Серия 4 / Корабль / Чупакабра
 

Серия 4

0.00
 
Серия 4
Страсти накаляются

 

Ну, в общем продолжаю смотреть отечественный сериал. Не знаю, что и сказать. То ли фильм приелся и моя крыша стала качаться в такт с кораблем, под одним градусом с режиссерской, то ли у того запал на косяки вышел в первых двух сериях. Но ни без прикола конечно. Так что буду комментировать сюжет в виде репортажа с места событий.

 

Бандюган, он же инструктор по выживанию и организатор бунта на корабле, спокойно прогуливается по этому самому кораблю и клеит капитанскую дочь. Та, в свою очередь, клеит внебрачного сына старпома, который вечно драит нижнюю палубу. Место встречи изменить нельзя. Правда в холодильник больше не лезут. А зря. Там Карлуша-Орлуша варенье припрятал.

Ну ладно. Опущу мелочи, про то, кто с кем и где, курсанты скорбели по утопшей земле. (блин, почти стихами. Сказывается все же просмотр сериала. Так что поэтам рекомендую. ))) Само собой разумеется, согласно традиции, все боле-мене важные события в жизни отмечаются спиртными напитками. Поскольку всем стала известна очередная тайна исчезновения земли, курсанты начинают пить на палубе, устроив поминки. Повод все же, а старпом и капитан объявляют сухой закон. Не вовремя как-то. Надо было сразу думать на этот счет. Но у капитана до данной проблемы руки только лишь на третий день дошли. Вообще, если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить. Сели бы в столовой, налили, выпили, закусили. Так нет же. Прям на палубе пустили бутылку по кругу, разбили. (не поймите превратно, но что вижу, то пишу) Потом драка со старпомом. Если бы не Карлуша, трудно сказать, чем бы там дело закончилось.

Одним словом фильм как фильм. Обычный учебный поход. Курсанты выпили, набили морду старпому. Ничего сверхестественного пока нет.

Позабавил, однако, монолог одной героини, той, что в тайне от всех беременна, но эта тайна явилась причиной бунта. Она же и разбила бутылку, а потом выдала, что думает о жизни на земле и закончила тем, что на корабле хотя бы кормят бесплатно. Вот тут-то и подумалось, а надолго ли? Как они собираются пополнять запасы провизии и пресной воды? Этой пресной воды на баркентине не так уж и много должно быть. Не надо рассказывать сказки про опреснители, дающие один стакан в день. Они не эффективны. А холодильник внебрачный сын старпома с капитанской дочкой облюбовали… Н-да.

Ладно проехали. Не будем забегать вперед. Смотрим дальше.

Итак, пока капитан со старпомом вершат суд Линча над всеми спиртными запасами курсантов, проводив их в автономное плаванье, в его каюте прибирается водолаз. Вообще каюта капитана — это проходной двор, и поэтому туда заходит бандюган-инструктор. Водолаз со шваброй едва успевает спрятаться в шкаф. Отмечу, что сделал он это профессионально быстро. Чувствуется подготовка по пряткам в шкафу от неожиданно появившегося мужа… Н-да.

Итак, водолаз в щелку шкафа подглядывает за вошедшим бандитом. А тот обыскивает каюту капитана. Где-то ту должен быть пистолет, который капитан отнял у докторши. Вот где капитан может держать пистолет? В сейфе? Возможно любой другой капитан, только не этот. Этот держит пистолет в ящике своего стола. Там его и нашел бандюган. Перещелкнул затвор и… Откуда он вообще про этот пистолет узнал — вопрос завис в воздухе. Ладно. Смотрим дальше.

 

Крутячок 1

Уже не удивляет то, что на третий день плаванья на корабле обнаружилась свинья. Кто ее туда подложил, трудно сказать. Вот бродила на нижних палубах, куда не ступала нога человека. Баркентина ведь огромна, как авианосец. Не в каждый закуток люди заходят. Свинью обнаружила младшая дочь капитана и привела туда Карлушу. «И откуда она только тут взялась?» — удивляется он. Корабль полон неожиданностей. То ли еще будет. Возможно на мачте, среди парусов, никто не замечает слона. Представляю, как там укачало беднягу. Вообще интересно, на сколько метров верхушка мачты парусного корабля отклоняется, при наклоне того на пару градусов. Ладно, не будем вдаваться в науку, ведь сейчас Карлуша ловит свинью на нижних палубах.

 

Пока суть да дело, капитан советуется с доктором как написать обращение к курсантам. Он ведь капитан и должен что-то сказать. Настоящему капитану всегда есть что сказать.

Но для этого обязательно требуется совет доктора. Тот все оценит, взвесит, проверит ошибки…

 

Ладно. Удивительно, но первым, кто вспомнил об учебной практике курсантов, был именно кто? Правильно. Бандюган. Пока он проводил занятия по оказанию первой помощи утопленнику, в его каюте рылся водолаз, в поисках пистолета, который тот украл у капитана, который отнял его у докторши. (что-то сказку про дом, который построил Джек напоминает). А где бандит может держать пистолет, в отличии от капитана? Тоже верно. В железной банке на полке. Так что найти его труда не составило. Ну посмотрим что дальше будет.

Тем временем, инструктор по выживанию закончил занятие с курсантами и начал проводить факультатив с самым шустрым, по теме насыщения крови углекислотой и какие судороги при этом идут по телу, держа того мордой в тазу с водой. Долго держит. Пока всю лекцию не прочел, так и держал. Действенный метод, надо признать. Когда вытащил, тот еле отдышался. Совмещение теории с практикой с проверкой на собственной шкуре. После этого курсант мыл палубу зубной щеткой. Весьма индивидуальный подход. Не знаю как кому, а мне так нравится.

Смотрим дальше.

Карлуша, пока ловит свинью с младшей дочкой капитана, читает ей лекцию о пищевой цепочке и кто кого съест.

Старпом, рассказывает кокше рецепт изготовления бормотухи австралийскими аборигенами. Оказывается те делают ее из слюней. Однозначно в ближайшее время пригодится экипажу.

В общем учебный процесс на корабле идет в полную силу. Все при деле.

 

Крутячок 2

Но вот, наконец-то на корабле начинается детектив. Едва не утопленный инструктором по выживанию курсант, рассказывает о своем факультативе двум другим недоумкам, как он сам. Вместе они задаются вопросом, а кто этот инструктор такой и откуда взялся? Ну наконец-то прозрели. Думала не дождусь. А-н нет. Вот оно, случилось в четвертой серии. Те сразу разрабатывают коварный план действия, проникают в каюту бандита и начинают ее обшаривать. Естественно, что в этот момент возвращается хозяин. Н-да. Оказывается трое недоумков вместе — это сила мысли!.. Двое прячутся… естественно в шкаф. (у них там по ходу хобби такое, по шкафам прятаться) и начинают играть в папарацци, пытаясь заснять на мобилу действия бандита, что тот будет делать с их товарищем. Но что как обычно бывает у недоумков в таких случаях? У одного батарейка села, у другого память закончилась. Видимо пейзажи фоткал с голыми девчонками. Пока разбирались что делать, оба из этого шкафа вывалились под ноги бандиту. Классика. Потрясный фильмец. И тот начал медленно рассуждать что ему делать с этими тремя. В это время мимо, как бы случайно, проходил капитан. В ходе разборок бандит достал пистолет из коробки, недоумки убежали, а капитан остался под прицелом и грозил бандюгу высадить его на шлюпке в море с одной бутылкой воды. Абалдеть. Апофигей четвертой серии можно было бы заканчивать. Жаль капитан не слышал лекцию старпома об изготовлении пойла из слюней. Знал бы чем бутылку наполнить. Вот что значит пропускать самое интересное. Смотрим далее.

Звучит тревожная музыка, напряжение у экрана зашкаливает, барабанная дробь… Бандит целит в капитана в упор и жмет курок! Осечка? Выстрела нет, зато есть старпом, который обидел бандита кулаком по темечку и тот падает без чувств. Эх… Неуставные взаимоотношения это называется? Кто подправит?

Словно Копер Фильд, капитан из ниоткуда достает наручники… Хотя у каждого капитана они в кармане болтаются. Копер Фильд тут отдыхает в сторонке… Надевают они эти наручники на белы рученьки бандюга и, вместе с внебрачным водолазом старпома тащат его в трюм, где Карлуша ловит свинью. Там, в застенках трюма, раскрывается страшная тайна осечки. Оказалось, что водолаз вынул из пистолета все патроны.

Кульминация… В помещение, где бандит прикован наручниками к чему-то там, врывается Карлуша с поросенком и младшей дочкой капитана. Как бы между делом, капитан принимает очередного зайца… точнее поросенка в ряды своего экипажа.

Вообще, надо сказать, капитан действительно вышел в море, позабыв свой экипаж на берегу, поскольку ни одного матроса на протяжении четырех серий не видно. Видимо по этой причине он зачислял в экипаж любого, кто обнаруживался на корабле. Н-да. На радостях, что экипаж пополняется, он отпускает бандюга на все четыре, сняв с него наручники…

 

Конец четвертой серии…. (продолжение следует)

  • Плачет зима / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Свеча / Mansur
  • Уединение / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Дождь / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Афоризм 814(аФурсизм). О "поздно". / Фурсин Олег
  • Бунтарь / Чужова Лилия
  • Прибытие Музыки / Уна Ирина
  • Покрова / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Размышления чёрного кота / Армант, Илинар
  • Чужая зима / Саркисов Александр
  • Бабочка / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль