Глава 19 / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 19

0.00
 
Глава 19

Перед нами раскинулись сколь мог видеть глаз упоминаемые директором академии степи Харугви.

Нам рассказывали, что раньше, когда этот мир принадлежал темным богам, то над степями и непосредственно руинами властвовал страшное и темное создание. Невероятно могущественное существо. Собственно говоря, руины Тесебзела и есть остатки от его резиденции и былой славы.

Хотя ходили слухи, что видели здесь блуждающее и безобидное нечто, похожее на человека, иногда прибивающееся к путникам и провожающее их в пути к руинам, либо от руин в каком-то направлении. Охотники и те, кто встречался с ним, обычно говорили, что то создание похоже на старца метр с небольшим роста, только очень сильно выделяются его черные, глубоко посаженные глаза. Из-за них его побаиваются, хотя и ведет это существо вполне обычно и ничем не отличается от человека. Только все же есть что-то потустороннее в нем, поэтому никто из тех, кто видел его, и не может назвать человеком.

Высказывались догадки, что это одна из замученных темном богом жертв и теперь помогает странникам в пути. Другие говорили, что это один из заблудших скитальцев, который в своем путешествии так долго странствовал, что не заметил, как умер и потому вместо него теперь гуляет призрак.

В общем, где-то здесь в пустыне есть призрак или кто он там, который может указать путь к руинам. И мы решили, что, если встретим его, то попросим провести к руинам, чтобы разобраться в том, что там происходит, и разобраться с причиной нападения на город и академии.

— Шустрее, шустрее, — подталкивала задумавшегося меня Силири.

А я в это время подумал, что, если то существо и впрямь связано с темным богом, могло ли оно быть связано с той демоницей и быть частью их плана. Но она же появилась недавно, так? Но, с другой стороны, кто мешал ей подготавливать отдельные элементы, чтобы в нужное время все выглядело естественно и не вызывало подозрений?! И появившийся из ниоткуда призрак, ставший многим привычным, тут полностью подходит. Никто не будет его подозревать, а то, что он никого не тронул, так ни о чем не говорит. В зависимости от своей силы и того, кто он там есть на самом деле, он мог и в разум вмешаться, и заменить настоящего иллюзией, и еще что-то сделать да так, что никто не отличит и, тем самым, не вызовет подозрений.

Хм, так можно и весь этот мир захватить, но тогда как его удержать? Ведь ревнители Порядка живо отреагируют на такое варварство, так что тут стоило бы поступить тоньше, намного тоньше. И, если та демоница, действительно, планирует не только мне помочь, но и этот мир прибрать к моим, получается, рукам, она должно еще что-то придумать.

— Ты чего отстаешь? Сумки, что ли, тяжелые? — опять подтолкнула меня Силири, и я вновь ускорил шаг.

Черт, я так могу до чего угодно додуматься! Но до чего все стройно ложится и насколько продумано. Может, и эта операция не только прикрытие для зарядки амулета, но и еще что-то должно произойти?

На сей раз эльфийка хмуро на меня посмотрела, но не сказала ни слова. Но мне и не требовалось повторения, чтобы я поторапливался.

Так мы и шли до самого вечера.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль