Пролог / История Анны / Абракадабровна Вальха
 

Пролог

0.00
 
Абракадабровна Вальха
История Анны
Обложка произведения 'История Анны'
Пролог

Я бежала сквозь густой мрачный лес, пытаясь вспомнить дорогу к месту моего спасения. Но получалось плохо. То ли из-за страха моя бедная головушка отказывалась отвечать на мой призыв помощи, то ли я наивно полагала, что запомнила путь к замку Асхел после моего последнего визита туда. Дыхание давно сбилось. Я несколько раз спотыкалась о не вовремя вылезшие из земли корни деревьев. Слезы мешали разглядеть даже ближайшие деревья. Это все замедляло мое продвижение, а я уверена, что в покое мою скромную персону вряд ли оставят. Оглядываться в поисках преследователей я не отважилась. И так несколько раз носом землю прорывала. Когда я поднялась после очередного падения и проклянула причину моего неудачного приземления (ну надо же было именно этом ежику так мирно прогуливаться в лесу в это время и в этом месте), перед глазами всплыла все та же картина, о которой я старалась не думать...

… Они пришли, когда мы мирно спали. Люди с факелами вломились в наш дом...

Бежать! Не сдаваться!

… Они громко говорили, дьявольски смеялись. Шаги их приближались к нашим гробам...

Неудачный прыжок через бревно чуть не стоил мне вывиха руки.

… Крышка моего гроба стремительно подлетела вверх. Жуткий крик родителей раздался совсем рядом. Осиновые колы торчали у них из груди. Мама, оседая на пол, успела только прошептать:"Беги крошка!"...

Последние слова матери звучали в моей голове набатом. Они давали мне сил бежать дальше, не жалея своих легких.

… Вскрик одного из убийц неприятно резанул по барабанным перепонкам. Далее передо мной мелькнуло окно, раздался звон разбитого стекла, и затем только мельтешение деревьев перед глазами...

Мой бег стал замедляться, по скорости приблизился к человеческому.

Бледная луна осветила хорошо протоптанную дорожку, ведущую к ближайшей деревеньке. Но мой путь лежал совсем в другую сторону.

Снова заставляю себя подняться. Уже сложнее. Похоже нога запуталась в каком-то колючем кустарнике. Рвать захватившие мою бедную конечность ветви уже не было сил. Пронеслась мимолетной стрелой в голове мысль: "Пора отдохнуть тебе голубушка! Травка тут мягкая. Полежишь, на звезды посмотришь. Ляпота!" Но за спиной уже слышался далекий звук рога. Я дернулась вперед, не желая становиться жертвой обладателя такой особенной, но издающей жуткие звуки вещицы.

Силы уже начали меня покидать. Боковым зрением я заметила промелькнувшую слева тень. В темноте даже мое острое зрение не помогло разглядеть ее. Надежды на то, что это было играющие со мной на перегонки животное, подавились в зародыше. Вторая промелькнувшая справа тень уверила меня, что не бывает в сказках хэппи эндов. Не видно впереди никакого прынца на белом коне, спешащего на помощь бедной девушке. Спасения уже не будет. Можно конечно остановиться, раскинуть руки в дружеском приветствии и с милой улыбкой двинуться на встречу преследователям. Зачем же завтавлять поисковиком темной носью искать меня любимую? Но так легко я сдаваться не собиралась. Это их работа — ловить меня. Небось еще много деньжат сорвали, что хватило бы на постройку нескольких коттеджей. Вот пусть мучаются до последнего. Не мне же одной страдать?!

Так я бежала несколько минут, напряженная и готовая к нападению. Перед своей смертью я хотела надолго испортить морды преследовавших меня существ. Надеюсь, глубокими шрамами от моих острозаточенных когтей они не будут хвастаться перед всем народом, как боевыми ранениями. Но прошла еще минута, а эти твари так и не проявили своего присутствия. Может надеются, что я выдохнусь, свалюсь на землю, и они меня схватят тепленькой? Нет, это не сходилось с тем, что я о них знала от тети.

Поисковики намного быстрее живых существ, например людей. Они могут в считанные минуты нагнать свою жертву и напасть на нее с двух сторон (поэтому они и охотятся парами). Далее связывают бессильную, но еще живую тушку и доставляют заказчику. С нежитью немного сложнее. Она куда быстрее чем поисковики. А я, вампир (хоть вампиры и имеют похожее строение тела с людьми, за исключение клыков, когтей и системы пищеварения, которая устроена для переваривания крови, наш класс все равно причисляют к нежити), уже 3 недели ничего не ела. Поэтому сейчас меня и какой-нибудь шальной зайчик сможет перескакать, не говоря уж о поисковиках. Но мои будущие похитители не спешили вручить меня своему заказчику. Может быть это погоня и вообще не за мной? А у меня уже тут паранойя развилась. Я непроизвольно хихикнула на бегу, что легкие не одобрили, заставив загнуться в приступе кашля. При этом пришлось остановиться, а то не очень удобно бежать в такой позе. Так недалеко ощутить своей макушкой всю твердость первого попавшегося дерева. Подняв голову, я уже набрала в грудь побольше воздуха для продолжения бега, как впереди увидела две приближавшиеся точки. "Ну все, — подумала я. — Даже предсмертное желание загадать не дадут." Это была моей последней мыслью перед наступившей темнотой.

 

  • Коня на скаку… остановил - (svetulja2010) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Грязная жизнь четырех. / Кромвельсдейл Лиам
  • Исповедь шута* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Наливные яблочки / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • № 6 Гофер Кира / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Полезный совет / Необычные профессии / Армант, Илинар
  • Же м'апель / Крапчитов Павел
  • ... детство заиграло =) / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • ВСЁ, ЧТО ВИДИШЬ, ПОКА ЖИВЁШЬ... / Ибрагимов Камал
  • Как вести себя в школьной столовой / Как вести себя в столовой / Хрипков Николай Иванович
  • Теория каникул / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль