Серия 1 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 1

0.00
 
Серия 1
Первое знакомство с капитаном и его экипажем

Итак. Сначала определимся с самим судном, чтобы понять, с чем имеем дело. Судя по тому, что мачт на нем три штуки, это фрегат. Но, поскольку фрегат — это военный корабль, а на данном судне оружия нет, кроме горстки недоумков, то данный корабль действительно корабль. Все бы так, НО! На задних мачтах косые паруса. В кадре такое смотрится великолепно, конечно, однако косые паруса делают из корабля баркентину. Видимо режиссеру это по барабану, но это уже не корабль. Хотя… не будем придираться к чисто символическому названию. Тем более, что этих баркентин в нашей стране было 13 штук в качестве учебных судов, а показан именно учебный корабль. В общем ладно, зрителя как обычно надули. А каков экипаж на этом корабле? По данным фильма — капитан со своими двумя дочерьми, его старший помощник, повар (кокша) со своим гениальным недоумком и механик. Последний все время где-то пропадает. В трюме видимо. Ну да должен же хоть кто-то работать. Все. Больше никого нет. Хотя баркентина, полностью автоматизированная от мачты до киля, должна иметь хотя бы 15 матросов, для круглосуточного несения вахт и прочего. Но эти самые матросы видны только в начале первой серии и то, когда ящики носят. Ладно. Проехали. С первых же кадров становится понятно, что экипаж на этом корабле не нужен вовсе. Там так все запущено, что можно было бы обойтись одним капитаном с его малолетней дочкой. В конце концов Федя Конюхов вообще один по морям ходит.

 

Крутячок первый:

Итак определились. Что бросается в глаза, так это организация всего распиз…ва. На корабль прибывают курсанты учебного заведения. По одиночке, как попало и в чем попало. Ну да бог с ними. Они фамильярно здороваются с капитаном, который стоит у трапа и встречает каждого. (а что ему еще делать перед отходом судна в поход?) ))) Но ладно бы это. То, что у толпы распездолов нет старшего, это настораживает. Сам капитан даже понятия не имеет сколько у него кого должно быть и что грузят в его корабль. )))) Не удивлюсь, если он вообще не знал куда идти.

 

Крутоячок второй:

Похоже, что капитан на корабле святой от носа до пяток. Он не только понятия не имеет кто у него экипаж и что везет, но и своих пассажиров (курсанотов и их преподавателей) тоже не знает. Да зачем ему это. Одним из первых на пирсе появляется «Вольво», из которой выходит некто. Он спокойно открывает багажник машины, поправляет выпавшую оттуда руку трупа, достает у него из кармана телефон и сообщает, что проблем нет. Одним словом мафия не дремлет. А капитану и всем прочим пофиг. Так что всем нелегалам и прочим, кто хочет что-то перевезти или просто срыть из страны, хорошее подспорье. Учебный корабль и никаких проблем. Этот некто выдает себя за инструктора по выживанию. (что-то, где-то какие-то слухи были про книжку моряка, загранпаспорта… ) И ни у одного курсанта не возникло вопросов кто он такой и откуда взялся. Но это все для режиссера бред на постном масле. Н-да.

 

Крутячок третий:

Прям на пирс подъезжает машина с группой ученых-ядерщиков, эксплуатирующих адронный коллайдр. Это два мужика и одна дама, которая должна сесть на корабль вместе с таинственным грузом в ящиках. Причем она сама слабо представляет, что к чему и куда, что везет и т.д. Да ее даже не подготовили как следует. Жутко порадовал эпизод, когда один из ученых, в последний момент дает ей пистолет, который она видит первый раз в жизни. На вполне резонный вопрос «зачем?» ответ прост: «На всякий случай, инструкция прилагается.» Ну да еще бы. Само собой понятно, что женщина на корабле… В общем без оружия однозначно ей никак. Наверно это были очень плохие ученые. Этакие злые гении. Но в целом картинка вырисовывается привлекательная. Женщина с пистолетом и бандюган — первые пассажиры на учебном судне, готовящемуся к дальнему, учебному походу. Фильм «Захват» нервно курит в сторонке, Стивен Сигал отдыхает. Да куда там Голливуду до нашего кинематографа. Смотрим дальше.

 

Крутячок четвертый:

Капитан судна, только когда увидел ящики, стоящие на пирсе, узнал об их существовании. А когда же еще? Зацепила его эта дамочка с пистолетом в косметичке, ну и потребовал он документы на груз. А где женщина держит документы на ценный груз? Правильно. В чемодане, который раскрывается при касании к его ручке. Естественно из него высыпалось все дамское белье. Однозначно! Гениальная находка режиссера. Ура! Среди бесчисленных стрингов и бюстгальтеров документы с трудом отыскались. Да это же даже не ПИПЕЦ. Одним словом дамочка еще должна была изображать из себя судового врача, а то на учебном судне ведь врача нет, это само собой разумеется. Понятно, что режиссер фильма, как и та дамочка, понятия не имеет, что такое подготовка к дальнему походу по медицинской части. Ладно, проехали, поскольку об этом не имел понятия и сам капитан.

Интересное обстоятельство. Автопогрузчики по пирсу ездят задом, причем водители даже не смотрят куда едут. Дочь капитана болтает по телефону, не смотрит ни на что и, в последний момент, ее будущий ухажер спасает от такого вот автопогрузчика. Обратите внимание, на заднем плане в этот момент крышка одно из заколоченных ящиков приоткрылась и опять закрылась. )))) Интересно, кто там прячется?

Подсказываю. Кто будет смотреть тут http://kinobar.net/news/korabl_serial_smotret_onlajn/2014-01-30-3303 7-ая минута. ))) Забегая вперед скажу — это безбилетник, внебрачный сын старшего помощника капитана… Бесподобно. (А как на счет количества ящиков, загружаемых в трюм? Пломбировка и прочее?) Ну да кому оно надо, собственно. Хоть ядерную бомбу загрузи и взорви. Кстати это там тоже будет. Н-да.

Сразу же после отплытия, уже под вечер, дамочка, которую, как оказалось, зовут Ксюша, получает задание от злых гениев, удерживать корабль в некой заданной точке. Во блин! Это как корабельный доктор будет удерживать корабль? Не иначе как с помощью пистолета. А именно так оно и будет. Капитан ведь лох и назад не повернет.

 

Крутячок пятый:

Ну, конечно, неизбежное должно было случиться. Опустим мелкие эпизоды, когда встречаются в узком месте безбилетный заяц и бандюган. Курсанты решают отметить день отплытия и все такое. Тут разыгрывается целая трагедия. У одного курсанта не работает мобильный телефон. Просто удивительно. Мобила вообще в трех километрах от вышки не работает, а тут в море. Ну да в этом море, видимо, ожидалось, что связь МТС и Мегафон будет беспрерывно. Полное море вышек сотовых операторов… В общем, как бы там ни было, пока корабль дрейфует (или на якоре), курсанты решаются спустить на воду шлюпку, чтобы отплыть от корабля ближе к берегу, для телефонного звонка. И в этом герою помогает дочь капитана. А кто же еще? Иначе ведь никак. Отплыли от корабля несколько километров, ну там миль, точнее, герой побегал по лодке, нашел сигнал, позвонил. А когда надо было возвращаться, у них не завелся двигатель. Классика жанра.

 

Крутячок шестой.

Пока старпом и капитан разбираются с зайцем, который, как оказалось, не только внебрачный сын старпома, но и водолаз. Какая удача! Своего ведь, водолаза на учебном судне нет. Так что этот заяц пригодился капитану. Ладно, разобрались. Добро пожаловать в ряды экипажа.

Далее события развиваются по накатанному классическому жанру. Курсанты пьют без закуски, дочь капитана с неким донжуаном скрылась за горизонтом в лодке с неработающим двигателем, а сам капитан не в курсе что творится у него на корабле. В общем нормальная такая, обстакановочка, в стиле аля-русь организейшен.

А в лодке разворачивается драма. Донжуан дозвонился до своей возлюбленной, а та послала его гораздо дальше, чем он уже был. Тут-то и пригодилась капитанская дочка. Она отобрала у донжуана телефон и решила проблему на раз. Ну две дамы всегда договорятся на счет одного мужика. Услышав признание в любви от своей возлюбленной, донжуан от радости чуть было не трахнул капитанскую дочку там же в лодке, посреди океана.

Тем временем, далеко на берегу, злые гении запускают адронный коллайдер, который неисправен. Блин, на этой земле хоть что-то, где-то работает? А еще говорят, что хорошо там, где нас нет. Да везде одинаково плохо. В общем колайдер рванул, материки сместились, огромные волны, ураган…. В это время капитан узнает о самоходе его дочери с одним курсантом. Нежданчик так сказать. Сюрпрайс.

 

Крутячок седьмой:

Ну не знаю. Морская миля грубо 2 км. — это расчетное расстояние от корабля до шлюпки, как прикинул старпом. (недалеко же корабль ушел от берега, если минус 2 км и вот вам сотовая связь, в радиусе еще пары километров. Не иначе как сотовики маяк облюбовали.) Ночь. Ни черта не видно и в десятке метров Кроме того шторм уже 6 баллов, как оценил старпом. Капитан принимает решение сняться с якоря и двигаться на поиск. Ветер 10 баллов. В такую погоду шлюпка не только перевернется, ее попросту унесет в облака вместе со всеми, кто в ней находится.

Опускаем мелкий эпизодик, как докторша пытается запретить капитану управлять судном, с помощью пистолета, который тот сразу у нее отобрал, двигаемся дальше.

Заяц — безбилетник, дает дельное предложение не разворачивать корабль, а просто спустить на воду шлюпку, в которой он, в открытом океане, в полной темноте, при шторме уже более 8 баллов и ветре 10 баллов найдет заблудшую лодку. Конюхов нервно отдыхает в сторонке. Ему бы поучиться. Да что там, не только ему…

Блин. Хочется спросить. Режиссер, сколько надо было выкурить, чтобы до такого додуматься? Герой из фильма «Голый пистолет» ничто, по сравнению с капитаном этого корабля. Он ведь дает разрешение на спуск шлюпки в шторм, с одним единственным челом в ней. Армагедонокабздец и апофигиоз первой серии на этом можно заканчивать.

Но то ли еще будет. Те двое в лодке ничего не могли сделать, а один их нашел и привел домой. ))) Блин, как кидает маленькую, легкую баркентину в 7 баллов представить не могу. Честно. Но, надо думать, что при такой волне, ни одна шлюпка к ней и близко не подойдет до конца шторма. Видимо, на счастье в ней находящихся, они это себе представить тоже не могли, а потому вернулись без замечаний. Гребля веслами против волны, едва не перевернувшей целый корабль, достойна олимпийских показателей. Вот это Громозеки. Капитан доволен, все счастливы.

А в это время основные события только начинают развиваться. Мощнейший электромагнитный импульс, окутавший всю планету, вырубает электричество и примагничивает железные ложки и вилки к деревянному корпусу корабля…

Без комментариев, господа.

 

Конец первой серии. ))))

  • Анонимная валентинка № 3 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Право касания - svetulja2010 / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Феникс шестой / Неблос / Сима Ли
  • Уход в затемнение / Селиванов Кумкват
  • Обложка сборника / 2012 / Law Alice
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • "Приключения Федьки. / Приключения Федьки. / царёв максим
  • Вопросы / Саркисов Александр
  • Ключ / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Kartusha "Первосила" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • А ты что подумала? / Печали и не очень. / Мэй Мио

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль