ГЛАВА 5. / ВИКТОРИЯ. Эпизод 3. Зверинец. / Шетько Кирилл
 

ГЛАВА 5.

0.00
 
ГЛАВА 5.

1.

Дневник капитана Джека Адамса: "5 августа 2242 года. 23:45. Станция захвачена "Земной Лигой" — ксенофобской террористической организацией. По всей станции идут бои. Мостику отключили связь. Я ничего не знаю о судьбе других членов экипажа".

— Они отключили телепорты. Мы отрезаны, — сказала Мира, глядя на экран компьютера.

Следующим доложил Ньюман:

— "Диэр" состыковался.

— Они скоро заявятся сюда, — Адамс вынул из кобуры пистолет и оглядел команду — У кого есть оружие?

Александр Скарлет положил руку на пояс, где был его пистолет. Также оружие оказалось у Эллии.

— Это всё?

— Сэр, мы не носим оружие на дежурстве, — произнесла лейтенант Ларсен, когда Адамс строго посмотрел на нее.

— Капитан, — голос Ньюмана — Кто-то активирует телепорт.

— К оружию! — приказал Адамс.

Накопитель лифта-телепорта быстро стал зеленым, и в рубке материализовались пять бойцов службы безопасности. Один из них — Генри Питерсон.

— Доброй ночи, капитан, — усмехнулся он.

 

2.

Дроиды — серебристые антропоморфные создания ведут бой против террористов в техносекторе. Именно там разыгралось самое ожесточенное столкновение. Цель мятежников — арсенал службы безопасности, где укрепился шеф Делорейн со своими бойцами.

Произошел небольшой взрыв. Поврежден один из дроидов — он горел.

— Дроиды сдерживают мятежников в досуговом секторе, — доложил Блэйк, подбежав к шефу.

— Сколько их?! — крикнул Делорейн. Он скрывался за стеной, периодически отстреливаясь. Рядом были двухметровые дроиды и шестеро бойцов службы безопасности.

— Мы пока в большинстве. На нашей стороне большая часть СБ.

— Если бы не железяки, мы бы давно уже отбросили копыта, — сказал один из бойцов, и тут же его плечо вспыхнуло, он упал.

— Будешь много болтать, отбросишь не только копыта! — крикнул Делорейн и вновь выпустил несколько плазменных пучков в своих бывших подчиненных.

 

3.

Питерсон приказал разоружить капитанов и креллонку. Адамс, Ларсен, Скарлет и Эллия сидели на полу рубки возле главного экрана, остальных служащих мостика, террористы закрыли в конференц-зале.

Двое охраняли сидящих на полу. А еще двоих Генри отправил в подкрепление бойцам "Земной Лиги" в техносектор.

Питерсон стоял и глядел на звезды.

— Капитан Адамс, вы оказались очень умны, разгадав наш план с бомбами. Вы также сделали правильный шаг, что начали заменять бойцов СБ дроидами. Ими легче управлять. Я поступил бы также.

Адамс молчал и без страха смотрел на Генри, он продолжал:

— Эта станция — то, что нужно, настоящий бриллиант. Мне как земному патриоту доставляет огромную радость, что именно мы заняли ее, отобрали у креллов. Раса, которая владеет ей, станет господствовать в Галактике. Это, несомненно.

— Лейтенант Питерсон, я не знал, что вы так любите болтать, — произнес Адамс.

Генри взглянул на него и усмехнулся:

— Да, люблю, — улыбка резко пропала с его лица, и он продолжил — Я уважаю вас, капитан. Вы герой войны. Вы убивали этих тварей, столько сколько могли. Вы участвовали в последней битве Креллонской войны — самой кровопролитной. Я слышал о ваших изоляционистских взглядах. Вы также как и я, также как и многие мужчины человеческой расы озабочены будущим Земли. Мы в "Земной Лиге" хотим великой судьбы для землян. Мы хотим размежевания с пришельцами. Мы хотим человеческий образ жизни. Чтобы мы не слушали ни креллов, ни фаргонцев, ни других инопланетчиков, которые указывали бы нам как жить, понимаете?

Адамс кивнул:

— Понимаю. Зачем тогда совершать теракты? Одна из ваших бомб взорвалась — погибли четыре человека — четыре землянина. Вы убиваете землян. Вы пытаетесь втравить человечество в войну. Зачем?

— Война очистит наше общество, капитан, — перебил Питерсон — Мы победим и станем сильнее. Также как мы стали сильнее победив креллов...

— Это самоубийство. Зачем воевать с инопланетчиками, если они не угрожают нам. Можно находить мирный путь — торговля, технологический обмен...

— Не надо говорить мне об этом, мистер Адамс! — разозлился Генри — Об этом часто говорят любители пришельцев! Я, как и вы видел исход политики "мирного пути" — в итоге они вторгаются на наши территории без объявления войны! Уничтожают наши города, убивают наших детей! Вы знаете это не хуже меня, сэр, — он немного успокоился и продолжил — "Земной Лиге" пригодились бы ваши умения. Плюс эта уникальная станция. Мы могли бы сломить земную планетарную защиту. Захватить Землю, провести реформы, которые помогли бы нашему народу выжить и приобрести господство. Вы с нами?

Адамс, молча, оглядел остальных. Скарлет сидел рядом с Эллией. Мира Ларсен держала капитана за руку. Джек посмотрел Алексу в глаза и еле заметно повел бровями.

— Вы с нами?! — повторил Питерсон.

Адамс улыбнулся.

— Я не согласен с вашими методами… но защита землян для меня всегда была на первом месте. Да, я с вами, — ответил он.

"Капитан", — в голосе Миры непонимание. Скарлет и Эллия ничего не сказали.

Генри улыбнулся Адамсу в ответ.

— Я рад, — он протянул капитану руку и тот поднялся на ноги.

Адамс стряхнул пыль с формы, нацепил на руку коммуникатор и потянулся за оружием, которое держал Питерсон.

— Не так быстро, капитан, — сказал Генри — Сначала докажите что вы действительно поддерживаете нас, — он перевел взгляд на Эллию — Убейте креллонку...

 

4.

Лояльная Земному Альянсу и капитану Адамсу служба безопасности и дроиды продолжают отстреливаться. "Железяки" на исходе. Один из бойцов Делорейна убит. Террористы также терпят потери.

— Сколько же их там!

Делорейн и Блэйк стреляли из пламенных автоматов. Оуэн получил сообщение на коммуникатор.

— Наши отступают из досугового сектора. Большие потери.

— Черт! Пусть присоединяются к нам! У нас веселее! — крикнул шеф — Отсюда мы не отступим. Или победа или смерть!

Послышались шаги. Сапоги стучат по полу техносектора — множества сапог.

— А это еще кто?

И вот они показались. Целый батальон креллов в темно-красных доспехах. Как только они показались, то сразу же на террористов обрушился поток синих лазерных лучей.

— Что это? Подкрепление? — удивился Блэйк — Креллы?

— Не жалуйся, парень. Хоть дроумы.

Блэйк на секунду высунулся, чтобы присоединится к лазерному огню креллов и в этот момент его поразил плазменный пучок.

— Блэйк!!! — Делорейн кинулся к своему помощнику.

— Шеф, кажется, жилет пробит, — слабо проговорил Оуэн.

Делорейн взглянул на грудную клетку Блэйка, куда в него попали.

— Нет, придумываешь ты. Обожгло немного. Искры из глаз посыпались наверно, — шеф положил Оуэна — Отдохни. Сейчас пройдет.

Тем временем террористы взорвали последнего дроида, однако теперь у них была другая проблема — креллы...

 

5.

Один выстрел. Только один. Питерсон зарядил пистолет Адамса на один выстрел и отдал Джеку. Эллия стояла на коленях перед ними.

— Всё просто, Джек. Ты делал так много раз. Приставляешь пистолет к голове этого существа. Нажимаешь на спусковой крючок. И всё. Оно мертво. Сделай это. Считай это экзаменом на преданность идеалам свободной Земли.

Питерсон отошел и встал за спиной Адамса. Двое его людей подошли ближе к сидящим на полу Скарлету и Ларсен.

Адамс медлил.

— Чего ты ждешь, капитан! Сделай это! — Питерсон терял терпение.

Джек наставил пистолет на Эллию. Она заглянула ему в глаза, и капитан вновь поразился — эти зеленые глаза, раньше они будто светились, но сейчас она смотрела на него со страхом. Джек никогда не видел страха в глазах креллов. Были многие битвы, в том числе и рукопашные, где приходилось сражаться голыми руками. Креллы всегда боролись до последнего вздоха, и если крелла удавалось победить, то умирал он с широко открытыми глазами, полными чести.

Адамс чуть повернул голову в сторону Скарлета и Ларсен, и подмигнул.

— Убей! — кричал Генри.

Идиот охраняющий Скарлета и Ларсен опустил руку, в которой был пистолет. Движения были молниеносными — нельзя было терять ни секунды. Алекс выдернул пистолет из руки охранника и выстрелил ему в бедро. Тот упал.

Никто этого не ожидал. Даже Адамс был удивлен, Джек думал, что Скарлет будет действовать тогда же когда и он.

Капитан Скарлет дважды выстрелил во второго охранника. Стрелял он на поражение, прямо в голову. Приборная панель была забрызгана кровью и фрагментами черепа. Мира Ларсен вскрикнула.

Всё это заняло буквально несколько мгновений. Адамс резко развернулся и прицелился в Генри, но его ждал неприятный сюрприз. У Питерсона в руках был его пистолет СБ и небольшая винтовка Эллии. Он направил свое оружие на обоих капитанов. Патовая ситуация...

— Замечательно, господа капитаны, — усмехнулся Генри — Я так и думал, что вы затеете подобное. Вы готовы убивать своих соотечественников защищая пришельцев?

— В пришельцах больше человеческого, чем в таких как ты, ублюдок! — громко произнес Скарлет.

— Всё кончено, Генри. Опусти оружие, и все останутся целы. Прикажи своим людям сдаться и это зачтется на суде.

— Нет-нет-нет, ребят, я так не думаю. Мне и моим людям смертный приговор гарантирован, поэтому я знаю кое-что весьма точно — мы с вами не выйдем отсюда живыми...

 

6.

Крелльские воины оттеснили террористов с техносектора. Они идут, не сбавляя шаг, как стихия и сокрушают противника. Делорейн видя эту картину, вспомнил войну, и ему стало не по себе.

— Ну как? Отошел немного? — спросил он у Оуэна Блэйка. Тот кивнул.

— Да, шеф, — он выдохнул.

— Нужно быстро бежать к техникам. Эти поганцы обрубили связь с мостиком.

— Иду, — Блэйк снова кивнул и побежал вдоль по техносектору.

К Делорейну подошел лейтенант Фридрих Райдэ, одетый также в темно-красные, почти бордовые доспехи.

— Я первый помощник с креллонского крейсера. Докладываю: мы сломили сопротивление террористов в досуговом секторе. Там много раненых. Убито несколько инопланетян. Бои идут вблизи грузовых отсеков. Они отступили туда.

— Грузовые отсеки! — Делорейн схватил Фридриха за плечи — Парень, они ни в коем случае не должны туда попасть. Там почти полсотни бомб, если они доберутся до них...

Крелл кивнул и, нажав кнопку на коммуникаторе, доложил об этом командиру батальона...

 

7.

— Опусти пушку, — повторил Адамс.

— Я сейчас позвоню парням, и они сотрут вас в порошок.

— Как же ты это сделаешь, гений, у тебя руки-то заняты, — сказал Скарлет.

— Если ты попробуешь шевельнуться, — медленно говорил Адамс — То сразу же получишь две пули.

— Если вы не опустите свои пушки, то мои люди взорвут эту гребанную станцию! — Питерсон перешел на крик — Рогатый завес сюда столько взрывчатки, что мы все здесь взлетим… — он хотел сказать "на воздух", но здесь это не уместно.

— Еще раз… — начал Адамс, его опыт в качестве переговорщика явно не помогал.

Джека прервал Питерсон:

— Опустите оружие, Адамс!!!

Палец Генри дернулся, и он нажал на особо чувствительный спусковой крючок крелльской винтовки. Фиолетовый луч прошил грудь Александра Скарлета насквозь, и он отлетел на несколько метров.

Адамс выстрелил в Генри, а тот выпустил плазменный пучок в капитана.

Плазма пробила Питерсону лучевую кость. Адамса задело по касательной, и он упал рядом с креллонкой.

— АААА! — кричал Генри — Черт!!!

Эллия зажала рукой рану на плече капитана. Его голова была у нее на коленях.

— Мира, что со Скарлетом? — хрипя, спросил Адамс.

Мира на коленках подползла к Скарлету. Она хотела проверить пульс, но когда лейтенант увидела Алекса, поняла что это уже не нужно. Голубые глаза капитана Скарлета смотрели в потолок.

— Он мертв! — ответила Мира и закрыла Алексу глаза.

— Освободите сержантов. Нужно восстановить связь мостика со всеми палубами.

Мира хотела встать, но Питерсон направил на неё окровавленный пистолет.

— Если эта сука двинется с места, то я вышибу ей мозги!

— Сядьте, Мира, — капитан махнул целой рукой — Ему недолго осталось.

Мира Ларсен села на пол. По ее лицу текли слезы.

— Как дела, чертов ублюдок? — Адамс адресовал этот вопрос Генри, который пытался остановить кровь у себя — Ты доволен? Ты скоро сдохнешь, а вместе с тобой и твои выродки. Шеф и креллы расправятся с ними в два счета, — капитан закашлялся.

— Это ты проиграл, — произнес Питерсон, оставив попытки помочь себе — Мы живем в зверинце, капитан. Повсюду эти уроды. И нас учат воспринимать их как людей. Но они не люди! Они твари! Я ненавижу их! Вы знаете, что в дальних колониях можно заключить брак с инопланетчиком? Нас уже заставляют спариваться с ними! Разве вы, капитан, хотите, чтобы ваши внуки и правнуки были со щупальцами или с чешуей?! Вы хотите этого?! Я не хочу. Этого хотят только предатели — обожатели инопланетных тварей. Они называют себя людьми Галактики. На самом деле они отбросы. А мы "Земная Лига"! — выпалил Генри Питерсон и перешел на хрип. Его минуты были сочтены.

— Главная тварь — это ты, Генри, — произнес капитан Адамс.

  • elzmaximir - Железнодорожная дуга / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ещё одна Рикки / Eva Corb
  • Белые ходят первыми / С. Хорт
  • Как я поверил в чудо / Коновалова Мария
  • Алмазные слезы / Некрасова Лена
  • Мы уйдём... / Лаурэя
  • Привет, Андрей! / Krasota Lena
  • Бала / Уна Ирина
  • Ещё одна лесенка3˭⁼=₌‗↓ / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Правила лонгмоба / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Скорость всё выше / Автобиография / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль