Запись девятая / Дневник неизвестного / Шатриена
 

Запись девятая

0.00
 
Запись девятая

 

 

Маска. Ее так легко надеть и спрятать за ней все свои эмоции: боль, печаль, ненависть, страх.

При тебе я почти всегда носил маску. Не настоящую, иллюзорную. Боль — лишь в глубине глаз. Печаль лишь в нахмуренных бровях. Ненависть к себе и страх — в недопитой бутылке вина.

Это стало так привычно, что и сейчас я не позволяю себе раскиснуть. Идеальный советник для монарха. Даже не советник — тень, подстраховывающая каждое твое действие, каждый поступок и готовая взять все на себя. Взвалить на плечи непосильную ношу и упрямо идти рядом.

Интересно, о чем ты думал, глядя на меня и видя темные круги под глазами, немного измятую одежду? О чем думал, когда замечал у меня в руке очередную бутылку? Я помню лишь тенью скользившую в твоих глазах жалость.

Ты жалел меня, эльфенок? Глупо… так хочется рассказать все, объяснить и в ответ получить понимающую улыбку и звонкое: «Дурак, я все знаю. Иди спать, а то уже синий, на мертвеца похож».

Наверно, я мечтаю о несбыточном.

 

  • Trollbro / Марриэн
  • ...не успел... / Аделина Мирт
  • Дайте выспаться вампиру! / Зауэр Ирина
  • Ангелы. Белый, Чёрный / Коб Ра
  • Не вышептать / Одержимость / Фиал
  • * / В душе больней / Котенко Екатерина
  • Март 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Три четверти / Молодой Человек
  • Ночью / Ginny Weasley
  • Медянская Наталья - Птицей в облака / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • 13 июня 2014 года. Пятница. Ночь. 00:56 / Транс / Онегина Настя

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль