От автора / Идеальная история / Пустогвар Александра
 

От автора

0.00
 
Пустогвар Александра
Идеальная история
Обложка произведения 'Идеальная история'
От автора

В минуты сомнения, когда человек колеблется, когда он, так сказать, стоит на распутье, не зная, по какой ему дороге идти, и даже тогда, когда он выбрал дорогу и уже готов вступить на нее, какой-то тайный голос удерживает его. Казалось бы, все — природные влечения, симпатии, здравый смысл, даже ясно осознанная определенная цель — зовет его на эту дорогу, а между тем его душа не может стряхнуть с себя необъяснимое влияние неизвестно откуда исходящего давления неведомой силы, не пускающей его туда, куда он был намерен идти. И потом всегда оказывается, что, если б он пошел по той дороге, которую выбрал сначала и которую, по его собственному сознанию, должен был выбрать, она привела бы его к гибели… В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.

 

Дефо Д.

 

От автора

 

Здравствуй, дорогой читатель! У Вас в руках находится книга о любви. В ней нет интриг, предательства, лихо закрученного сюжета, как сейчас принято писать в аннотациях ко всем подряд произведениям. Нет, я не ставлю перед собой задачу развлечь Вас в минуты сонливой скуки; я не собираюсь заставить Ваш мозг работать, распутывая сплетенные мной паутины загадок; я не хочу окунать Вас в выдуманные переживания и синтетические отношения, о нет. Если вам нужно все это, то прошу Вас, верните эту книжицу на полку и забудьте о ней, я не обижусь, даю Вам слово. Сейчас, сидя у монитора и смотря на алые буквы клавиатуры, я ставлю перед собой совсем иные задачи.

Я хочу, чтобы Вы, перевернув последнюю страничку, начали чувствовать. Я хочу, чтобы Вы ощутили радость и боль, и Вас охватили совсем неведомые ранее эмоции, или, может, просто забытые со временем. Моя цель — заставить Вас любить.

Сейчас я начну свою кропотливую работу. Я не буду писать о том, как мы, люди, видим любовь. Но о том, какими любовь видит нас.

  • Баба Маша / Рожкова Анна
  • Призрачная мечта / Fantanella Анна
  • Курсор / Уна Ирина
  • Угадалка / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Верхом на кроватях - Фомальгаут Мария / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Нельзя / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • Созвездие Песочных Часов / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Мнение Елены Граменицкой (Чайки) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Лита
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Нашествие (Зотова Марита) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Перелёт фрегата «Нормандия» к Цитадели. Недолгая стоянка / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль