Реза завершающая / Жизнь первая. Альрик / Рунгерд Яна
 

Реза завершающая

0.00
 
Реза завершающая

Гейр открыл глаза. Он проспал слишком долго — уже вечерело. Боль, вызванная воспоминаниями, отступила. Пустота осталась, но она стала привычной спутницей. Да и как от нее спасешься, когда на другой стороне Дороги тебя совсем никто не ждет?

 

Жара спала, лошади отдохнули и можно было продолжать путь. Гейр отряхнул одежду и подошел к реке. Раскрывшись ей, он позвал дух реки и, дождавшись ответа, прямо в одежде вошел в воду.

Когда она дошла до талии, Гейр остановился. Он опустил ладони в воду и постарался представить, как открывается его душа и вода течет прямо через нее, через все тело, смывая все лишнее, ненужное, очищая и залечивая раны. Солнце клонилось к западу, на воде поблескивала золотистая дорожка. Она слепила глаза и начинало казаться, что другого берега нет. Вода на мгновение стала розоватой, а потом снова потемнела. Солнце скрылось и река теперь извивалась черной змеей.

Гейр тихонько прошептал:

— Спасибо!

В воздухе еще чувствовались могучие силы. Река забрала себе скверну от убийства, смягчила грубые рубцы на душе. Стало легче.

 

Гейр взнуздал лошадей и не спеша пошел по дороге, ведя их в поводу, чтобы размять ноги. Завтра снова взойдет солнце, будет новый день. Потом еще один. И еще. Но это будет уже совсем другая дорога.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль