Глава 4. / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.

Сегодня мне объявили, что я с частью группы отрабатываю ледяную стрелу.

Хорошо.

Ранее нас разделили на группы по принципу, что лучше удается. Кто-то изучает магию земли, начиная с каменного броска и каменного щита. Другие изучают стихию воздуха: порыв ветра позволяет магу ускориться, смерч окружет противника бешено кручащимся потоком воздуха и служит нескольким целям: мешает обзору противника, если в поток попадают инородные предметы, то они из-за вращений наносят раны и мешают сконцетрироваться, ну и напоследок делает противника легкодоступной мишенью. Из защитных маги воздуха изучают воздушный барьер, создающий перед магом слой уплотненного воздуха, который не дает пробиться большинству предметов из-за сопротивления воздуха в щите.

Еще эти маги изучают молнию, которая обычно у них ударяет с небес. Тренируют они ее природе, на стадионе внутри академии. Я тайком, используя свои силы, попробовал создать молнию, бьющую из рук, с разными радиусами и дальностью поражения. Как ни странно, удалось и даже больше. Однажды у меня получилась странная алая молния.

Таким образом, у меня было два дополнительных секретных заклинания: шар огня и эта молния в двух вариациях, хотя как получился второй вариант я так до конца и не понял.

В остальном же мне больше удавалась магия воды и льда, как самые спокойные и податливые стихии. То ли из-за того спокойствия, которое постоянно меня окружает, то ли из-за чего, но мне удобнее было работать именно с этими элементами.

Мы изучали поток воды (выстреливает водой под давлением во врага), водный барьер (примерно тот же принцип, что из воздушного, но основа вода) и ледяной щит.

Сегодня вот изучаем ледяную стрелу, принцип которой схож с потоком воды, только при формировании создается что-то вроде копья изо льда и оно же швыряется в цель.

В принципе было несложно и уже к концу первого часа у меня получилось и это не смотря на то, что я не самый сильный. У кого-то получилось практически сразу, кому-то понадобилось чуть больше времени. Поэтому все справившиеся сидели в сторонке: кто перешептывался, кто медитировал, кто просто восстанавливался.

Но не тут-то было…

— На нас напали, — пронеслось по всему зданию и нас начали организовывать для обороны.

Интересно, какой больной будет нападать на академию магии, которая хоть на окраине города, но не менее защищена?!

  • Тайная комната / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • История, услышанная в кабаке, пробегающим мимо единорогом / Аривенн
  • Дождь прервал поэзию зимы / Ассорти / Сатин Георгий
  • Первый день Ангела… / ФАНТАСТИКА И МИСТИКА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ / Анакина Анна
  • Алекс и Влад. Этот далёкий несбыточный лес / Павленко Алекс
  • Государственный архив / Грин Коста
  • Будьте осторожны в своих мечтах. / You can  become blind to me? / Рокамора Серж
  • Овечка / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Нике / Матосов Вячеслав
  • Нельзя всё видеть в чёрно-сером / Васильков Михаил
  • Алые тюльпаны. / Urvachyova Tatyana

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль