Глава 2. / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

— Ты проснулся, Сориас, — из-за двери Сайка.

— Да, уже выхожу, — отвтеил ей я.

Как можно догадаться, Сориас это я, а Сайка — моя сестра. Ей двадцать лет. У нее милое личико, небесно-голубые глаза и пшеничного цвета волосы длиной до поясницы. Мои волосы тоже длинные, но покороче, где-то до середны спины. Не будь она моей сестрой, то, наверное, влюбился в нее, такой она была красоткой. Формы, фигура, — все у нее идеальное.

Печалило лишь одно. Она была чуть меня постарше, но уже была магистром. Поэтому, если мне что-то не удавалось в академии, но либо мучала меня нотациями, либо гоняла по тренировкам, пока не получатся, как она выражалась, “азы”. И от первого, и от второго умереть можно было. Но обычно она нормальная без таких вот заскоков.

К счастью, с момента поледнего нагоняя я ничем таким прославиться не успел, а потому сегодня меня ждало обычное утро.

Зевнув, я отправился в ванную: умываться, чистить зубы да и привести себя в порядок. Часть прядей я иногда заплетаю в косы в количестве от одной до четырех, равномерно раскидывая по сторонам или по всей длине.

Когда я спустился, сестра уже закончила приготавливать завтрак и начинала выкладывать на стол. Я ей помог с оставшимся. После этого мы сели завтракать.

Неожиданно в середине трапезы она сказала:

— Брат, у тебя глаза чуть ярче? Или как будто засияли? — сказала она, задумавшись, видимо, как описать увиденное.

— Тебе кажется, сестра. Они у меня такие же, как всегда. Будь уверена, я бы это заметил. Разве что может свет так неудачно лег, — проговорил я. Казалось бы, я оправдывался, но даже если она права, пока я был в ванной, я точно никаких изменений не видел.

— Может быть, мне все-таки показалось, — протянула она и вернулась к еде.

Дальше мы ели в молчании.

Я остался мыть посуду, а сестра, сняв фартук, убежала наверх одеваться. Спустилась она уже в зеленом платье и зеленой накидкой, которая говорила, что она официально признана магом жизни. Сейчас она училась у какого-то архимага, что довольно-таки престижно. Редко архимаги берут кого-то в ученицы, чтобы стать таковой, надо поразить своими умениями, навыками и потенциалом, иначе они ни за что не возьмутся его развивать. Да и кому в ообщем-то надо возиться, тратить годы, а в итоге ничего путного и не получить.

В этом наряде, честно говоря, она была просто поразительна и красотой валила наповал.

Собрались, а теперь пора нам в академию.

  • Афоризм 792 (аФурсизм). Преданность. / Фурсин Олег
  • Космогония / Фри Иди
  • Расстояние покоя / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Мелодия души / Из старых записей / Soul Anna
  • С утра в окно нам барабанит дождь. / Сны из истории сердца / Ню Людмила
  • Дельфина Лалори / Госпожа ЛаЛори / Левитан Тим
  • Правила лонгмоба / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Прыгун - Снег Серый / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Там, где звёздные грядки / Блокбастер Андрей
  • Жил да был дракон один... / Драконьи посиделки / Армант, Илинар
  • Вокзал уходящих поездов / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль