Пролог / Маги Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Маги Пространственно-Временного Патруля
Обложка произведения 'Маги Пространственно-Временного Патруля'
Пролог

Вряд ли биографию боевого мага Акутагава Хидео можно было бы назвать романтичной — жизнь его состояла в основном из тренировок, но потомок древних самураев только рад был жить по бусидо, пусть даже это было в XXII а позже в XXIII веке; его лучший друг и побратим маг Алексей Сварогов позже пошел по стезе магов-телохранителей, а сам Хидео-кун (ибо тогда маги были очень молоды) предпочел стать Проникателем. Работа этого подразделения Пространственно-Временного Патруля всегда считалась особо опасной, ведь никогда не знаешь, вернешься ли ты с задания живым, состоя в разведке потенциально опасных миров, где разведчиков забрасывают в чужие миры как слепых котят в бочку с водой — легче утонуть, чем выплыть, — а порой, уж коли не погиб, возвращаешься домой в полуразобранном виде и долго лечишься, постепенно приходя в себя как физически, так и психологически.

Хидео было сто пятьдесят лет, когда он резко ушел из Проникателей, и виной тому была не страшная работа и не дикая нагрузка для достаточно молодого мага, нет — Хидео-сан влюбился, надежно, безоглядно и на всю жизнь, безропотно положив оную к ногам своей прекрасной избранницы. Лейтенанту Пространственно-Временного Патруля, прелестной сиротке Маше Светиной было всего-навсего восемнадцать лет, она была миленькая и скромненькая, но при этом умненькая и хорошо образованная (последнее, впрочем, как и все патрульные). Многие говорили, что решающую роль сыграли очаровательные серые глазки девушки, ведь у японцев просто фетиш на "глазах цвета дождя", однако и длинная русая коса девушки часто вызывала зависть у сослуживиц. Только сами молодожены прекрасно знали, что внешность тут совершенно не при чем, они просто родственные души.

Сразу после свадьбы молодая женщина понесла, и их первый сын, Дайсукэ, родился очень красивым мальчиком и с ярко выраженным магическим даром, превзошедшим дар отца — склонность матери к эмпатии, а также ее необъяснимое обаяние вполне могли быть наследием от ее предков в каком-либо колене, если те были магами (увы, это подтвердить или опровергнуть не представлялось возможным). Через пять лет у четы родился второй сын, Оми, мальчик еще более красивый, нежели его брат, очень похожий на мать, сероглазый… но без какого-либо магического дара, если не считать такое же обаяние, что и у Марико-сан, как стали называть жену Хидео его родственники.

Старший из мальчиков пошел по стопам отца, но предпочел подготовку мага-телохранителя под руководством отцовского томодати Сварогова, которого уважительно звал сенсеем или «Таскэ-сан». Младший, Оми, пока особых склонностей не проявлял, но учился хорошо по всем предметам, так что единственной проблемой стало то, что на красавчика стали вешаться девушки...

 

Дайсу разбудило солнце — он специально так отрегулировал систему прозрачности стен, чтобы вставать с зарей; летом в Пиро рассвет наступал самое позднее в шесть утра, а сейчас был июнь, так что солнце встало еще раньше. Боевой маг резво вскочил с кровати и прыгнул прямо сквозь стену, в свободном падении подхватив себя левитацией, и закономерным итогом такого прыжка плюхнулся в море.

У магов-телохранителей часто подвешены на рефлекс как боевые заклинания, так и заклинания экстремальной ситуации, вот сейчас они и сраюбатывали почти без участия сознания двадцатилетнего красавца, полного как магических, так и физических сил. Нырнув, Дайсу рефлекторно задействовал также и подводное дыхание, а специальная воздушная пленка предохранила от воды глаза — в общем, утренняя тренировка была стандартной, словно прохождение его любимым литературным героем Фрэнком Полингом полигона космодесантников. В обычной жизни на магах были строгие ограничения по пользованию магией — жить нужно было уметь как с магическим талантом, так без него, ведь случится может все что угодно.

Вынырнув, юноша лег на воду и задумался.

Среди юниоров он, конечно, один из лучших, но предстоит отдавать долг Родине, а как он справится в космофлоте? Служба во флоте и в армии была почетной обязанностью каждого гражданина планеты Станислава, причем в армии служили три года, а во флоте пять лет. Дайсу выбрали в службу безопасности звездолета «Эгида», командовала которым Джанет Стоун, бывшая первая помощница и верная соратница легендарной Элли Куин, капитана не менее легендарного звездолета «Арбинада», экипаж которого открыл планеты Данелла и Эллиана, за что получил Нобелевскую премию дважды. Конечно, экипаж «Эгиды» — будущие соратники Дайсу — рекордистами не были, но именно им требовались желательно боевые маги, поскольку командор Артем Болотный и глава научного отдела Дарья Горина больше ученые, нежели бойцы, хотя магией владеют прекрасно, а старпом когда-то (хоть и очень недолго) был в разведке потенциально опасных миров.

Беспокоило юношу вовсе не будущая служба, а то, как бы сказать родителям поделикатнее, что он влюблен и хочет жениться на прекрасной Веронивке, виконтессы вампирского княжества Балаур с планеты Драгопир. Сейчас черноволосая красавица находилась на Земле XXI века, в клубе «Меггидо», под надежным крылышком Пространственно-Временного Патруля; и тревогу парня вызывало вовсе не это, а то, как отреагируют родители, когда узнают, что Ника наполовину Странник. Маги и Странники всегда были на ножах друг с другом, хотя мать вампирки, принцесса Анна из Серебряного клана, была всегда на стороне «младших рас», за что была даже наказана воплощением в человеческое тело.

«Нет, сказать все-таки придется», — Дайсу мысленно вздохнул. Хорошо еще, что его не может прочитать не один телепат — в детстве мальчик сильно ударился головой, и результатом травмы стал настолько глухой блок, что даже Странники, а они абсолютные телепаты, не могут проникнуть в его разум. Мать и брат правда эмпаты, а за эмоции отвечает еще и периферийная нервная система, так что тут есть риск быть раскрытым, но они слабоваты и ничего четкого сказать не смогут… Ксо! Докатился! Уже от своих таится.

Парень нырнул еще раз, чтобы остудить голову и смотреть на вещи трезво: Нике угрожает опасность со стороны Совета Тринадцати, грозного органа власти Странников, а руки у них длинные. Надо защитить как любимую, так и ее сводную сестренку по матери, которую Ника любит больше жизни.

  • Опомнитесь! / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Воровство / Хрипков Николай Иванович
  • Крик души (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • ты меня научил / мила
  • ТТ / Уна Ирина
  • Медитация / Мельник Полина
  • Месть / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Гарри Потный и зарытая комната / евсюков андрей
  • Тварь из города.Начало / Тварь из города_1 часть / Shmugen
  • Идиллия / Карев Дмитрий
  • Зимняя сказка / Светлана Гольшанская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль