Эпилог / Дневник неизвестного / Шатриена
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Шорох одежды. Торопливые шаги. И прерывистое дыхание.

Успею? Мгновения тянутся вечность, и утекают как вода одновременно. Ла рэйне…

Простишь ли? Я ведь виноват перед тобой. Поддался тогда чувствам, поверил, что ты можешь лгать мне. Как я мог? Ты ведь воспитал, вырастил меня. Без тебя не было бы ни короны, ни моей страны. Скитался бы по миру еще один эльф, не знающий цели в жизни, и мечтающий о несбыточном.

Выслушаешь ли? Мои слова и вправду могут походить на бред. Да и захочешь ли ты слушать оправдания от предателя?

Поверишь ли? Я ведь противен сам себе. Как я мог так поступить? Тогда это выглядело иначе, чем сейчас. Было проще. Я просто оказался слишком доверчив. Мне просто было больно. Но как иначе, если все твердят, что ты предал меня, и предоставляли тому неопровержимые доказательства. Я просто поверил, ла рэйне. Поддался боли и гневу. Запереть тебя здесь казалось мне удачной идеей. И было так больно, что сроком я назначил вечность. Я ведь убедился, что неправ, почти сразу же. Помнишь, ты звал меня златовлаской? Увы, теперь мои волосы цвета серебра. Мои заклинания оказались слишком сильны для меня. Да и чары неприкосновенности мешали разрушить их. Я сумел изменить срок, уменьшить его до семи тысяч лет. Но полностью поседел и лишился части силы.

Знаешь, как я ждал этого дня, как ночами не спал, думая о том, кем ты меня считаешь, ла рэйне? Как терзался, считая дни и сбиваясь со счета?

Я…

Тихая, звездная ночь. Трава шуршит под ногами. Стражники за спиной стремятся поспеть за государем, удержать его, заставить идти медленней. Нельзя. Быстрее. Сердце бьется в груди ожиданием чего-то тревожного. Ла рэйне, ждешь ли? Эльфы сказали, что ты поселился здесь, недавно решив устроиться именно в этих лугах. Но степь не для тебя, это не твои сурово-прекрасные изломы гор. Где ты, ла рэйне?

Где? Река появилась внезапно, серебряной лентой скользя в ночном полумраке. Обрывистый берег. Испачкав одежду, спуститься вниз, где темнеет вход в твое убежище. И здесь ты нашел пещеру. Беспокойно шумит река, наталкивая на скверные мысли. Сейчас ночь, значит, ты должен спать. Вот почему так тихо. Вот…

Ступаешь под глиняные своды, осторожно шагаешь вглубь. Темно. Смутное предчувствие заставляет шагать быстрее. Я же… не опоздал?

Больно. И не вздохнуть. Зажмурившись, пытаешься избавиться от жуткого наваждения. Нет, ла рэйне. Ты не можешь быть мертв. Не можешь. Я же… я… не успел. Опоздал на мгновения. Ла рэйне, как же я без тебя? Как?

Мир жесток, судьба жестока. Я сам жесток, не в силах заплакать, не в силах вздохнуть. Я больше не услышу твоего «эльфенок». Никогда.

 

Хрупкий пергамент готов рассыпаться от прикосновения. Осторожно касаешься пальцем строчек. Простил, все же. Давно простил. И считал себя виноватым. Мой ла рэйне. Прости, что не успел прийти раньше. Это ведь глупо, но дождешься? Короли не правят вечно. А я и так давно превысил все возможные сроки. А что до историй? В истории напишут о глупом короле и любящем его драконе.

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль