустоты. Немного посидев. Пересилив себя, я встала, разулась и пошла на кухню.

— О, ты уже вернулась! — заметив меня, мама принялась накладывать свою стряпню на тарелку. Я села за стол, и наблюдала как мама заботливо становить тарелки с разными блюдами на стол.

— Я не знала когда ты вернешься, вот поэтому я приготовила завтрак и обед, — «да, когда я оставалась на ночь, для работы над ежеквартальным отчетом, я иногда возвращалась и к обеду!» — Как отчет закончила? — садясь рядом спросила мама.

— Отчет? А, да закончила.

— Ну, хорошо. Ты доченька поешь и отдыхай. А я пойду собираться на работу, — взглянув на часы, мама встала, развязывая фартук, и быстро направилась в свою комнату.

Я посмотрела перед собою. На столе стояла отварная картошка, котлеты, салат с капусты. Все, что я люблю. Но аппетита совсем не было. Я думала о том, что со мною произошло. О невероятном перевоплощении Маршала в Хена « Так, что это получается Хена не существует! И все это время я работала с Маршалом или Шоном?». От этих мыслей голова шла кругом. Я не могла поверить, что Хена на самом деле не существует.

— Ева я пошла, — заглянув на кухню мама направилась в коридор.

— Откуда у тебя новая куртка? — с коридора крикнула мама — Да еще такого качества, Она наверное дорогая?

« Куртка? Какая куртка?». Не могу понять о какой куртке говорит мама. Я вышла в коридор посмотреть, о чем говорит мама. Она держала кожаную куртку в руках и внимательно рассматривала ее. « Это же куртка, что мне дал Шон!» я совсем забыла о ней. Взявши куртку с маминых рук, я пыталась придумать причину появления этой куртки...

— Это курточка, одной моей коллеги. Она дала ее мне, чтобы я домой дошла. А потому дала, что утром было так холодно. Я даже не думала, что будет так холодно. Вот я и пришла в этой курточке, — я говорила первое, что в голову приходило « Что за бред!»

— Да, сразу видно, что твоя коллега не с простого народа, если покупает такие вещи. Хорошо, я пошла! До вечера!

— Да, мама до вечера!

« Да не с простого народа!» я сжимая куртку в руках пошла в свою комнату « Не с простого народа!» повторяя, я бросила куртку на кровать. А сама подошла к окну. Где я видела как мама шла на автобусную остановку. Я проследила как подъехал автобус, и то как мама села в него. Я еще немного понаблюдала за улицей. Потом бросила свой взгляд на курточку.

« Кто они такие?» я подошла ближе к курточке, и внимательно посмотрела на нее. У меня перед глазами стоял Шоа и Маршал. « Не люди — демоны! Да демоны! Прекрасные демоны!»

  • Медальон Смерти и Жизни / Панибратова Мария
  • Кот и прививки / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Ы / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ипомея - продолжение / Миры / Beloshevich Avraam
  • 5 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск второй / Сарко Ли
  • "Я не гордый.." / Омский Егор
  • С-П / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Глава 2. / Twenty second time / lonediss Диана
  • Стальное горло / Записки юного врача / Булгаков Михаил Афанасьевич
  • Гордая птица / Vega Vincent
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль