Серия 9 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 9

0.00
 
Серия 9
Победа

Итак, после нескольких дней перерыва, продолжаю смотреть шЫдевр российского кинематографа «Корабль» А там страсти накаляются. В общем, шел второй день оккупации корабля воронами в море. Птички конкретно насели и не собираются улетать. Ну еще бы. Они уж неделю в полете были, поскольку суши нет, один океан. (вспомним первую серию) Всему хананай приснился. Одни вороны остались. И этот корабль.

Итак, баркентина, с экипажем в 2 человека, капитаном со старпомом и кучкой придурков в виде курсантов-практикантов, на десятый день плаванья была атакована и захвачена стаей ворон. Такое с кораблями бывает. Два дня корабль неуправляем и плывет как то самое по течению, куда ветер дует. Команда, забив досками иллюминаторы, собралась в одном большом помещении и никто никуда не выходит. А куда там выйти? Заблудиться ведь можно. Баркентина — это целый город. Да что город, плавучий остров и тот, отдыхает со своим Робинзоном. Одна девушка в туалете борется с воронами и никто об этом не знает. Попробуй ее найти, толпой в двадцать человек. На это ведь годы уйдут.

Так что серия начинается с потасовки между практикантами. Один кричит, что надо искать, а его останавливают. Куда, дурак, идти? Корабль за год не обойти, да и вороны в каждом углу сидят. Стоять, бояться.

Но, в конце концов разум берет верх, и капитан объявляет, что каждый должен быть вооружен. Так началась акция спасения. В бой пошли одни мудаки, вооруженные кастрюлями, палками, битами (на парусном судне часто играют в бейсбол, поэтому бейсбольные биты почти у каждого. Это ведь старая морская игра.). Ну, пока суть да дело, дочь капитана уединяется с бандитом. Они любое событие на корабле отмечают уединением с прилюбодейством.

А тем временем, водолаз с докторшей, в темном коридоре пробираются среди воркующих голубей. Пройдя опасные 3 метра, они делают перерыв и начинают выяснять кто из них есть кто. Так сказать знакомство поближе. И в этот ответственный момент на докторшу сзади пытается напасть чайка, которую баклан… точнее водолаз, убил дубиной. Жалко птичку, но кровища и перья в разные стороны. Жуткое зрелище. А режиссер жаждал крови. Крови и пота. Представляю, как на съемках, он орал в свой матюгальник: «выпускай зверей!» Ну, птичек, значит. Ладно, смотрим дальше.

А дальше, тут же, в полуметре от водолаза с докторшей, оказывается бандит с дочкой капитана. Ну как бы не разошлись и стали выяснять отношение меж собой. Тем же самым занят и старпом с кокшей, а капитан меж ними свечку… точнее биту держит. Ну и в каком-то закутке, где-то в корабельных дебрях, остальные выясняют отношения тоже. Одним словом все разбрелись по гигантскому кораблю и выясняют отношения друг с другом. Захватывающий сюжет. Драки, интриги, потасовки. Явно не хватает Джеки Чана с Брюсом Ли и всех трех терминаторов сразу. Я бы так точно втиснула бы всех в этот корабль. Страсти накаляются. Того гляди и Рембо со взглядом кобры вылезет. Но нет. Хуже. За закрытой дверью практиканты обнаруживают стадо ворон.

Вот интересно, какой метраж туалета может быть на парусном корабле? Ну 3 метра? Пять? Хрущевка меньше будет. Так в ней коридор, комната и кухня в одном туалете находятся. А тут прям каркают, летают, а где именно — поди разбери. Не видать в несказанно высоких сводах потолка корабельной каюты. В общем, учитывая, что ворона птичка крупная, и клюв у ней весьма мощный, чтобы войти в комнату, недоумкам пришлось накинуть на себя простыню. Эта такую гремучую, хлопчатобумажную смесь имеет, что ни одна ворона не пробьет. Однозначно клюв поломает в атаке.

Вот храбрецы, под покровом простыни, пробрались в комнату, доползли до еще одной двери, за которой пряталась несчастная. Она быстренько нырнула под простыню к двум мужикам и… И как вы думаете что там? Два парня и одна голая девица. История умалчивает. Вороны не дали развернуться событиям. Увы, пришлось отступать. А вообще романтика каркает.

Крутячок 1

Пока суть да дело, немного успокоившись после успешной акции спасения, капитан собрал военный совет для решения однозначного вопроса «что делать?» А что тут делать, на деревянном корабле против птиц. Разумеется, как одно из самых разумных предложений, было поджечь корабль. Ну как бы ни себе ни воронам. Данное предложение жутко понравилось капитану. Вот облом птичкам будет, очуметь. Водолаз предложил сделать коктейль Молотова. Для ускорения процесса. Главное, говорит, паруса сохранить. Ну тут я с ним согласна полностью и целиком. Был бы ветер, а так парус в руки и… по седой равнине моря, пяткой брызги вышибая, между тучами и морем, гордо реют недоумки…

Так, ладно. Бредим дальше.

Самый прикол в том, что на вопрос: «Доктор, вы сможите сделать зажигательную смесь?» та даже глазом не моргнула. Один лишь вопрос был: «Сколько нужно?» Т.е. производство налажено, ингредиенты есть, скажи сколько надо в граммах. Тонну, другую… А у старпома пустых бутылок, само собой, на целую армию хватит. Ну и команда подобралась. Капитан под кайфом, старпом не просыхает… А между тем выбор не велик. Как сказал первый советник капитана бандюган: «либо птицы нас растерзают, либо мы сгорим, а потом растерзают..» Ну, как бы второе более насыщенно по впечатлениям, поэтому решили остановиться на нем.

Итак, все заправляют бутылки с зажигательной смесью и выясняют отношения меж собой. Оно и понятно. Вот-вот корабль сгорит, а морды друг другу не набили, в любви не признались, да и многое другое надо успеть, пока кровати не сгорели. Не. Режиссер явно отжег шЫдевр супер. Все друг друга любят, целуются и обнимаются. Телепузики в море. Парни любят девок, девки любят парней, капитан любит бандита, бандит его дочку, дочка водолаза, водолаз докторшу… Все опять по старому кругу предыдущих серий...

Невольно задаюсь вопросом. А что это такое там вся съемочная группа нюхает? Или колет. Очень на наркопритон похож этот ковчег. Один только Карлуша в детских книжках картинки рассматривает. Этому все ни по чем.

И вот кульминация. Речь капитана перед толпой недоумков, с бутылками в руках. Еще чуток, и можно сериал заканчивать. Все. Но, в любом фильме должен быть свой Стивен Сигал. Так и на данном корабле в роли супермена и морского волка оказался Карлуша. А кто же еще? Поскольку корабль шел в южные широты и должен был пересекать экватор, этот предусмотрительно взял с собой зимнюю шапку, валенки и тулуп. Ну он-то не первый раз экватор пересекал и знал, как там вороны нападают на корабли, поэтому прихватил диск с криками сокола. Вообще, на случай нападения ворон на корабли, каждый моряк имеет диск с записью криков сокола. Это еще Петр Первый открыл. Напали вороны — включи запись сокола на полную гайку и пусти трансляцию по всему кораблю. Вороны и улетят.

Итак, Карлуша оделся как на зимнюю олимпиаду, взял диск и стал прорываться в капитанскую рубку. А вороны на него нападают, клюют и обильно какают. Прямо в шапку. Но супергерою это ничуть не мешает. Он мужественно дошел до проигрывателя и включил запись. Услышав крики сокола, вороны быстренько свернулись и улетели всей черной стаей, прихватив с собой голубей. Без голубков даже тут не обошлось. Пипец полный.

Но это все только половина серии. Всю остальную половину серии Карлуша объясняет как он дошел до мысли такой всем на него пялящимся и еще отмывка корабля от вороньего дерьма. И, само собой, все любят друг друга. Водолаз с капитанской дочкой, бандит с докторшей и т.д… Событие ведь, как-никак.

 

Продолжение следует

 

 

 

 

  • «Полночный звонок», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Кот Смеагола - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Любовь / Касперович Ася
  • ХОЛОД 2 / ХОЛОД - Потерянный / Bauer Andrew
  • Сверхстёб №99 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Глава первая и единственная / Про земледельца Вея и жадного правителя Чжен Хао / Грамаков Андрей
  • Афоризм 796(аФурсизм). О жизни. / Фурсин Олег
  • Свобода выбирать / Перфильев Максим Николаевич
  • Дарвин и Моцарт в стройбате. / Аутов Кочегар
  • 20."Снежок" для Арманта, Илинара от svetulja2010 / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Мечты - без суеты (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль