Серия 2 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 2

0.00
 
Серия 2
Приключения начинаются

 

Итак, господа, любопытство под названием «А что дальше» вновь посадило меня за комп, смотреть сериальный перл «Корабль» Из первой серии выходит, что лох-капитан, которому все пофиг, с кучей недоумков в лице курсантов и своими дочерьми, находится где-то очень далеко от берега и плывет куда сам не знает. У него на борту непонятный груз сомнительного происхождения, доктор-физик, бандюган, заяц и… еще один персонаж, не описанный мною по первой серии — Карлуша. Недоумок, еле произносящий слова, но якобы помогающий на камбузе кокше в чистке картошки. Не знаю каковы запасы на баркентине, но пресной воды у них однозначно мало. Ладно, вторая серия — это второй день в море. Смотрим.

 

Серия начинается с монолога несовершеннолетней дочери капитана. Похоже, что режиссер сериала видит все действия ее глазами. А может она была главным консультантом? Еще никто не знает, что суши больше нет, а есть один большой океан. Ночь, пассажиры спят. Некий персонаж из курсантов — приколист, пробует свои художественные таланты в рисовании зубной пастой по спящим рожам товарищей. Не спит и Карлуша. Ну с этим ясно. Карлуша занят ловлей сигнала телевидения. Видимо ему очень хочется посмотреть ночной канал, но на экране лишь помехи и рябь. Старпом безуспешно пытается вычислить на карте место корабля, капитан не знает как сунуть себе в штаны пистолет, отобранный у докторши, а сама докторша тем временем, дает сигнал СОС прямо из своей каюты, используя портативную рацию. Она не только физик-ядерщик и доктор по совместительству, но и радистка Кэт. Вообще надо будет обратить на нее особое внимание. Уже три профессии как минимум. Капитану вообще пофиг, кто там с его корабля что в эфир шлет.

Господа, а кто-нибудь из вас знает на какой частоте передается сигнал СОС??? Вот и я не знаю. Знаю, что это 16 канал, а частоту нет. А докторша знает. Правда одно НО. На экране ее радиостанции работа радара. Прям круговая развертка. Пипец. Да это не иначе как сам ядерный чемоданчик. Бедняга орет вызов в микрофон радиолокатора. Ну да простим доктора за эту ошибку. В туалете из унитаза Ихтиандра легче вызвать, нежели чем через РЛС на связь выйти. Фигня. Главное, что просматривая запись связи со своими злыми гениями, она поняла, что случилось. Те запустили адронный коллайдер с неисправностью и случилось предсказуемое.

Деликатно постучавшись, к ней заходи капитан и спрашивает, почему он — капитан, ни фига не знает. Ну, думаю, наконец-то очнулся. Все бы ничего, но докторша хранила молчание как партизан на допросе. А допрос продолжался пол-ночи. По ходу дела до капитана дошло, что у него на корабле еще и груз этой докторши. Те самые ящики, документы на которые она ему предъявляла еще на пирсе и которые он же сам и дал команду загрузить. А теперь он же орет что это за контрабанда такая? Похоже капитан вообще не в адеквате. Бедняга докторша в шоке и с трудом выторговывает себе время до конца дня. А капитан, проявив твердость характера, требует ответы на все свои вопросы, которых у него два. Откуда взялся шторм и что у него в трюме. Надо сказать, он обратился по адресу и очень вовремя.

Вообще формируется впечатление, что это дурдом на плаву. Один по радиолокатору выходит в эфир, другой у доктора спрашивает что у него на корабле и почему он, капитан, ничего не знает. Похоже, что недоумок Карлуша самый умный среди всего этого экипажа. Он, по крайней мере, перед тем как идти картошку чистить, с телевизором по-китайски попрощался.

 

Крутячок 1

Блин! Когда капитан выходил от докторши… (допрос продолжался всю ночь? НКВД отдыхает в сторонке) было уже утро. В коридоре он встречается со старпомом, который бодрым голосом докладывает, что после шторма все проверил, все хорошо и прекрасно, но «…связи нет и навигация накрылась». Какие мелочи для корабля в открытом море. Ерунда да и только. (Обратились бы к докторше, у той все есть). В остальном все прекрасно. Похоже прозрение капитана продолжается. Он несколько раз переспросил, правда ли, что нет никакой связи вообще, а потом задался резонным вопросом: «…А где мы находимся»?

Все! Апофигей второй серии достиг пика, едва та началась. Капитану бы сейчас застрелиться из того самого пистолета… Да в каком же состоянии он был все это время? Похоже это какой-то новый наркотик. Ответ старпома ожидался: «В море, товарищ капитан». Вот бы тот удивился! Но старпом сам был не лучше капитана, и честно ответил: «А пес его знает». ОТвет истинного штурмана.

Интересно, сколько раз за ночь радист кораблся должен был выйти на связь с берегом, чтобы сообщить обстакановку на учебном судне… Н-да. Меня понесло….

Смотрим дальше.

В тупик капитана поставила мокрая простыня от детской неожиданности. «Что с этим делать?» — задался он вопросом. Похоже, что надо снова идти к доктору. Та, хоть и сомнительный доктор, но по крайней мере в адеквате. Н-да. Капитан супер.

Далее по эпизодам опустим такие мелочи, как спокойное появление одной из девушек в мужской раздевалке, где голые парни, да и она только полотенцем прикрыта. Как бы между прочим проходит и то, как другая девица что-то стырила из стеклянного шкафа в мед пункте, а дурачок Карлуша, из капитанской рубки объявил на весь корабль, что капитан всем объявил выходной. Сам капитан об этом наверняка не знал. Да кто его спрашивать будет. Карлуша объявил и все дела. Так что капитану ничего не оставалось, как признать выходной. Н-да. Похоже, что девица стырила тесты на беременность — самый важный медикамент в корабельной аптечке. Без него ни один корабль не обходится в дальнем походе. Зато она узнала, что беременна.

(наверно слишком подробное описание утомляет. Но краткость — не моя сестра)

 

Крутячок 2

Докторша и физик-ядерщик в одном лице в панике вбегает в трюм, где как попало валяются ее ящики. (интересно, как они там по всему трюму летали во время шторма). Далее она достает большой красный чемоданчик, в котором встроен ноутбук с записью злого гения, начинающиеся со слов: «Если ты видишь это видео, значит что-то пошло не так…» В общем она узнает, что там, где был адронный коллайдер, теперь черная дыра, а в одном из ящиков есть спутниковое оборудование, которое ей пригодится. Их разговор слышит Карлуша, который везде, в отличии от капитана. Как он сам сказал: «надо быть совсем идиотом, чтобы не понять, что произошло нечто страшное. Даже китайского телевидения нет…» Да. Это действительно армагедонец, коли китайского телевидения нет. Однозначно. Карлуша жжет.

 

Крутячок 3

Ну, то, что в медпункт там может попасть кто хочет и тащить что хочет — это понятно. Одна из него стырила тесты на беременность, другой наркотик. Вообще странный медпункт на корабле. Нарокта, как обезболивающее, может быть в наличии. Но храниться-то она должна в сейфе. Ан-нет. В стеклянном шкафу куда интересней.

Черт, подумалолсь, а может это капитан балуется, тащит под шумок… Хотя нет. У него должна быть своя, в каюте. А тут один из курсантов разбил стекло и стырил сразу все коробки. Ну чтобы незаметно было сразу.

Интересно, в каком состоянии докторша раскладывала медикаменты, что на открытое место положила наркоту? А где все же корабельный врач? Похоже его действительно нет. Но тогда кто наркоту получал в медпункт.

Вообще это как-то возможно??? Кто скажет? Люди, я что вообще смотрю? Чую, крыша сдвинулась на несколько сантиметров.

 

Крутячок 4

Покуда капитан выясняет в кают-компании кто стырил его наркоту, угрожая всем трибуналом, внебрачный сын старпома делает уборку по капитанскому приказанию за то, что в процессе отдыха и купания команды, в руках этого паршивца случайно оказалась верхняя часть бикини капитанской дочки, а сама она топлис. В общем бедняга страдает с тряпкой и шваброй, когда к нему подходит та самая дочка. Дело происходит где-то на нижней палубе. В ходе их разговора, одно ведро с водой было перевернуто на палубу, а другое на голову этой самой дочки. Та мокрая погналась за своим обидчиком, а он… Ну конечно. Куда на корабле можно случайно забежать? Правильно. Как бы между прочим на корабле можно попасть исключительно в холодильник. Большой такой, здоровенный. Других ведь выходов там нет. А после попадания в холодильник двух противоположных полов, нетрудно догадаться, что дверь захлопывается намертво и открыть ее изнутри не возможно. Оба сначала продолжают выяснять отношения, а потом медленно замерзать и жаться друг к другу… Классика жанра. И никто ведь им не откроет. Обратите внимание на то, как на полках стоят стеклянные банки. Они просто стоят друг на друге. Должно быть законы физики в корабельных холодильниках не действуют. Или они намертво приморожены к железным полкам. Скорей второе.

Ну а капитан как всегда не в курсе, что его дочка в обнимку с внебрачным сыном старпома замерзает в холодильной камере его корабля. По ходу обнимашек и щупаний… а что еще делать в холоде, где даже банки по железной полке не скользят при качке, у них созревает план как выбраться.

Вот скажите, что в морозильной камере есть, кроме мороженного мяса и стеклянных банок? Там есть самая важная деталь для морозилки — датчик пожарной сигнализации. Ну как бы это самое пожароопасное место на деревянном корабле. А может на такой случай сделали. Не знаю. Раздел этот ухарь капитанскую дочку да и поджег одежду. В общем сработала пожарная сигнализация и… А реакция капитана на пожарную сирену однозначна, в виде возгласа: «Что происходит? Где это?» Ну теперь понятно почему утонула Коста Конкордия. Вопросов нет.

 

Крутячок 5

В общем пожара там, естественно никакого не было. Так, задымление и, как результат, пара копченых окорочков, что там морозились. Но капитан решил подать в отставку и назначить старпома капитаном. Круто. Когда к нему подошла докторша, он объявил о своем решении и добавил, что на следующий день с дочерьми поедет на берег.

Спросите на чем? Я думаю, что на поезде. Там в море их полно ходит. Не вопрос. Но и тут режиссер все предусмотрел. Смотрим внимательно, барабанная дробь… Вторая серия 43 минута 27 секунда. (и до самого конца серии) За спиной докторши, справа в кадре торчит красный нос другого корабля. Метрах в пятидесяти всего. Название не прочитать, но ясно же видно. Как при монтаже фильма такое допустили??? Они же одни в море должны быть. Может это летучий голландец? Похоже. Их тоже в океане пруд пруди. И ведь торчит не какое-то мгновенье, а на протяжении нескольких минут! То больше, то меньше. Не заметить просто невозможно. Да хоть бы смонтировали нормально, олухи.

В общем докторша обломила планы капитана, сообщив о том, что земли больше нет и тот остался капитаном. А куда ехать, коли земли нет? Вот так вот женщина может обломить двух мужиков одним словом. Капитану — поездка накрылась, а старпому — стать капитаном. )))

Интересно, что такое принимает капитан и… режиссер? Явно синтетика.

 

Конец второй серии.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль