Часть 1. Глава 4. Ринна и Феликс. Приятные воспоминания Зеврана / Философия падальщика / linguello
 

Часть 1. Глава 4. Ринна и Феликс. Приятные воспоминания Зеврана

0.00
 
Часть 1. Глава 4. Ринна и Феликс. Приятные воспоминания Зеврана

Феликс и Ринна были похожи — понял Зевран однажды. Обе хладнокровные и целеустремленные. Обе со светлыми волосами чуть ниже лопаток и пронзительными глазами: зеленые — у Рины и медовые — у Феликс. Обе орудовали мечами так, словно те были продолжениями их рук, и обе вызывали у него внутри приятное чувство жжения, когда он вспоминал их лица.

 

Но Ринна была мертва. После того, как Зевран собственноручно отправил ее на тот свет, никто даже не вспомнил о ней. Ни разу. А Зевран так ни разу и не забыл по-настоящему.

 

Той ночью, когда он понял, что Ринна стала для него кем-то большим, чем просто товарищ, они играли в карты. Она материлась как сапожник. Уперев правую ногу в торец столешницы, сидела точно напротив него и пилила своими ядовито-зелеными глазами. Зевран тогда подумал, что девчонка похожа на змею: шипела на него каждый раз, когда он выигрывал. Конечно же, оба играли нечестно. Для воронов карты были проверкой мастерства, а не везения.

 

<i>— Проклятье! — Она с силой обрушила колоду на стол. — Ты чертов сукин сын, Зев! Ну расскажи мне, как ты это делаешь, а?! — Ринна вмиг переменила позу так, чтобы теперь нависать над лицом Зеврана. — Крапленая колода?! Угадала, да?! Или что получше?

 

Ее рука полезла под манжет его рубахи в поисках дополнительной колоды. Зевран ухватился за ее запястье:

 

— Раздевать меня вздумала, верно?

— Обман твой ищу, тупица! — рявкнула Ринна, не сбавляя нажима.

 

Все же Зевран, оказавшись сильнее, продолжал удерживать ее ладонь на безопасном расстоянии.

 

— Никакого обмана, — проговорил он с улыбкой, — одно только честное карточное жульничество, — Зевран растягивал эти слова, наслаждаясь тем, как страстно трепещет в его хватке тонкое запястье Ринны. Зеленые глаза девчонки продолжали отчаянно изучать его руки в поисках разгадки. Ее губы были слегка приоткрыты — словно она задыхалась от бешенства. Казалось, еще чуть-чуть и изо рта бедняжки пойдет пена. Зеврана все это веселило, но было и кое-что еще.

 

— У тебя красивые глаза, — выпалил он внезапно.

 

Она опешила.

 

— Чего?

— Глаза, говорю, красивые, — повторил Зевран на этот раз чуть менее уверенно. Он привык говорить людям комплименты, когда хотел затащить их в постель. Но с Ринной такие приемы давались ему с большим трудом.

 

— Ты не заболел, Зев? — мгновенно насторожилась девушка, отступая на шаг назад. — Или чего недоброе задумал?

— Я просто… а, неважно! — он слегка встряхнул головой, прогоняя ненужные мысли.

Ринна некоторое время разглядывала его с интересом. Потом весело захохотала.

 

— Ты что ли в постель меня затащить решил?

 

Впервые в жизни Зевран почувствовал, что не знает, как можно ответить на этот вопрос. С одной стороны, конечно же, он был не против. С другой, сказать, что его комплемент был вызван только этим желанием, было бы не правдой. К счастью, ему не пришлось отвечать.

 

Ринна фыркнула и пожала плечами:

 

Почему бы и нет? — сказала она задумчиво. Так, словно спрашивала саму себя, — в конце концов, воронам ведь полезна любая практика.</i>

 

 

— Эй! — звонкий голос Феликс вырвал его из полудремы. — Вставай, сонная тетеря, сегодня у нас много работы.

— Ну, еще пять минут, — пробубнил он, испытывая некоторое раздражение от того, что Феликс лишила его возможности насладиться приятным сном.

 

В ту же секунду в глаза ему ударил поток яркого света: Феликс широко распахнула дверь палатки и нависла над ним темным силуэтом.

 

— Проснись и пой! — на ее лице сияла улыбка. И хотя Зевран, ослепленный ярким солнцем, не мог видеть этого, он почти что физически ощутил хорошее настроение Кусланд. — Сегодня моя очередь готовить завтрак.

 

— Вот именно, что твоя, — протянул он, вытягиваясь. Зевран специально сбросил с себя одеяло, демонстрируя Феликс обнаженное тело. Та изучила его с видом профессионала, слегка улыбнулась уголком губ и еле слышно цокнула.

 

— Неплохо-неплохо, — сказала девушка с таким видом, будто догадалась о том, что Зевран нарочно пытался привлечь ее внимание этим действием. Конечно же, она догадалась — осознал он внезапно. От этого эльф почувствовал себя некомфортно. Он закутался обратно в одеяло и принялся искать свою одежду.

 

— Так вот, — протянул Зевран, стараясь отвлечь внимание девушки со своего тела. Это было странным, потому что раньше он только этого и добивался — соблазнить ее и доказать, что, собственно, даже благородному стражу не удастся устоять против чар Зеврана. Но теперь, когда Феликс продолжала изучать его с таким видом, будто он был для нее куском мяса, эльф ощутил неловкость. Она, кажется, заметила это и удвоила усилия, наслаждаясь его смущением. — Так вот, — повторил Зевран, — ты, кажется, говорила, что сегодня должна готовить завтрак. Почему тогда меня разбудила?

 

Она улыбнулась.

— Может быть, хотела полюбоваться тем, как ты отчаянно пытаешься отыскать свои штаны, которые, к слову, — девушка указала глазами за его плечо, — лежат прямо за тобой.

 

Зевран неуклюже развернулся, присел, чтобы поднять их, чувствуя при этом, как взгляд Феликс впивается в его спину. Никогда еще он не чувствовал себя таким… голым. Она слегка захихикала.

 

— Прекрати это, ладно? — не выдержал он, разворачиваясь обратно.

Она притворно удивилась:

— Прекратить что?

 

— Да смотреть на меня вот так, — процедил он раздраженно, — вообще смотреть! Отвернись, дай мне одеться.

 

Феликс больше не скрывала смеха.

 

— Я думала, тебе нравится, когда на тебя глазеют.

— Нравится, — согласился Зевран, — но не ты… то есть не вот так… не ты и не вот так, ясно?

— Нет, — она продолжила смеяться.

— Черт! Ну, пожалуйста, прекрати.

 

Феликс злорадно хмыкнула.

 

— О-о, — протянула она, — так вот, что нужно сделать, чтобы заставить великого Зеврана молить о пощаде. В следующий раз, если нам придется сражаться друг против друга, я отброшу мечи в сторону, и буду смотреть на тебя до тех пор, пока не сдашься. В общем, — продолжила она после короткого смешка, — жду тебя через пять минут.

 

Девушка покинула палатку, запахнув за собой дверь.

 

Зевран, наконец, выдохнул, задаваясь вопросом: «какого черта это было?». Впервые Феликс смотрела на него вот таким образом. Она фактически была у него в руках, а он спасовал. Хотя, — признался себе, — Зевран, — на самом деле она, конечно же, и не думала об этом всерьез. Они с Ринной были похожи, но Феликс никогда бы не ответила на его заигрывания задумчивым «Почему бы и нет?». Ей просто нравилось играться с ним так же, как часто любил играться со своими пассиями и сам Зевран. Следующий вопрос, который он задал себе, был: почему на этот раз он находится в роли жертвы?

 

Эльф, в самом деле, не знал на него ответа. Он торопливо натянул одежду, опасаясь, как бы Феликс не ворвалась в его палатку вновь, продолжая смеяться и пилить его взглядом, и вышел на улицу. Утренний холод тут же дал о себе знать.

 

— Ну, наконец-то, — выдохнула Феликс слова вместе с облачком белого пара, — держи, — она сунула Зеврану ведро в руки, — сходи и набери воды. Потом возвращайся.

 

— И всё? — удивился он. — Ты разбудила меня только для того, чтобы я принес тебе воду?

 

Она недовольно фыркнула.

 

— Там полмили в гору с полным ведром. Думаешь, мне очень хочется этим заниматься? К тому же, — девушка ехидно улыбнулась и вынула из кармана рубахи фляжку, — мне будет скучно готовить еду одной. Хочу, чтобы кто-нибудь составил мне компанию.

 

— Но почему я? — Зевран спросил это раньше, чем смог сообразить хоть что-то.

 

Она пожала плечами:

 

— Алистер восстанавливает силы после вчерашнего ранения, а…

— Ну, понятно, — буркнул Зевран недовольно, — Алистер. Что ж, думаю, если бы ты позвала его, он прибежал бы к тебе, виляя хвостом, несмотря на рану.

— Эй, — нахмурилась Феликс, внимательно изучая его лицо, — что с тобой?

 

В эту самую секунду Зевран подумал о том же самом: да что с ним?! Конечно, ему было обидно, что для Феликс он запасной вариант на тот случай, если Алистер будет ранен, но это ведь не должно было задевать его настолько?

 

Он встряхнул головой, прогоняя лишние мысли. Затем заставил себя улыбнуться:

 

— Забудь. Просто ты, мой милый друг, вырвала меня из объятий чудного эротического сна. Так что не удивляйся, что я немного зол на тебя за это. Кстати, ты в нем также присутствовала. И на тебе было…

 

— Прекрасное нижнее белье, — протянула она, парадируя его манеру речи.

 

Зевран рассмеялся и покачал головой:

 

— Неа. На тебе ничего не было.

 

— Ну, уж не удивительно, — фыркнула Феликс, — когда имеешь дело с такими типами, как ты, на меньшее и рассчитывать не стоит. Поторопись, давай, — и девушка несильно ударила ладонью по ведру, напоминая Зеврану о его миссии, — оно сам собой не наполнится.

 

***

 

<i>Оказывается, — думал Зевран, — Ринна неспроста напоминала ему змею все это время. Она извивалась на его теле так, словно была профессиональной гимнасткой или так, словно у нее совсем не было костей.

 

— Ай! — воскликнула она внезапно. Ее скольжение вдоль тела Зеврана остановилось. Наивное личико с хладнокровным взглядом, который теперь, впервые со времени их знакомства, выглядел как-то растерянно, замерло точно над лицом эльфа. Кожа лоснилась от пота, а уголки губ были слегка приподняты, выражая скромную улыбку.

 

— В чем дело? — спросил ее Зевран, стараясь найти отгадку в лице девушки.

— Волосы, — прошептала она, продолжая улыбаться, — волосы запутались в твоей серьге.

— Дай, распутаю, — он потянулся к уху, стараясь нащупать необходимое место.

— Да погоди ты, — она легонько оттолкнула его руку, продолжая по-детски улыбаться, — ты же ничего не видишь. Я сама, ладно?

 

Ринна прекратила изучать глазами Зеварна и сосредоточила внимание на его серьге и собственных волосах, обвязавшихся вокруг нее узлом.

 

— Проклятье! Не поддается.

 

— Может быть, срежем? — он начал гладить ее по спине.

 

— А, может быть, ты просто пойдешь к черту и дашь мне делать свое дело?

 

— Ух, какие мы грубые. Мне это нравится.

 

— Тогда я буду грубить тебе почаще, — засмеялась девушка.

 

Зевран продолжал смотреть на нее. На то, как она слегка прищурилась, сосредоточив на работе все свое внимание.

 

— У тебя красивые глаза, — вновь вырвалось у него против воли.

 

— Ты уже говорил, — Ринне наконец удалось завершить начатое и она победно вскинула голову кверху, демонстрируя успех, — и я уже поддалась на этот комплемент, как маленькая девочка. А ты воспользовался моей слабостью. Очень и очень нагло.

 

Оба засмеялись. Ринна упала на постель рядом с ним, давая им передышку. Зеврану было легко с ней. Не нужно было притворяться. Пожалуй, впервые за последние полтора года он ложился с кем-то в постель, не пряча под подушкою нож. Ринне можно было довериться во всем. И это делало ее особенной.

 

— Знаешь, а я ведь, правда, думаю, что у тебя очень красивые глаза.

 

— А ты, похоже, совсем без ума от меня, Зев, — улыбнулась она, — влюбился что ли?

 

Он не стал отвечать. Ему было слишком хорошо, чтобы думать о таких сложных вещах. Ринна была чудной и, судя по тому, что она работала с ним в одной команде, им предстояло проводить вместе много времени. Поэтому, если он действительно влюбился в нее, он мог сказать об этом и позже.

 

— И у тебя, — голос Ринны звучал сонно. Она вжала лицо в его бок и прикрыла глаза, — у тебя тоже глаза красивые.</i>

 

 

***

 

— Вот, держи, — Зевран поставил ведро рядом с Феликс и присел рядом, — все, как ты и заказывала.

 

Он тут же ощутил тепло от костра, на котором Феликс варила что-то в небольшом черном котелке.

 

— Проклятье! — она недоверчиво посмотрела на свою работу, перемешала все ложкой и бросила туда какую-то приправу. — Никогда не умела готовить. Иди сюда, хочешь попробовать?

 

Зевран отрицательно покачал головой. Во-первых, он не был голоден. Во-вторых, все эти воспоминания о Ринне, а теперь и мысли о Феликс, мешали ему сосредоточиться. Ну и наконец, от котла и вправду не очень приятно пахло.

 

— Да ладно тебе, — протянула Феликс, толкая ложку в его сторону, — давай. Если ты не отравишься, тогда предложу похлебку и остальным.

 

— Не буду я, — буркнул Зевран недовольно. Его поведение насторожило девушку. Она сунула ложку обратно и посмотрела на него с недоверием.

 

— Да что с тобой?

 

Он отвернул голову в сторону.

 

— Ничего.

 

— Ну уж точно не ничего, — отрезала она строго. Вытерла руки о рубашку, которая была ей на два размера больше и от этого опускалась намного ниже бедер, и направилась в его сторону, — послушай, если это из-за моих слов, то я не хотела обидеть тебя, честно. Возможно, ты решил, что я ни во что тебя не ставлю, раз посылаю за водой рано утром и заставляю проверять мою стряпню на наличие яда, но это не так. Хорошо?

 

Феликс дождалась его кивка, потом продолжила:

 

— Послушай, Зев, — ее рука опустилась ему на плечо, отчего эльф слегка вздрогнул, — ты мой друг, ясно? Независимо от того, пытался ли ты меня убить раньше или нет, сейчас ты мой друг. И я разбудила тебя не потому, что всех остальных пожалела, а потому, что мне хотелось провести немного времени в твоей компании.

 

— А я думал, потому что Алистеру нужно отлежаться.

 

— Если бы я тебя не знала, мой дорогой эльф, — усмехнулась Феликс, доставая из кармана флягу, — решила бы, что ты ревнуешь.

 

Она отпила глоток вина и сунула емкость Зеврану. Тот принял подарок без раздумий.

 

— Если бы я не знал тебя, — ответил он, усмехнувшись — решил бы, что ты со мной заигрываешь.

 

— В таком случае, хорошо, что мы знаем друг друга достаточно, верно? Я хочу сказать, — добавила Феликс, немного подумав, — ты ведь помог мне убить того работорговца, а я так и не сказала тебе спасибо. В общем, — девушка аккуратно изъяла из рук Зеврана флягу и взмахнула ей, поднимая тост, — спасибо.

 

— Да брось, — отмахнулся эльф, чувствуя, что ей удалось очень ловко зацепить его самолюбие, — канализация и мерзавцы. Я как будто дома побывал.

 

Феликс опустила голову и слегка ей встряхнула, сдерживая усмешку. У Зеврана создалось такое впечатление, будто она контролирует себя при разговоре с ним, стараясь держаться равнодушно и издевательски-высокомерно. Но теперь он точно мог видеть, что Феликс смотрит на него с нескрываемым дружелюбием. Может даже и больше. А может, — перебил он собственные мысли, — все это — проекция на нее его собственных переживаний.

 

— Кстати, — она вдруг стала невообразимо серьезной, сунула флягу в руки Зеврана и метнулась в сторону. Потом, осознав, что не может оставить приготовление завтрака, остановилась, вернулась к котлу, бросила на него изучающий взгляд. — Последишь? — обратилась она к Зеврану и, не дожидаясь ответа, вновь направилась вглубь лагеря.

 

— Эй, ты куда?

— Скоро вернусь, — когда она говорила это, ее голос звучал уже достаточно тихо.

 

Зевран недовольно фыркнул, отпил глоток вина и бросил на котел недоверчивый взгляд.

 

Она назвала его Зевом. Впервые со времени их знакомства Феликс обратилась к нему таким образом. Это было приятно и немного волнующе.

 

Он подошел к котлу, принюхался. Взял ложку и, морщась, так, словно делал что-то крайне неприятное, хлебнул совсем немножко. Оказалось, не так уж и плохо. Немного пресновато — будто чего-то не хватало. Будто нужно было чего-то добавить…

 

«Это ты сейчас о еде или о чувствах к Феликс?» — спросил его голосок в голове. Зевран поперхнулся. К чему были эти мысли? С Феликс все было понятно и просто: она не дурна собой, хладнокровна и жутко сексуальна, особенно когда дело касается драки. Будь она не против, он, не задумываясь, провел бы с ней ночь или даже несколько ночей. До какой-то степени он мог доверять ей и свою собственную жизнь — пока обстоятельства или вороны не разведут их. И она была, пожалуй, единственным человеком, кому он захотел рассказать про Ринну.

 

Он сунул ложку обратно в котел и сделал еще глоток вина. Феликс уже направлялась в его сторону, пряча что-то за спиной.

  • 15 февраля 1889 / Esperantes.Yan. De Velte
  • Сказка / Сказка. Глава 1 / Тишина Ада
  • Ж... / В пути / point source
  • Демократы, Сократ и тонкий запах цикуты / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 1 / ИнтерNet девочка / Бойков Владимир
  • Человеческие чувства. / Фурсин Олег
  • Блядство / Krasota Lena
  • Легенда ночной реки / Ларионова Анастасия
  • Плюшевые друзья / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Без тебя невозможно / Бородина Александра
  • Осень внутри / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль