Информация в помощь тем, кто хочет стать автором.
 

Информация в помощь тем, кто хочет стать автором.

+2

Сергей Хорунжий рекомендует:

 

Азбука литературного творчества, или От пробы пера до мастера Слова

 

Гетманский Игорь Олегович

Гетманский Игорь Олегович — член СП России, автор книг-сборников фантастических романов и повестей «Голограмма силы» (М., ЭКСМО-Пресс, серия «Абсолютное оружие», 2000), «Звездный наследник» (М., ЭКСМО-Пресс, серия «Российская боевая фантастика», 2001), «Планета безумцев» (М., ЭКСМО-Пресс, РБФ, 2002), «Цена бессмертия» (М., ЭКСМО-Пресс, РБФ, 2003). Лауреат литературной премии еженедельника «Литературная Россия» (2001 год), лауреат Всероссийского конкурса журналистов, проводимого изданием «Журналистика и медиа-рынок» под эгидой Союза журналистов в 2003 году. Живет и работает в Балашихе

 

Костиков Александр рекомендует:

 

«Предгорье»

 

Сайт Дениса Чекалова

 

Денис Чекалов

Денис Александрович Чекалов (род. 1975, Ростов-на-Дону) — современный российский писатель-фантаст. Закончил философский факультет Ростовского государственного университета. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Личность в   контексте современной информационной культуры». Автор ряда книг по философии и общественным наукам, в том числе «Новейший философский словарь», «История мировой культуры», «История религий» (часть в соавторстве).

С 2003 по 2009 гг. в Москве и Санкт-Петербурге вышло 24 романа Дениса Чекалова. Фантастические и детективные рассказы, научные статьи автора публикуются в различных журналах и газетах.

 

Константин Мзареулов. Фантастика. Общий курс

 

Константин Мзареулов

Константин Мзареулов. (5 августа 1954 г. Баку) Член совета Бакинского клуба любителей фантастики с момента основания последнего. После отъезда П. Амнуэля в Тель-Авив несколько лет (вплоть до самороспуска БКЛФ) был председателем клуба. В 1993—1994 гг. принимал участие в соросовском конкурсе гуманитарных учебников, написав книгу «Фантастика. Общий курс», которая была в конце концов одобрена, но так и не напечатана. В разное время использовал псевдонимы: Кристофер Монсальват, Калин Милованович, Константин Максимов.

 

Николай Басов. Творческое саморазвитие, или Как написать роман

 

Николай Басов

Николай Владленович Басов (15 октября 1954) С 1990 года некоторое время он работал на должности редактора-переводчика зарубежной литературы в издательстве «Асмадей» и некоторых других издательствах. Некоторое время Николай Басов публиковался под псевдонимами и даже работал литературным «негром». Затем, примерно в 1992 году, началась писательская карьера. В 1995 году состоялся официальный дебют автора. Издательство «АРМАДА» выпустило первый роман «Охотник на демонов». В течение двух следующих лет вышли остальные части цикла «Лотар».

 

Стивен Кинг. Как писать книги.

 

Стивен Кинг

Стивен Эдвин Кинг (21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая саспенс, ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма.

 

Ярослав Васильев рекомендует:

 

Нора Галь. Слово живое и мертвое: от «Маленького принца» до «Корабля дураков»

 

Тори Тамари рекомендует:

 

Эльвира Барякина «Как правильно писать диалоги?»

 

Эльвира Барякина

Эльвира Валерьевна Барякина (9 ноября 1975, Нижний Новгород) — писатель, журналист, литературный агент. Живет в Лос-Анджелесе, открыла международное литературное агентство, специализирующееся на правах на переводы. В 2006 году совместно с бизнес-консультантом Гузель Баязитовой Барякина создала интернет-ресурс для писателей «Справочник писателя: как опубликовать и разрекламировать свою книгу». Сайт содержит статьи, посвященные тонкостям издательского бизнеса как в России, так и за рубежом, новостной блок, а также базы данных издательств, литературных журналов и СМИ, публикующих рецензии на книги. С 2005 года Барякина ведет художественный блог в Живом Журнале «Женщина с большой буквы Ж», в котором в описываются исторические события конца 20 — начала 21 веков, а также внутренняя кухня литературного бизнеса.

 

Как стать писателем

 

Юрий Никитин

Юрий Александрович Никитин (р. 30 ноября 1939, Харьков, УССР, СССР) — российский писатель. Первая опубликованная книга — сборник фантастических рассказов «Человек, изменивший мир». За книгу «Огнепоклонники» (о работе литейщиков) получил высокие литературные премии и был принят в Союз писателей СССР, а в 1979 году после издания книги «Шпага Александра Засядько» («Золотая шпага») был подвергнут гонениям и около семи лет не участвовал в литературной жизни. Всего Никитин выпустил более 60 книг

 

Нора Галь «Слово»

 

Нора Галь

Нора Галь (1912–1991) – выдающийся русский литератор, переводчик английской и французской литературы на русский язык. Благодаря ее дару перевоплощения, художественному вкусу, гибкому и точному владению языком русский читатель смог не в меньшей степени, чем читатель страны происхождения, воспринять и оценить мастерство крупнейших писателей ХХ столетия – Камю, Сент-Экзюпери, Моэма, Пристли…

 

Змаевы Алекса и Ангелина рекомендуют:

 

КАК ДОСТОВЕРНО ОПИСЫВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ

 

Лекция про идеи

 

Леонид Каганов

Леонид Александрович Каганов (род. 21 мая 1972, Москва) — русский писатель-фантаст, поэт, сценарист, юморист, телеведущий. Лауреат около десяти литературных премий конвентов фантастики, в том числе премии «Бронзовая улитка» Б. Стругацкого. Член Союза писателей России (1998).

 

Элацио рекомендует:

 

Найджел Воттс «Как написать роман»

 

Братья Стругацкие. Избранная публицистика

 

Братья Стругацкие

Братья Стругацкие — Аркадий Натанович Стругацкий (28 августа 1925, Батуми — 12 октября 1991, Москва) и Борис Натанович Стругацкий (15 апреля 1933, Ленинград), советские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики.

 

Белка Елена рекомендует:

 

Знаки препинания при прямой речи.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль