Глава 8 / Оковы света и тьмы / Колесов Роман
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Пока я медитировал, подошли остальные. Когда же я закончил разговор с сестрой, я заметил, что старший архимаг уже почти подошел. Он был где-то буквально метрах в двухстах от нас.

Чем ближе он подходил, тем яснее становилось, что он встревожен. Интересно, что он узнал, или, возможно, ему доложили что-то такое, нерадостное.

Когда все собрались вокруг него, он заговорил:

— Я рад видеть, что никто не погиб. Есть раненые, но то, что я вижу, радует мой взгляд. Это говорит о том, что ваш дух силен и мы сможем справиться с проблемами. Но, к сожалению, это все хорошие новости на текущий момент. А теперь о плохом… Нападению подвергся весь город и, соответственно, мы не можем это просто так оставить. Горожане доверили нам свои жизни и мы не должны отступить, поэтому нам стоит разделиться на группы и прочесать весь город, дабы выгнать нападавших. К счастью, гильдии воинов и лучников тоже примут участие. Таким образом, будут сформированы группы, в состав которой войдут один воин, один лучник и по магу поддержки и атаки. За сим завершаю описание обстановки и приступим к распределению.

Распределение остальных меня мало волновало, но вот со мной в группе оказалась сестра. Осталось узнать, кто с нами будет из воинов и лучников.

Вскоре к нам подошли оставшиеся гильдии и распределение продолжилось.

Из воинов к нам присоединился парнишка, наверное, одного со мной возраста, может, чуть постарше. У него были короткие черные волосы и голубые глаза. Одет был в добротный доспех, а шлем сейчас он держал в руках, возможно, чтобы не мешал обзору. В общем, ничего удивительного или странного.

А вот лучник, точнее, лучница меня удивила.

Стройная, подтянутая с соломенными волосами и изумрудно-зелеными глазами казалась чуть ли не сошедшей с небес богиней. Если уж я сестру считал невероятной красавицей, то эта превосходила ее минимум на порядок. На щеках был симметрично изображен рисунок. Какое-то тату или что-то имеющее для нее значение?!

Не менее удивительным был и ее лук. Если у воина был стандартный ничем ни примечательный меч, то ее оружие было почти в ее рост и на взгляд казалось синевато-фиолетового цвета. Интересно, какой металл использовали при его изготовлении? Что-то так навскидку я не припомню. И если лучники сродни магам могли наполнять стрелы энергией элементов, то материал для луков подбирали усиливающий и, исходя из этого, каковы же его свойства?

Пока разглядывал ее, чуть не пропустил из виду ее остроконечные уши. Эльфийка?! И, похоже, клановая? Ну и что она тут забыла?

Интересный у нас отряд однако получается. Я еще ученик, хоть и неслабый, девчонки все же уже прошедшие учебу, точнее, общую подготовку. Остался тогда воин. Если и он окажется сродни этим красавицам, то вообще как-то странно. Выйдет, что я вроде как под охраной!

Но… это же бред, причем абсолютный! Как это нападение может быть связано со мной? Мое прошлое? Возможно, но… тогда напали бы демоны, а не эти дикари. Или они лишь отвлечение внимания? Или все же это мое воображение разыгралось?

Что ж, посмотрим! А пока нас ждут улицы города, где надо вынести мусор!

  • «Путешествия любителя путешествовать», Армант, Илинар / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • В клочья / Jean Sugui
  • Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Когда два сердца бьются в унисон / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Злоглазый демон / 2013 / Law Alice
  • МИЛАЯ ЗАРЯ / Уна Ирина
  • "Изумрудное безумие" / Изумрудное безумие / Зайцев Павел
  • Глава 18. Кто сеет ветер - пожнёт бурю / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Музыка, хранящая прошлое (Kartusha) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Октябрьские думы / Marianka Мария
  • Женщина для него - Паллантовна Ника / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль