Серия 7 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 7

0.00
 
Серия 7
Любовь с бомбой

 

 

В общем начало ничего особого собой не представляет. Рано утром курсанты пошли в наряд, которым их наградил старпом, когда презервативы искал, ну и нашли этого самого старпома отдыхающим на палубе в бессознательном состоянии. А что надо делать, если вы нашли человека без сознания? Правильно, надо шарить по его карманам, чтобы он быстрее в себя пришел. Вот и курсанты так поступили и, в самый неподходящий момент старпом пришел в себя и чуть было не набил им лица железным, справедливым, морским кулаком железной старпомовской руки.

Крутячок 1

А в это время некто в черном плаще и с капюшоном на голове что-то делает в трюме с бомбой. И что странно, у него работает осциллограф. Не цифровой с автономным питанием, а что-то на подобии осциллографа фирмы ATTEN серии ADS1000CML (уж очень похож по расположению регулировок и характерными рукоятками настроек) Почему обращаю внимание? Да потому как этому осциллографу нужно 220 вольт 50 Гц как и любому настольному прибору. Неужели в трюм корабля проведено такое и сделаны розетки? Вот это сервис. А говорили, что трюм корабля нужен для груза. Как же. Может на больших судах и так, но на учебных парусниках везде проведено 220 В 50 Гц. Даже в туалете. Или гальюн, как неоднократно повторял старпом своим курсантам. Только чем отличается гальюн от туалета, так и не сказал. Как понимаю, туалет моют, а гальюн драят. Н-да.

Итак, некто минирует или разминирует бомбу с помощью настольного осциллографа, а на часах уже 6 часов до взрыва. Ну, время еще есть. Так сказать шли вторые сутки после обнаружения подозрительного предмета, который следовало бы выбросить, но все никак не получается. Оперативности экипажа можно только удивиться. Круто работают службы безопасности и прочие. Впрочем о чем я?

Крутячок 2

Все понимают, что таймер на бомбе отсчитывает последние часы до предполагаемого взрыва. Там действительно 6 часов осталось. Раннее утро. Капитан понимает, что курсанты не в курсе дела и отпускает их с миром, принявшись обсуждать со старпомом планы по обыску корабля. Но хитрый курсант подслушивает их разговор и решается шантажировать капитана со старпомом, требуя сделать вечеринку для знакомств с девушками. Офигеть. 5 часов утра, до взрыва 6 часов. Фейерверк ожидается на полдень. Но это по логике вещей, а капитан на корабле не вещь. Поэтому по его логике устроить вечеринку будет в самый раз, ведь таким образом все каюты курсантов будут свободны и можно будет спокойно искать бомбу. Часов 7-8 спустя после ее взрыва. Гениально. Во будет прикол, если они ее действительно найдут. Хотя корабля уже давно не будет, но это не важно. Главное чтобы вечеринка удалась.

Крутячок 3

На завтраке Карлуша объявил всем, что он будет главный на кухне и тут же выдает всем прогноз погоды. Ну этот может. У него ведь все космические спутники под контролем. Ладно, Проехали. Смотрим дальше.

Раскрывается тайна корабельного подвала. Оказывается старпома обидела докторша. Это она стырила бомбу, обидев его уколом снотворного. Хитрая какая. Когда тот зашел к ней в каюту, (5 серия кажется) и взял бомбу, она выбежала в неизвестном направлении. Ее план перехвата был прост. Молодец.

Капитан прирожденный сыщик. Он собрал всех в одном помещении и просто, каждого спросил, стырил он важный прибор или нет. И если нет, то почему и где он был в это время. Это странно, но никто не сознался. Даже докторша не раскололась. А капитанская дочка всю ночь была с бандитом… Ну, об этом потом. Старпом решает, что во всем виноват бандюган-инструктор по выживанию и вместе со старпомом обыскивает его каюту.

— Что, капитан, потерял важную вещь? Хотя чему я удивляюсь, это же в вашем стиле. — смеется бандит.

Ну блин молодец. Похоже еще один нормальный человек на корабле. После Карлуши, конечно.

Страсти накаляются. Курсанты решили форсировать события и устраивают вечеринку до обеда. Так все же будет логичнее. Это верно. А докторша ищет инструкцию на бомбу по всем ящикам

. Однако, что интересно, она ее находит, но… Как обычно, инструкция на китайском языке. Бомбы ведь тоже в Китае делают. Маде ин чина рулит.

Пока она ищет словарь китайского языка в корабельной библиотеке, (на кораблях ведь все словари есть. А китайского языка и подавно), Карлуша берет эту инструкцию и начинает спокойно читать на китайском. Да он действительно самый умный на весь океан. Все же здорово иметь на корабле одного слабоумного. Он бы спокойно мог заменить капитана.

И вот бомба уже в руках Карлуши. Похоже, о ней знают почти все, даже малолетняя дочь капитана озабочена этой бомбой и ищет какие-то заклинания по своим книжкам.

А капитан как обычно не в курсе. Он тем временем снова привязал бандюгана к чему-то там и допрашивает. Где, говорит, мой прибор? А тот ему: «Да где-то. Может положил куда-то. Бывает» Тут капитан начинает спорить со старпомом как пытать бандита, а тота просит разбудить его, когда те договорятся. Старпом оторвал какой-то шланг, из которого хлестал пар и направляет струю бандиту в промежность. Тому тепло и он начинает возбуждаться. Эротическая сцена. Но в самый разгар прикола в каюту врывается старшая дочь капитана и сообщает тому радостную вещь, что бандит был всю ночь с ней. Капитан в соответствующем состоянии от известия. Старпом переключается на водолаза, а бандит идет с дочкой капитана заниматься сексом дальше. Ну да оно и понятно. Ему ведь надо проверить мат.часть после обработки паром.

Итак, дочь капитана занимается сексом с бандитом, сам капитан пытает водолаза паром где бомба, а Карлуша с доктором занимается той самой бомбой. Он расшифровал код и теперь его осталось только ввести. И его ввели. Но вместо того, чтобы остановиться, таймер пошел быстрее и продолжил отсчет с отметки три минуты. На этой минуте Карлуша срыл, считая, что надо успеть на единственное в его жизни свидание, докторша побежала к капитану исповедоваться, что это она стырила прибор. Все вместе бегут к бомбе. До взрыва 2 минуты.

Блин. Ну, коли им 28 часов не хватило, чтобы выбросить эту гадость, то что они смогут сделать за оставшееся время? Если все больше суток с этой бомбой носились как курица с яйцом, то за пару минут до взрыва капитан ее уже не трогает, а берет весь ящик. Так типа безопасней. Если взорвется, то не в голых руках, а в ящике. И вот он прет этот ящик с бомбой по коридору парусника. А парусное судно длиннющее, коридор бесконечен. Это танкера можно обойти за минуты, а тут ведь целая баркентина. Попробуй ее пройти за это время. Китайская стена отдыхает. В конце коридора уже замаячил свет выхода, когда до капитана дошло, что не успеет. Кто бы сомневался. На таймере уже одна минута и десять секунд, девять, восемь. Они присели, обнялись и стали ждать того, что должно было случиться. Видимо, чтобы подняться на верхнюю палубу, им требовалось не менее часа.

Тем временем курсанты занимаются свиданиями, докторша готова отдаться водолазу в надежде, что оставшейся минуты тому хватит, а бандит с капитанской дочкой уже пошли на третий круг… Таймер отсчитывает последние секунды, ноль… И ничего не произошло. Капитану и всем прочим становится весело. Все любят друг друга, старпом кокшу, водолаз докторшу, бандит — капитанскую дочь, Карлуша с доктрошей не прочь.

Конец отхеппиэнден по классической схеме.

 

Конец седьмой серии. (продолжение следует)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Вечная любовь / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Афоризмы / Мудрёные мыслишки / Сатин Георгий
  • Яблоко-отражаблоко (Рина Кайола) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Волчья доля - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Календарь алфавита / Механник Ганн
  • Валентинка № 11 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Этюд / Born Mike
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Одиночество осени / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль