Запись девятнадцатая / Дневник неизвестного / Шатриена
 

Запись девятнадцатая

0.00
 
Запись девятнадцатая

За что служат тебе царедворцы? За деньги? Власть? Есть ли среди аристократов тот, кто считает тебя личностью, а не очередной подставкой для короны?

Меня рядом с тобой держали ни блеск звонкого золота, ни сияние драгоценных камней, ни сладость плотских утех. Лишь твоя усталая улыбка и благодарность в глазах, когда я приносил тебе чашку обжигающе горячего кофе.

Такой вот я. Не требующий ничего взамен, кроме тех крох тепла, что таит в себе твоя улыбка.

На сколько ты заключил меня в эту пустыню, в эту золотую клетку? Недавно я все же узнал срок, проведенный мною здесь. Семь тысяч лет… море затраченного впустую времени. Семь тысяч лет я живу лишь воспоминаниями о тебе. Бессмысленная агония. Я иногда кажусь себе одиозным дураком. Что стоит забыть о тебе, и прожить положенное мне время спокойно, не терзая измученный разум, не тревожа себя глупыми и болезненными мыслями. Не бередя израненные душу и сердце. Но нет. Цепляюсь за привязанность к тебе. Так нелепо…

Как будет проще без этого чувства, царапающими иголками вгрызающееся в сердце, сладким ядом въедающееся в кровь. В тысячу раз. Станет легче дышать, жить.

Понимаю это и вновь и вновь цепляюсь в осколки прошлой жизни. Я, тот, кто всегда думал, прежде всего, головой, тону в пучине отчаянья.

Понимаю это и вспоминаю. Столицу — южную жемчужину. Теплые ночи, пьянящие ароматом цветов. Кисло-сладкий привкус вина во рту. И твоя улыбка. А еще споры с советниками, не желающими подчиняться королевскому псу, бессонные ночи, проведенные в коридорах дворца. Тогда я выучил каждый уголок в нем.

Дворец… уходящий ввысь высокими башнями из белого камня, шпилями, казалось, цепляющий облака. Ослепительно-прекрасный в лучах восходящего и закатного солнца. С огромными окнами нараспашку. С цветущим садом. Твой дворец, эльфенок. Мой дом.

И почему-то, кажется, что я туда еще вернусь. И… будет здорово, если бы там я увижу тебя. Только увижу. Не нужно большего.

 

 

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль