Глава 6 / Агент Нийя - предсказатель / Герина Анна
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

В компании с вампирами Элли чувствовала себя свободно, хотя Ворона все-таки недолюбливала, поскольку до сих пор не могла понять, что такое «Полет сознания». Зато можно было поздравить себя с неожиданным триумфом: объект «Джонни Смит» был уже в «Меггидо» и, из-за бессонной ночи, спал в комнате как убитый.

Вампиры крутили старые мультики и хохотали во все клыки, что совершенно не мешало Элли думать о своем.

Если агенты будут размышлять о морали и нравственности, хребет у структуры станет мягким, а ведь они же созданы для того, чтобы защищать свой родной мир, свое измерение Крипто. Не так уж и важно, отсюда она или нет, теперь все равно нет пути назад, никого не осталось, а команду «Тариэля» она все равно не помнит. Жизнь началась здесь, и роли распределились очень просто: Ментор — отец, Ната — сестра, Аланна — племянница, а больше у нее никого и нет. Ната будет довольна тем, что задание все же не провалено.

Интересно, чего же она так сильно боится, что даже решила ангажировать предсказателя? Элли активизировала считывающее устройство в часах, чтобы просмотреть сброшенные сестрой файлы.

«Вулкан Миктлантеку́тли способен уничтожить оба континента западного полушария, ударная волна от извержения создаст цунами, способное обрушится на восточное полушарие в южных широтах, сметая все на своем пути. На месте разрушенных континентов возникнет озеро, также пострадают острова, окружающие Евразийскую Плиту.

Возможное число жертв колеблется от одного миллиона до трех миллиардов человек, время извержения не установлено, гипотетически вторая половина XXII — первая половина XXIII века. Необходимо принять меры по предотвращению извержения и ликвидации последствий локальных катастроф в результате вмешательства в естественный ход событий…»

Так вот что планируют темпоралы! У агента Нийи от ужаса кровь застыла в жилах.

Стоп, но проход в Межвремение находится на территории России, и самим темпоралам ничто не грозит, а значит, предотвращение катастрофы не особо отвечает их интересам, поскольку устранило бы стратегического противника без усилий с их стороны. Теперь Элли четко поняла, что даст по мозгам любому, кто усомниться в гуманизме тех, кто сначала спас ее жизнь, а теперь собирается спасти жизнь почти всему родному миру, выручив из беды большую часть населения планеты.

Виктор альтруист, он вряд ли откажется помочь.

Тем более, что надо просто в будущее разок глянуть…

Тут она задумалась над тем, так ли уж это просто и безобидно, хотя… не стоит путать реальную жизнь и Стивена Кинга.

Двери внезапно открылись, и в баре появилась Ната.

— Ты за отчетом? — сыронизировала Элли.

— Лесли мне уже и так все рассказал, — сдала девушка с потрохами старого друга и неформального лидера.

Вампир весело блеснул клыками: ему тоже было интересно, что же девушки могли бы обсудить за бутылочкой вина, но он также знал, что в баре этого делать не следует, поскольку тут еще и Ворон. Наемник есть наемник, у него нет ни чести, ни совести, а значит, он предаст не задумываясь, еще быстрее, чем переметнулся к ним от Синдиката.

— Кабинет готов, — многозначительно заметил он.

Ната кивнула и поднялась с барного стульчика, сразу же направившись в любимый кабинет. В дверном проеме уже можно было рассмотреть бутылку бренди, легкие закуски и подсвечник. Подождав Элли, она вернулась к двери и закодировала ее изнутри.

— Докладывай, — велела Рипли, наполняя бокалы.

Элли принялась рассказывать все по порядку, Ната кивала, одновременно зажигая свечи. Наконец они уселись и взяли бокалы.

— Нас не подслушивают?

— Нет, — уверенно ответила Элли, — ты, кажется, что-то придумала?

— Свинец, — ответила Ната, — сквозь него и телепаты не пробьются, так что мы можем еще одну хорошую тему поднять, а пока за успех.

Она легко осушила немаленький бокал и совершенно не опьянела.

Элли вопросительно посмотрела на названную сестру.

— Мы с Брендом считаем, что гиперы просто преобразуют энергию, а не пользуются своим знаком Зодиака. Это всего лишь психологическое ограничение.

Пламя свечек взметнулось практически до самого потолка, чуть подкоптив его, но не оставляя обугленных мест — Ната четко контролировала свою стихию. Да уж, у нее убойная сила выше, земля далеко не так полезна в открытом бою, как огонь или воздух, а смертоносность воды еще очевиднее.

Стоп, а Скорпион разве не вода? Змееносец использует и его тоже, но почему Ната не управляет водой? Скорее всего, огонь она любит гораздо больше (видимо, по соответствию темпераменту).

— Попробуй — тут, помимо свинцовых вкладок в стены, полно асбеста.

Так вот почему не горит потолок… Элли внимательно уставилась на пламя и попробовала заставить его танцевать — увы, ничего не вышло. Либо Ната и Бренд не правы, либо она еще не осознала, что именно она может, но преобразование энергии действительно универсально. Теория перспективна, надо тренироваться.

— Не получается.

— С первого раза и не стоило того ожидать, — согласно кивнула Ната, — но Леонид на всякий случай засел в архивы экстрасенсов.

Элли тихо рассмеялась, вообразив его за столиком в компании книги, компьютера, кока-колы и Азии. Вот что значит работать с удовольствием! Она бы и сама не отказалась, вот только предмет сердца своего, увы, еще не завела, но пока что и киборги сойдут.

Ната тоже хохотнула.

— Догадываюсь, что ты думаешь.

— Ты физиономист, — согласилась Куин, — таким телепатия не нужна.

— Телепатия удобна, — возразила Рипли.

— Пока не откажет, — в тон ей продолжила Нийя.

Обе внимательно уставились друг на друга: похоже, последние исследования читала и та, и другая. Все верно, телепатия может отказать по нескольким причинам, ибо возможны: а) непроницаемые для телепатии люди или помещения, б) физические причины потери телепатом способностей и в) перенапряжение, из-за которого телепат опять же становится как бы инвалидом. Способности, увы, восстанавливались далеко не всегда.

— Элька…

— Да?

Ната кусала губы, снова наполняя бокалы. Вот как спросить о больном? Но знать надо.

— А если бы ты утратила телепатию, как бы чувствовала это?

Элли задумалась, держа бокал на манер коньячного, ее ладонь слегка согревала содержимое снизу. А действительно, что бы тогда случилось? Словно притупились бы зрение и слух, но притупиться не значит исчезнуть совсем, а это поправимо. Много людей живут с этим.

— Думаю, я привыкла бы, — ответила она наконец.

— Давай, чтобы с тобой плохого не случилось.

Бокалы сдвинулись, мелодичный звон словно подтвердил, что стекло самого что ни на есть высшего качества.

Элли, признаться, была благодарна названной сестре.

— Сейчас ложись спать, а утром поговорим с нашим «Джонни Смитом» вместе.

Куин согласно кивнула, но уточнила:

— А Тенщик и Лев?

— Они тоже будут на совещании.

Допив второй бокал, Ната вышла из кабинета и отправилась в «Догеву», решив, что Элли будет пока безопаснее в «Меггидо», там парни всегда смогут ее защитить. Нет, народ, это не паранойя. Просто следует помнить, что они практически в состоянии войны с Синдикатом, и преступники считают их самым слабым звеном. Как бы ни так! Испанец обломает об них зубы.

Хуже другое — Карл, по идее, должен знать слабые места Сэма Бреннана, но и он тоже может кое-что знать, так что два верховных гипера в принципе на равных, вот только что известно каждому из них? Ната запуталась в расчетах, поскольку ее тело и мозг изрядно устали, так что продолжение анализа и, тем более, работа с предсказателем будут после полноценного сна.

Девушка не то вздохнула, не то зевнула, остро чувствуя, что хотелось бы вернуть прежние времена, когда Неизвестные отцы были сильны и авторитетны, а потому работа была очень комфортной. Она сама что-то не сильно тянет на подобный уровень ответственности, может, двоюродные братья справятся лучше.

А пока что спать, спать, спать. Утро вечера мудренее.

Надо все же быть более последовательной, не время расслабляться.

  • Там, где снег / Бука
  • Поминай как звали (Товарищъ Суховъ) / По крышам города / Кот Колдун
  • svetulja2010 - Ручной дракон / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Струнные дороги / Уна Ирина
  • Счастливые, несчастливые / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • "Ночное вечернее поле" / Омский Егор
  • Вечер двадцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Юррик - Тоннель / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Мудрость Шен Тао / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Многоэтажка / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Июль / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль