Глава 16. Интермедия(Силириунели). / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 16. Интермедия(Силириунели).

0.00
 
Глава 16. Интермедия(Силириунели).

— Архимаг, задержитесь, — сказала я

— Да, что такое? Это касается того, что не касается остальных? — хитро спросил он у меня.

— Ваш слух, как всегда, великолепен, — с уважением произнесла я.

— Ты мне льстишь. Я все-таки стар уже, а ты еще совсем молода. Да, совсем, — сказал он мне.

— Ха-ха, — заливисто рассмеялась я. — Вот уж кому говорить, как не вам, магистру войны. Хотя, наверное, до сих пор пытаетесь дотянуться до определенных частей женского тела. И, как всегда, терпите неудачу на этом поприще.

— Ты меня раскусила, — рассмеялся он. — Так о чем же ты хотела поговорить?

— Так, вы двое, отправляйтесь и соберите необходимое в дорогу, — это я приказала воину и Сориасу, хотя он и не помнит, но все же лишний раз нужно следить за ним. Мало ли, какой кусок информации поможет ему вспомнить все. Даже тогда, ни мы, ни Светлые боги не смогли его победить, лишь стереть память и то ценой неимоверных усилий. И так сегодня по грани прошли. — И да это касается того, что остальные знать не должны.

— Сайка, ты идешь? — обратился Сориас к Сайке.

— Нет, я останусь. Собери необходимое в расчете и на меня, — ответила она ему.

— Ладно, — сказал он и ушел, а воин покинул нас еще раньше.

Убедившись, что нас никто не услышит, я произнесла:

— О том, что на самом деле, произошло во время патрулирования. К счастью, это прошло незамеченным, так пусть им и остается, но те, кто знает, должны знать.

— Постой! — воскликнул архимаг и начал накладывать какие-то заклинания вокруг нас. Ну, он всегда был мастером по атаке и защите, так что выбор в этом смысле за ним.

— Мудро с твоей стороны, — оценила я его действия. — В общем, напали на нас, имитируя атаку Иллюзий. Вероятнее всего, что из Легиона этого древнего, но могу и ошибаться.

— Нет, я согласна с тобой, — вмешалась Сайка. — Они именно из его легиона. Я их отлично помню, хотя у него там монстрики еще те были. Кажется, он был специалистом по монстрам.

— Всего скорей, не был, а им и остался, — согласилась я с ней. — Нас связали боем, так что трудно было отслеживать все пространство, а поскольку они могли не жалеть сил, чтобы достигнуть цели, то могли задействовать и осоые приемы. Поэтому считаю, что они хотели связаться с своим Владыкой, но не знаю, достигли ли цели. Все-таки подстроить такое в центре света, это все-таки показатель.

— Сайка, кстати, ты ничего подозрительного в его поведении не заметила? Как-никак, ты его лучше знаешь, ведь тебе приходится играть роль его сестры.

— Нет. После случившегося стал внимательнее относиться к нашим переглядываниям, но это может быть простое любопытство, которым он и раньше отличался. Не удивлюсь, даже, если базовые заклинания как-то по-своему перестроил, полагаясь на свое интуитивне понимание магии. Кажется, что-то такое в ходе боя там все-таки промелькнуло.

— Не проявлял настоящую силу? — поинтересовалась я.

— Нет, — она даже мотнула головой в знак отрицания. — Я ведь прекрасно знаю, чем это грозит, какова его настоящая сила. В той заварушке я была одной из буквально пары сотен выживших. Среди которых один-два бога, а остальные их небесная рать и лишь десяток смертных, к которым мы и относимся. Так что сама понимаешь, размаз его знаю не понаслышке.

— Да уж, было время. В общем-то, поэтому среди всех людей я тебя и уважаю поэтому. Немногие смогли тогда выжить. Цену мы заплатили высокую. Но и воинство врага мы знатно ослабили.

— Если только они не найдут способа вернуться или воскреситься, — пробурчала Сайка.

— Чего? Что ты сказала? — неверяще спросила я.

— Сама по суди, сколько циклов идет война. Свет каким трудом поднимается с колен, но зато качественно, а вот Темные и прочие плодятся как тараканы и кто знает, какие секреты у них припрятаны в рукаве.

— Мда, удивила подруга, — она-то наверное знает, что значит Первородной признать человека подругой.

— Ценю, — ответила она, подтверждая мои мысли.

— Таким образом, вы передаете нам сообщение и просите его передать всем заинтересованным? — спросил архимаг до этого внимателньо слушавший нас.

— Да. Возможно, что именно нападение на нас и было их целью, а все остальное отвод глаз, либо это чать цепочки, очень длинной цепочки, — сказала я и Сайка согласилась со мной.

— Что ж, приму к сведению и благодарю от лица всего Совета за то, что поделились с нами этой информацией, — несколько высокопарно ответил он.

— Это моя обязанность, — в тон ему ответила я принятыми фразами завершая разговор.

  • Эпохе каждой - по пииту! / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я еще живой.... / Я еще живой... / Темняков Михаил
  • 5. Кубизм / Песни чужих миров / IcyAurora
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • "Энтузиаст" / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Это было / Минами Харука
  • Я - мир / Bellum / Лешуков Александр
  • Тигра Тиа. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Непознанное / Проняев Валерий Сергеевич
  • Короткие сказочки-рассказы / Сказочки / Хрипков Николай Иванович
  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль