Серия 6 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 6

0.00
 
Серия 6
Странное устройство и любовь

Итак, продолжаем. Страсти накаляются, приколы продолжаются. Шел пятый день кончика светика. Где-то далеко на планете рванул адронный коллайдер и Земля обзавелась пупом. Ну т.е. образовалась черная дырка, которая сместила земную кору. Уж не знаю, как сама земля в этот свой пуп не завернулась, но материки со стыда утопились и остался один океан с горсткой недоумков на кораблике. Этих даже черная дырка не поглотила. И правильно. Вдруг заразные. В общем, почти неделя плаванья в режиме четырех «Б» (без берега, бухла и б… ей) Так кажется, моряки говорят. Хотя последних на этом кораблике хоть пруд пруди, судя по их поведению.

Смотрим:

В самом начале серии коры мочит инструктор по выживанию, самый первый бунтарь на корабле и бандит по совместительству. «Товарищ капитан, мы хотим знать, какие действия вы предпримите по спасению экипажа, в условиях конца света?» Охренеть! Серия еще только началась, а тут уже апофигей зашкалил. А и в самом деле, куда экипаж спасать, если вокруг сплошной океан и вообще никого нет. Даже ни одного острова нет. Только вода. Хотя, после конца света весьма светло и солнечно, надо признать. Погода тихая, безоблачная. Но вот какие действия должен предпринять капитан в данной ситуации? Я думаю, что надо откачивать воду в космос, чтобы материки оголились. И чего капитан сопли жамкал? Раздал бы всем по ведру и… Черпай больше, кидай выше…

А вы гляньте на лицо капитана, кто смотреть будет. Какая напряженная работа мысли! Да и не только его вопрос бандита поставил в тупик. Там вообще все задумались. Столпились, спорят. Тоже мне, клуб что где… почем. Я вот даже не задумываюсь в таких случаях. Не знаю, чем бы закончилась мысль капитана, но подошла его малолетняя дочь и он, пользуясь случаем, срыл с ней под мышкой. Молодец. Сориентировался. А все прочие остались спорить на тему что делать, когда консервы закончатся. Я вот думаю, что в том коллективе слова МЫ звучать вообще не будет, когда консервы закончатся. Там они сожрут друг друга гораздо раньше.

«Мы будем собирать водоросли» — успокаивает всех доктор-физик-врач.

— А что мы будем делать, когда закончится вода? — задает одна из курсантов.

Да блин, будете грязными ходить, — напрашивается ответ. Вода у них, на маленьком парусном судне, уже давно должна подходить к концу, а до них только сейчас дошло.

— Мы включим опреснительные установки, а энергию будем брать… — начал старпом. Капитан ведь срыл, и ему пришлось отдуваться на допросе. А что, на счет энергии, так я вообще проблемы не вижу. Сделали бы колесо, запустили туда этих недоумков, и пусть крутят как белки. Белки-то справляются, а эти что? Толпа целая… А вообще, на такие случаи, корабли надо снабжать энергджайзерами. Работает дольше обычного. Согласно рекламы, на них даже космические корабли летают. И ничего. Н-да.

Смотрим дальше.

Но. Было бы счастье, да несчастье помогло. Данная дискуссия напомнила капитану о том, что у него в трюме загружено что-то загадочное, о чем он еще на третий день плаванья стал задумываться. Чтобы это могло быть? И он решает сделать ревизию. Правда одна незадача. Где вход в трюм? (шучу)

Не забываем, что корабль полон сюрпризов. Так на четвертый день, на одной из нижних палуб обнаружилась свинья. Не исключено, что в тюмах бродит Годзилла.

Далее:

Блин. Серия только началась, а я тут на целую страницу смак развожу.

Далее вкратце. Капитан, старпом, доктор и водолаз делают ревизию трюма и с удивлением обнаруживают один лишний ящик. (Вопрос, а тот, в котором этот водолаз прятался, не был лишним?) А и вправду. Видимо так по бумагам докторши и проходил. Безбилетный заяц-водолаз. Ноль одна штука….

В общем нашли они один лишний ящик и решили его вскрыть. Вскрыли, а там… Тревожная музыка, барабанная дробь, заглядывают в щелку и… А-а-а-а-аа!!! В ящике лежит железная штука, а на ней таймер отсчитывает… Не секунды. Для этих тормозов это уже слишком. Там отсчитываются часы. 28 часов, 00 минут и 10 секунд красными цифрами.

Вот интересно. Левый ящик с какой-то хренью на корабле. Ну явно бомба. Обнаружили, молодцы. Бросьте за борт и все дела. Нет! Вот сколько бы вам надо было время, чтобы выбросить это устройство, весом килограмм десять и размером с новорожденного ребенка? Ну за десять минут бы справились? Я думаю, что меньше, даже если бы этот ящик был привинчен к деревянному корпусу. Все так, но не в данном случае. Этим и 28 часов не хватило. (забегая вперед) Настоящие герои сериала!

Около часа обсуждали, что таймер — это часовой механизм, (какое гениальное открытие!) еще час размышляли что делать, часа два определяли как вынести с корабля, а там обед начался. В общем капитан решил дать время доктору изучить данное устройство, определиться сколько там взрывчатки и, по возможности сделать вскрытие тела и извлечь что там есть… А чтобы той было не скучно, он приставил к ней водолаза, для безопасности. Ну типа, если вдруг рванет10 килограмм пластида, то водолаз подстрахует и все будет нормально.

Тем временем курсанты решали амурные проблемы половой неудовлетворенности с помощью азбуки перестукивания по трубам, между женской и мужской каютами. Элементы романтики все же присутствуют. И элементы ужастики тоже. Докторша обнаружила у себя под подушкой дохлую, окровавленную рыбу с запиской, что это она во всем виновата.

Вот так вот решаются вопросы. Нашли виновную. Бедняга плавала себе в море, а тут ее выловили и обвинили без суда и следствия в конце света, засунули под подушку к кому-то, убили. Однако докторша расстроилась, ведь дохлая рыба под подушкой куда страшнее, чем 10 кило пластида с таймером на столе … В этом с режиссером не поспоришь.

Далее шуры-муры. Оля клеит Колю, Коля клеит Полю… Опускаем. Там старпом у Карлуши-Орлуши берет консультацию по скорости произростания семян цветов и жутко расстраивается, узнав, что ждать надо будет целый месяц. Но Карлуша умней там всех вместе взятых, у него ведь только половина мозга в голове отсутствует. Поэтому он предлагает сделать искусственные цветы из туалетной бумаги. Ускоренная селекция так сказать. А старпому позарез надо. Ему уже невтерпеж. Пять дней прошло. Не забываем режим четырех «Б». Кроме того, ему мешало это чертово устройство с таймером в деревянном ящике. Он очень хотел от него избавиться.

Не знаю из каких соображений исходили, но зачем-то спустили на воду катер, погрузили в него ящик и водолазу суждено было отплыть за километр от корабля, чтобы его утопить. Не иначе как в том месте глубже было. Или корабль настиг рыбий косяк, и капитан, исходил из опасений быть оштрафованным рыбнадзором, или из экологических каких-то вопросов, или… В общем погрузили, откатили, утопили. Ура. Все успокоились. Только не докторша. Ящик утопили, а устройство осталось в укромном месте и таймер отсчитывал секунды, сопровождая каждую характерным пиком.

Поскольку все думали, что избавившись от опасности, решили расслабиться. Старпом приклеил кокшу, курсанты встречаются на свидании, и лишь капитанская дочь не стала дожидаться темноты, а легла с бандитом в светлое время суток.

Когда же стемнело, у всех прочих дело стало доходить до пастели. Несчастный старпом бегал по всему кораблю в поисках презерватива. Черт. Неужели ни один ящик не был ими заполнен. Может плохо смотрел? Видимо академия наук не дальновидная какая-то попалась, потому и колайдер у них рванул. Как можно в море идти без презервативов. А если русалки встретятся? Но, кто ищет, тот всегда найдет. Так и старпом, нашел целую ленту у курсантов и всю ее прихватизировал, не оставив им ни одного. Те задумались как жить дальше. Для них конец света только начинался.

А водолаз, запеленав как ребенка пикающее устройство, понес его к докторше на вскрытие. У каждого свои интересы в этой жизни.

Ночь. Глубокая ночь. Докторша обнюхивает устройство. Но, едва принюхалась, как стук в дверь. Пришел курсант с бредовой идеей. Потом, едва ушел, приперся старпом. У того, видимо, лента презервативов закончилась и он пришел к ней за снотворным. В общем не дали ей поработать. Злобный старпом услышал пиканье таймера и был очень удивлен. Как это оно вернулось с глубин морских. Решил сам попробовать выкинуть. Взял и понес его на палубу. Но, едва дошел до борта, как его кто-то обидел железной палочкой по головушке. Так не состоялась вторая попытка казни странного устройства с таймером.

 

Конец шестой серии. (продолжение следует)

 

 

 

 

 

 

 

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль