8. / Ловкачка / Христич Олка
 

8.

0.00
 
8.

Утро получается тяжелое. Я ели раскрываю глаза, они опухли после долгих слез. Голова трещит, в висках ужасно пульсирует. Я измучена. Не надо было так расклеиваться, Питер этого не заслуживает. Но ничего с собой не могу поделать, старые раны раскрыты и они кровоточат. Чувствую, что просто так не пройдет, придется что-то с этим делать.

Встаю с кровати, вяло иду в ванну. Смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь. Выгляжу я так же паршиво, как и себя чувствую. Лицо опухшее, на нем черные потеки от туши, волосы всклокоченные, представить не могу, как я их буду расчёсывать.

У меня уходит час, чтобы привести себя в порядок. На лицо прилажила холодный компресс, и оно теперь заметно лучше. Надеюсь, пока вернется Сет все окончательно пройдет. Не хочу, чтобы он заметил, он и так нервничает из-за Питера, а если узнает, что я с ним встречалась, будит рвать и метать.

Беру со столика телефон, он был на зарядке всю ночь. Отключаю от питания и включаю подсветку дисплея. Вижу пропущенные звонки. Это Сет. Он звонил вчера вечером. Почему я не слышала? Ну, конечно, выключен звук. Может это и к лучшему, он бы понял по голосу, что со мной что-то не так. Он всегда понимает.

Смотрю на часы. Девять утра. И набираю его номер, нажимаю на вызов.

Он подносит сразу же.

— Лия, привет. У тебя все хорошо? Я вчера звонил, ты не отвечала.

Он взволнован. На заднем фоне что-то шумит, и я не четко его слышу. Но волнение в голосе расслышала хорошо.

— Все нормально. Телефон был на зарядке, и я не слышала звонка, — я стараюсь говорить небрежно.

— Я звонил шесть раз. Ты не видела пропущенных?

Ну вот, снова он за свое, ведет себя, как заботливый папочка. Когда он со мной так говорит, я чувствую себя непослушным дитем. Но я улыбаюсь. Обо мне заботятся и это для меня очень важно.

— Сет извини. Звук выключен. Я была занята, было полно работы. У меня пошел целый день, чтобы разобраться со спальней.

Он тяжело вздыхает в трубку.

— Это ты меня извини. Просто я волнуюсь. Я уже еду и помогу тебе во всем остальном.

Я расплываюсь в улыбке. Сет возвращается ко мне, на душе сразу становится теплее.

— Я жду тебя.

— Я скоро буду. Пока.

Последние слова он произносит так тепло, что у меня внутри запорхали бабочки. Удивляюсь реакцией своего тела и смущаюсь. Хоть он и мой друг, но он мужчина и совсем даже ничего. Девушки часто на него бросают заинтересованные взгляды, и если он с кем-то закручивает роман, то он быстро заканчивается по инициативе Сета. Брошенные девушки никак не могли понять причины. А я знала ее.

 

Лежу на кровати в нашей комнате, которую мы недавно сняли на неделю. Городок небольшой и долго задерживаться здесь не собираемся. Я уже все рассмотрела, везде побывала и нечем больше заняться, как коротать вечер с интересной книгой. Все время, что мы с Сетом путешествуем, я прочитала уже не мало. Люблю читать и развивать себя. Сет смеется надо мной, называет заручкой, и мне смешно, ведь школу я не закончила.

В коридоре скрипит паркет. На секунду я замираю, смотрю на дверь. Скрип утихает где-то в стороне кухни. Я думала, что это Сет вернулся, но, наверное, хозяйка решила перекусить. Мы снимаем комнату у одинокой, средних лет женщины. Она считает нас братом и сестрой. Мы часто так врем, когда не получается найти нормальное жилье и приходится ютиться в одной комнате. Но нам не тесно, даже как-то спокойнее вместе.

Сет ушел на свидание еще два часа назад с местной девушкой, с которой познакомился в продуктовом магазине. Я ее не видела, но знаю, что она красивая, з некрасивой он бы не пошел. Да, мой Сет переборчивый, и я его не осуждаю, он и сам ничего. Но почему-то его связи долго не длятся. Даже если мы живем на одном месте месяцами, дольше двух недель он ни с кем не встречался. Я спрашивала его, в чем причина, но он никогда не отвечал серьезно, постоянно отшучивался. Я уже думала, может он боится привязаться, ведь знает, что рано или поздно переедет. Но и на эту тему мы говорили. Если бы кто-то нашел себе пару, наши переезды окончились бы.

Однажды у меня был паренек, милый и хороший. У нас с ним было все серьезно, и я уже подумывала, что все, осяду на этом месте, выйду замуж. Мы встречались почти год, а потом вмиг все рухнуло. Мы разошлись, а на следующий день мы с Сетом собрались и уехали. Вот так все и закончилось.

Хлопает входная дверь. Мои глаза снова впиваются в одну точку. Жду, когда зайдет Сет. Он входит тяжелой походкой, лицо хмурое, задумчивое. Я знаю это выражение.

— Что любви конец? — спрашиваю я.

— Какая там любовь. Так повстречались и все.

— Почему расстался? Неужели за неделю надоела?

Он смотрит на меня пристально некоторое время, а тогда подходит к своей кровати и садится. Не отводит своих серых глаз от моих. Мне становится не по себе, и я перевожу глаза на книгу. Но не читаю, жду.

— Ты права, надоела, — тяжело вздыхает он. И я понимаю, сейчас он скажет мне причину и это будет не шутливое увиливание от ответа. Я задерживаю дыхание в ожидании. — Но не девушка, а то, что в ее голове.

Я поднимаю глаза и вижу, как Сет тыкает указательным пальцем себе в висок. И все понимаю.

— Каждый раз я встречаю интересную девушку, знакомлюсь с ней, начинаю встречаться. И чем дольше я с ней, тем больше ее мысли просачиваются сквозь меня. Я научился их блокировать, иначе в толпе я бы сошел сума. Но надо постоянно держать контроль, а так не получается. Я отвлекаюсь, слышу, что она думает. И чем чаще это происходит, тем сложнее находиться возле нее. И в какой-то момент понимаю, что она для меня открытая книга и содержание в ней не такое уж интересное, как я думал.

Я молчу. Я не знаю, что сказать. Почему-то эта мысль мне не приходила в голову. А ведь для него все люди, как на ладони, кроме Ловкача. И я одна из них. Я Ловкачка.

Неожиданная догадка поразила меня и возмутила.

— Так вот почему ты всегда со мной? Потому, что для тебя не доступны мои мысли? А если бы я была такая, как все, ты бы тоже отстранился от меня через некоторое время?

Сет смотрит на меня виновато.

— Я не знаю, — тихо шепчет он, а потом добавляет еще тише. — Может быть.

Я обижаюсь и поворачиваюсь к нему спиной. Этот факт неприятен мне, но ведь то, что я Ловкачка и делает меня особенной и выделяет меня из всех остальных девушек.

 

Тогда я обижалась не долго. Но после того всегда подкалывала его, чтобы Сет не тратил времени и сразу искал себе в девушки Ловкачку. На мои слова он только фыркал.

Я сейчас я сижу на кровати, купленной нами вчера, и понимаю одну простую истину. Ведь я тоже Ловкачка, потенциальная девушка Ловкача, который читает мысли людей.

Мои щеки краснеют, жар расплывается по телу, и я быстро встаю и иду в ванную умыться. Если Сету такая мысль не приходила годами, то она не должна и ко мне приходить.

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль