Серия 8 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 8

0.00
 
Серия 8
Морские вороны

Итак, шел хрен знает какой день плаванья. Наверно десятый. Десять дней, как произошел конец света. Вокруг корабля один сплошной океан и ни души. Что бы еще такого придумать, чтобы удивить зрителя. И вот она! Великая находка режиссера! Гениальная находка. На корабль напала стая ворон!

Не. Я, конечно, не орнитолог, но из биологии 6 класса вторая четверть помню, что ворона — это перелетная птица. Она перелетает с помойки на помойку, ест что попало и громко каркает. Гнездится ворона на высоких деревьях, куда нередко тащит все, что блестит. Возможно именно по этой причине капитан предлагает закрепить как можно больше блестящих предметов на палубе, когда водолаз сообщает ему весть о приближении к кораблю огромной черной стаи. Что интересно, в самом начале Карлуша обнаруживает на корабле птенца. Ну оно и понятно. На четвертый день — свинья, через неделю — птенец. Это нормально. Возможно на 15-ой серии обнаружат крокодила. Корабль ведь большой. Но удивляет другое. Ной в свое время собирал всякую тварь, чтобы спасти. А тут что? Все заняты одним вопросом — как бы отпугнуть всякую тварь. Жалко птичку. Сколько ворона может продержаться в воздухе без посадки? Ну час, может быть два, да и то сомнительно. А эти уже десять дней зависают в облаках. Парят всей большой вороньей стаей над просторами мирового океана. Как там у кой-кого. «Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет черный ворон, черной молнии подобный.» Или все же Буревестник? Но Буревестник как раз не черный, а ворона и ворон даже не буревестниковые, так что кто-то лажанулся конкретно. Может это вообще глупый пингвин был. Точно. «Над седой равниной моря гордо реет глупый пингвин…» Вот так фантазия. «На юг летит пингвинов клин, жир топить среди утесов…» Интересно как это выглядит. Кто вот такую картину может представить? Чем не романтика…. Что-то меня понесло, вернемся к нашим воронам. Может это какие-то морские вороны, проделывающие трансатлантический перелет между помойками? Или корабль находится в районе бывшей суши? А вообще, где находится корабль в данное время. Давайте поразмышляем.

Итак, во второй серии старпом пытался определить место корабля, но все безуспешно. Когда капитан спросил где они находятся, он честно сказал, что пес знает точно. Но на корабле лишь на четвертый день нашли свинью, а пса все нет. Свинья тоже место не выдала. Да что там свинья. Даже Карлуша точно не мог сказать. Однако он выдал предположение, что они находятся в море. Но что это за вороны ткие, которые напали на корабль? А все очень просто… Включаем логику. Совсем недавно за бортом вся вода была красная. Значит это Красное море. С этим не поспоришь. Ну как бы оно где-то близко должно быть. Не иначе как вороны сомалийские. Эти точно могут. Значит, корабль находится над республикой Сомали. Вот и все. Бедняги так одичали за десять дней беспрерывного полета, что не сразу сориентировались как садиться на этот корабль. Разучились. С кем не бывает. За столько время можно разучиться. Это на суше у них взлет-посадка ежедневно каждый час. Поэтому они летали вокруг корабля большой вороньей стаей и беспрерывно гадили на его палубу. Вот это ЧП! Старпом так сразу об этом забеспокоился.

И вот, между мачтами гордо реют ложки, вилки, компакт диски и все, что может блестеть. Вороны такого отродясь не видели. Представляю их удивление. Вообще интересно смотрится. Корабль посреди бескрайнего моря, экипаж делает из корабля пугало, накручивая на что попало разные тряпки с посудой. Все блестит и переливается. За бортом шумит волна и все это под сплошной вороний кар. До сих пор фильмы на морскую тематику были под крики чаек, а этот под карканье. А вороны действительно умные птички. Они довольно быстро адаптировались к конструкции корабля. Ну не каждый же день мимо проходят парусники, обвешанные ложками, чашками и сковородками. Вороны немного покружили над кораблем, а потом как напали! Класс! Режиссер жжет! Да и остальные тоже. Все спрятались от вороньего нашествия на нижние палубы и, во главе с капитаном, стали размышлять что делать. А что тут можно сделать? От вороны в море ни один корабль еще не уходил. Если ворона атакует корабль, то тот обречен. Это же старая морская примета.

Первую дельную идею высказал капитан. Он предложил заколотить иллюминаторы досками. (Он все еще под кайфом, как видно) Но все поддержали эту гениальную идею и стали колотить гвозди в корпус. Только вопрос. Если ворона разобьет иллюминатор, который морская волна не может разбить, то каким препятствием для нее будет тонкая досочка. Особенно, если эти доски заколочены крест на крест и оставляют лазейку в три раза больше, нежели сам иллюминатор… Н-да. Особенно старалась докторша. Она заколачивала гвозди вантусом. Обязательно надо будет попробовать.

Вообще, у плотников есть хорошая примета. Саморез, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой. Надо продолжить. А гвоздь, забитый вантусом — вообще смерть. Посмотрите. 20 минута 20 секунда. Абалдеть. Где они столько гвоздей нашли? Ну да, конечно. Вытащили из ящиков, которые в трюме болтаются. Понятно. Но ворона еще та проныра. Она ведь на любом корабле лазейку найдет. Чего там корабль. Нередко вороны залетают на подводные лодки. Да ей вообще по барабану корабль это или лодка и чем он там обвешан. Не перестает удивлять докторша. Вокруг полно ворон, все делают разные пугала, дырявят ложки, что бы закрепить на веревках, подготовка к встрече ворон длится уже полдня, а она с водолазом на своей волне, в коридоре целуется. И тут видит к ним подходит вОрон. О «Откуда он тут взялся?» — с квадратными от удивления глазами кричит она на водолаза.

И причем так искренне удивляется, что я тоже вместе с ней. И правда, откуда? Уже с самого начала фильма задаюсь этим вопросом. Откуда в море вороны? Но вот, в один момент, когда все спрятались в корабле и напряженно слушали вороний кар, образовалась гробовая тишина. «Ура! Наши пугала отпугнули ворон!» — восклицает кто-то из курсантов. Ага. Как же. Их даже девки в майках, пробывшие в море десять дней, не отпугнули. Птички просто сели на пугала и паруса погадить, да отдохнуть. А потом началось. Вороны облюбовали капитанскую рубку. Что они там вытворяли. Штурвал крутят, на кнопочки жмут, карту клюют и никого туда не пускают. Фильм «Захват» и в подметки не годится нашему сериалу. Экипаж заперся в трюме и никто не может выйти. Потом все переселяются в каюткомпанию, где готовятся к ночевке. Всю ночь вороны летали над кораблем, влетали в него и клевали каждого, кто попадет под клюв. Уже не удивляет то, что бандюган с капитанской дочкой, прямо при всех, целуется и готовится заняться сексом. На заднем плане на них с завистью смотрят другие курсанты, которые готовятся заняться тем же самым. (с той же дочкой) В общем бардель на плаву, под вороний кар. А тем временем одну курсантшу, в женском туалете пытается изнасиловать стая ворон. Настоящий секс-триллер. Страсти накаляются...

 

Конец восьмой серии. Продолжение следует

  • Спаситель Фомич / Проняев Валерий Сергеевич
  • *** / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • ВСЁ, КАК У ЛЮДЕЙ / Малютин Виктор
  • Санта / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Пуночка (сайт Мастерская писателей, автор - svetulja2010) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • Посвящается моим друзьям / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Блюз льда и камня / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Глава 1. / Мои самые счастливые последние дни / Заклинская Анна
  • 6 / Бесякин и все-все-все / Карпина Елена
  • Не усложняй / Проходящее / Тебелева Наталия
  • С Любовью к солнечным детям / 2018 / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль