Глава 1. / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 1.

0.00
 

Арка 1. Начало пути.

Арка 1-1. Нападение на Академию магии.

Глава 1.

Я рывком проснулся.

Неужели увиденное, действительно, было сном?

Но все кажется таким реальным. Холодное ощущение камня, полный штиль, но при этом плывущие в океане пустоты островки, вибрация от разговаривающих небес. Сон ли это или все же сказанное там правда? “Я, та сила, что была с тобой, но сейчас мы порознь”, — по сути, сказала она, но даже если и так, то где мне ее искать и в чем ее исток, что собой она представляет.

Нас учили, что сила небес похожа мягкий золотистый свет, то есть по цвету можно судить о сути. Если цвета этой силы розово-фиолетовый и чернильная мгла, то эта одна из темных и, возможно, могущественных сил. И если она была моя, то кем я был тогда?

Ни одна часть души не отзывается на это! Может быть, это все-таки сон, хотя и странный. Видение. Иллюзия. Но зачем кому-то насылать что-то подобное?!

Я ведь ничем не отличаюсь. Среднестатичный ученик в академии магии, изучивший азы волшебства и плетения заклинаний.

Правда, специализациия заклинаний удивила всех. Огонь, свидетельствующий о ярости и пылающей и жаждущей душе. У остальных это были вода, лед, ветер, земля, говорившие о мягкости души(если владели льдом, то твердости духа), спокойствии и умиротворенности. Это было у всех в душе, ведь этот мир, в котором я родился, находился под покровительством чертогов света. И влияли на души всех живущих соответствующе.

Мне говорили, что мои родители были магами и умерли в одной из войн, а в живых у меня сестра, которая и присматривает за мной.

По виду мне можно было дать лет семнадцать. Слегка вытянутое лицо с яркими, пронзительными красными глазами обрамляли длинные черные волосы, спускавшиеся ниже плеч. Стройное, подтянутое тело.

Если я так молодо выгляжу, то откуда мне быть обладателем той невероятной силы. Мне просто негде было ее столько накопить, хотя и более старые маги говорили, что обычный маг может прожить 150-200 лет. Если за это время он продвинется в магии до определенных глубин, то и тысяча лет не предел, но… старость и седина появляются, когда жизни срок заканчивается, а до этого выглядят как мужчины или женщины 20-25 лет.

Одев белую рубашку, коричневые штаны, я накинул на себя серый плащ, символизирующий мое ученичество в академии магии.

Магии огня меня никто не учил и даже самый простой огненный шар, по сути, сжатие энергии с формированием ее в шар, я изучил сам. Считается, что магия огня — это один из разделов святой магии, магии, карающей заблудших и непокорных. Магия очищения, если быть точнее. Информацию об этом можно было спокойно найти в библиотеке. Но по своему огненному шару могу сказать однозначно, что моя магия не святая, а разрушения.

Но этим могут похвастаться разве что демоны иллюзий, бездны или хаоса. У простого смертного, пусть и мага, просто не может быть такой силы.

И все же она у меня есть! Так тот сон: правда или нет?

Но от дальнейших раздумий меня избавил стук в дверь моей комнаты.

  • Падшие Тени:Ассасины / Blode Dexen
  • ПОПУТЧИК / Попутчик / Alora
  • Я (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Впервые / Агва Бранка / Ксения С.Сергеева
  • Всё начинается с детства / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Я!Я! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • «Попутчики», Берман Евгений / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • <-пять месяцев спустя-> / Крылья мечты / Сима Ли
  • Худшее чувство / HopeWell Надежда
  • Поход - NeAmina / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль