3. Согласование операции. / Ковчег / Ижевчанин Юрий
 

3. Согласование операции.

0.00
 
3. Согласование операции.

Вторая часть заседания началась с краткого доклада главы Космического рейхсагенства Вернера фон Брауна. Все отмечали это знаменательное совпадение с зарёй космической эры.

— Верховные правители! Вам розданы данные, полученные героями разведочной экспедиции на звездолёте «Китеж». Им повезло без критических повреждений осуществить сверхдальний прыжок в Лимб Галактики. Как уже выяснили другие герои ранее, это пространство не контролируется могущественными силами, блокировавшими наше развитие вокруг Солнечной системы. Им посчастливилось вдвойне: они достаточно быстро обнаружили землеподобную планету на приемлемом расстоянии и смогли, установив промежуточный ангар на месте выхода и тем самым стабилизировав червоточину, прыгнуть почти прямо к найденной системе. Планета, названная Зелёной, поскольку конкретное имя человека для столь выдающегося открытия было бы слишком низким, по атмосфере и физическим качествам идеально подходит для колонизации. Жизнь на уровне примерно каменноугольного периода. Герои, понимая важнейшее значение открытия для всей Земли, вложили все ресурсы, включая необходимые для жизнеобеспечения, в стабилизацию ангара и в передачу подробного срочного сообщения на Землю. Затем они собирались покончить жизнь самоубийством путём высадки на планету без соблюдения всех предосторожностей, касающихся местной микрофлоры и биоты, организовав передачу с места высадки на корабль подробного репортажа о своей гибели и собранных данных, оставив для мониторинга два спутника и семнадцать станций наблюдения в разных местах планеты. Так что прибывшие колонисты частично сумеют представить себе масштаб опасности местной биосферы и, возможно, узнать ещё какие-то неучтённые факторы. Давайте почтим память героев. Предлагается в их честь поставить памятники, музеи или храмы во всех арийских землях и в государствах, которые будут приглашены к участию в колонизационном проекте.

На экране появились образы и имена героев. Согласно своим обычаям, некоторые делегаты встали, некоторые склонились в глубоком поклоне, верующие молились за души первооткрывателей.

— Слово предоставляется заведующему рейхскомиссариатом колонизации Гвидону Ллуэллину.

— Документация по проекту «Ковчег: Великая колонизация» есть у вас. Я кратко напомню основные положения. В течение полугода переоборудуется разведочный корабль «Ллир». Подбирается экипаж из 214 героев, игнорируя все правила апартеида. 24 из них собственно экипаж корабля, 190 специалисты по биологии, экологии, генетике, геологии либо мастера на все руки. Кроме того, на корабле в режиме гибернации будет тридцать преступников для проведения необходимых испытаний на планете. Увеличивается энергетическая оснащённость корабля, все члены экипажа снабжаются скафандрами высшей био— и токсикозащиты. Пилоты системных челноков и геологи вдобавок оснащаются скафандрами высшей космической защиты. Освободившийся объём заполняется генетическим банком для сохранения информации об исходных видах планеты, генетическими лабораториями и устройствами планетной стерилизации для искоренения вредных для человека и земной биосферы видов. Кроме того, имеются генетические синтезаторы высшего уровня для восстановления земных организмов на новой планете. Системы жизнеобеспечения рассчитаны на 80 лет, после чего корабль должен выгрузить на планету генетические банки, если этого не сделано раньше, подойти в экономичном режиме к ближнему ангару и укрепить его.

За ближайшие десять лет планируется построить двадцать колонизаторов. На каждом из них отправится порядка четырёх тысяч героев. Они с интервалом в месяц стартуют к червоточине на Новый мир и оттуда в режиме экономии примерно за 200-250 лет дойдут до системы. Герои, за исключением дежурных вахт, будут пребывать в гибернации.

На каждом корабле будут представители всех наций-колонизаторов. Каждая нация имеет право пятую часть героев набрать из комплиментарных ей менее полноценных наций. На планете основные нации должны будут расселиться по своим анклавам, рекомендованным им разведчиками.

Конечно, техника для обустройства колоний будет выдана самая надёжная, Но всё равно достаточно скоро по историческим меркам она испортится. Планету мы не собираемся загаживать, пример Земли поучителен. Поэтому сразу будем ориентироваться на колонизацию других планет и астероидов. Но её можно будет начать не ранее, чем через тридцать лет, когда уже обустроится Зелёная и родится новое поколение. И в очень ограниченных масштабах. Поэтому герои-колонисты пройдут жёсткий курс выживания в диких условиях, ориентированный на биоценоз и климат, подобный их родному на Земле. И ещё одно. Конечно, будет отсев. Допускаться к колонизации будут лишь те семейные ячейки, у которых будет ребёнок, и все несемейные женщины должны быть беременны.

— Есть ли вопросы и возражения?

Станислав Васильев из Южного Приобья взял слово.

― Чем, помимо экономии энергии на последующую колонизацию, вызвана такая фантастическая цифра: вторая волна приходит через сотни лет? Сколько нам дожидаться первых отчётов о колонизации?

― Трагический опыт попыток колонизации планет с чуждой биосферой показал, что она, скорее всего, является полностью враждебной людям. Если мы не желаем ограничиваться изолированными куполами, но освоить весь новый мир, придётся её очень основательно, видимо, под ноль, чистить. Это означает недопустимую ионизацию атмосферы, отравление её и почвы на несколько десятков лет, а также загрязнение продуктами разложения некросферы, от которого придётся избавляться первой волной засева бактериями, сине-зелёными водорослями, лишайниками и грибами. Так что лишь не менее чем через полторы сотни лет планета станет достаточно комфортной для выживания без защитных костюмов.

― Бледнолицые варвары! ― бросила реплику представитель инти. Но от слова отказалась.

― Чем вызвано такое количество колонизаторов? ― спросил Пэт О’Брайен.

― Расчётом, что оптимальное количество начального населения между пятьюдесятью и ста тысячами. Но на двадцать пять колонизаторов ресурса не хватит. Поскольку мы впервые долго удерживаем столь длинную и мощную связь, а затем будем её некоторое время исключительно активно использовать, есть большая вероятность разрыва её в ходе запуска колонизаторов. Так что, скорее всего, о результатах колонизации мы даже через столетия не сможем узнать, согласно теореме Куроды.

― Переходим к утверждению списка наций-основателей. Каждая из них должна быть рассмотрена и утверждена по отдельности.

  • Душа паладина / Некрафов Владислав
  • Про Колю / Хрипков Николай Иванович
  • Дарите женщинам цветы! - Паллантовна Ника / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Лиара. Путь сквозь Войну - 1 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Супружеский конфликт или если судьба вам преподносит лимон… / Супружеский конфликт или  если судьба вам преподносит лимон… / Вальтер Светлана
  • Веселые стихи для детей / Стихи для детей / Хрипков Николай Иванович
  • От автора / Интроверсия / Карев Дмитрий
  • Деревня Гниль. / Скрипун Дед
  • Спящая красавица / Евлампия
  • Шоколадный стих / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Не всякое открытие полезно / Беседы в парке / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль