Глава 3. / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 3.

0.00
 
Глава 3.

Мы шли по улице, щедро поливаемой солнечным светом. Что странно, несмотря на всю излучаемую им силу, даже не жарко, как в печке, и что язык вывалился на ходу, а пот струился сеедьмым потоком, стоило только выйти, а просто тепло, как будто свет решил не жарить, а лишь окутать и согреть.
По сторонам улицы были посажены деревья, местами небольшие то ли клумбы, то ли мини рощи. В этих зарослях любили отдыхать эльфы, которые были больше всех благословлены небесным светом.
Если то, что я ранее говорил о магах, было характерно для самого эльфа, да и то этот эльф превосходил эти показатели раз в 5, а про магов эльфов я и молчу, показатель жизни превосходит даже архимагов раз в 10.
При всем при том, что мы, чтобы продлить свою жизнь, вкалываем, то ли эти несносные создания либо играют на своих музыкальных инструментах (не скажешь, что неприятная музыка, а наоборот прекрасная), либо дурака валяют. А их рожи, которыми все люди восхищаются, у меня лично вызывают отвращение. Прибил всех их одного, честное слово.
Стоило мне начать только злиться, но неведомая сила в виде зелени деревьев, солнечного тепла и света сразу успокаивала меня.
Шли мы молча, пока не достигли ворот академии.
Сначала от входа начинался двор, где будущие маги также занимались физической подготовкой. Мало ли тебя атакуют, а времени сплести заклятье нет? Или охрану убили, а заклиние опять не дают использовать? В такие моменты физическая подготовка и помогает. Достаточно умел, можешь убить, а в крайнем случае, можно попытаться убежать и телепортироваться в безопасную зону. В академии для обучения использованию оружия и рукопашному бою, если своего нет, потерял или не добраться, а защищаться надо, ибо от этого зависит жизнь, стоит отдельное двухэтажное здание.
Для тех, кого отправили с окраин страны или по тем или иным причинам не из города и им добираться далеко, есть общежития: одно для юношей, другое для девушек. Магистрам и выше, как правило, либо выделяют отдельные комнаты в самой академии, либо они способны найти, арендовать или купить себе жилье.
Войдя в здание, мы разделились. Сайка пошла на третий этаж к своему магистру учителю, а я пошел по первому этажу на занятие по магии.

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль