SV. I. Работа по заданию #1 Интервью, и Задумка, и Мотивация!
 

SV. I. Работа по заданию #1 Интервью, и Задумка, и Мотивация!

23 сентября 2015, 21:47 /
+32

UPD. Работа по заданию Интервью и Задумка

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось

Я лежала на промерзшей земле. Не могла ни вдохнуть ни выдохнуть. Рядом толпились люди, что-то шептали. Кобылу мою давно поймали, а тренер сидела рядом, обеспокоенно заглядывала в глаза:

— Руки-ноги чувствуешь?..

А потом были врачи, снимки, кровать и боль. Но обиды было больше. Ее всегда больше, чем боли. Она ярче боли, болезненней боли, отравляющей боли. Руки-ноги целы, позвонки срослись и напоминают о себе при смене погоды и нагрузках.

Училась жить без лошадей, но на форумы заглядывала. И тут меня поразила та отчаянная вера конников, что с ними-то ничего плохого и не случится. Ломаются другие, но не я. Доходило до смешного: жизнь без лошадей не имеет смысла, наложу на себя руки! И такого бреда хоть отбавляй. Никто не смотрит дальше. Люди боятся заглянуть за черту. Им видится, что жизнь на этом заканчивается.

Так появилась тема спинальника. Вместе с тем в моей жизни появились сообщества спинальников, книги, фильмы, медицинские статьи и форумы. И снова проблема — это узкий круг, мирок и междусобойчик, где люди боятся выйти за границу от страха и неполноценности.  

В этот же период я работала над просветительский проектом об ЛГБТ: интервью, статьи, переводы, памятки детям и родителям. Здесь оказался такой же вакуум. Форумы для своих, тусовки для своих. И мысль о том, что все так и должно быть — окружить себя комфортными и родными «своими». Вход по пропускам и строгий фейс-контроль.

Потом я начала интересоваться современной Италией. И тут получилось в одной стране два мира, который тоже делится на своих и чужих — Юг против Севера, Север против Юга…

 

Что на вас повлияло?

Травма. И текстовые ролевые игры. Ими я заполняла свободное время, которого у меня стало в избытке. А еще Артур Хейли и Сара Уотерс.

 

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Потому что он о жизни. О страхе, любви, постоянном сравнении, соревновании, ужасе открыться и быть собой. О свободе. О взрослых детях и маленьких взрослых. О разных мирах. О больных здоровых и здоровых больных. О конфликте матерей и дочерей (там три линии дочки-матери).

 

О чем будет ваше будущее произведение?

О том, как соприкасаются разные социальные группы, вливаются в друг друга, меняют друг друга. Лесбиянка откроет спинальнику, что женщинам надо чуть больше, чем то, что болтается у мужчин между ног. Девочка повиснув на волоске от смерти спасет мать от пьянства. Фотограф яростной ревнивой выходкой захочет разбить карьеру близких, и тем самым разрушит оковы, связывающие их всю жизнь. Феминистка, разоблачающая мужчин, попадет в сети обаятельного ловеласа. Портовый грузчик выиграет целое состояние, в то время как спортсмен — неуравновешенного коня. А мальчик, в которого никто не верил, всех удивит. Хирург успеет и все закончится хорошо!

 

На кого рассчитано ваше будущее произведение?

На матерей и их дочерей. Мне кажется это очень женский роман о терпении, понимании, умении любить. И не без женский истерик. Пусть женщины там очень разные.

 

Cкачать Scorpions Maybe I, Maybe You бесплатно на pleer.com

 

Все части разбиты на главы, главы на сцены, сцены на акты. Для примера вешаю одну неполную линию, потому что все в 6.000 знаков не вместится.

Линия 1. Дочки-матери

Тема: сложности отношений матери и дочери

Идея: дочери не должны соответствовать ожиданием матерей, но только объединившись мать и дочь смогут выстоять и обрести силу в несчастье.

Герои:

Кристиан, Ханна и Катарина Вельтман — эмигранты из восточной Германии. Семья педагогов.

Лаура, Мика, Джордано и Альфред Вудс-Морицетти — семья потомственных банкиров.

Элеонора и Вероника Санчес — семья дипломата в ссылке.

Мария и Марисса Рамос — латиноамериканцы, живущие в трущобах Нью-Йорка, Марисса приезжает по приглашению поработать в Неаполь.

Сара Луццато – внучка раввина, журналист и частный издатель, страшная сплетница.

 

Ключевые события:

Спойлер - Кай!

Ханна бьет дочь за курение. Отец выбирает политику невмешательства.

Кристиан Вельтман умирает. Ханна пытается вызвать дочь на откровенный разговор.

Кай открывает, что мать курит. И что она все это время следила за ней, собирала вырезки, интервью. За каждым ее шагом.

Кай заключает с матерью пакт о ненападении: домой она не вернется, мать не лезет ей в душу, а она будет помогать ей материально и привозить в пятницу продукты.

В один из пятничных вечеров Кай привозит продукты, у нее начинается лихорадка. Ханна видит, что дочери нездоровится и просит ее остаться. Не умея проявлять заботу, все сводится к ревности к тренеру, который и заменил Кай семью. Очередной скандал.

В газете выходят компрометирующие фотографии Кай: ей запрещают преподавать в школе, и отстраняют из состава Национальной сборной, который лежит на утверждении в Олимпийском комитете и со дня на день будет заявлен на вечернем ТВ-шоу.

Кай решает принять участие в ТВ-шоу.

Мать приезжает поддержать дочь в ее борьбе.

 

Спойлер - Вероника!

Элеонора записывает Веронику в школу верховой езды к иностранному супер-тренеру, как хотела дочь.

Вероника знакомится с сестрой матери и ее семьей. Чем больше ей нравятся эти люди, тем больше злится мать. Вечером Элеонора срывается и напивается.

Она едет в клинику, в которой лечилась до рождения дочери, но решает, что ей это не надо. Она справится.

Вероника забывает в машине матери документы перед выездом на соревнования.

Элеонора приносит тренеру документы и справляется, как у Вероники дела, что приводит к еще большим нападкам со стороны одногруппников на «маменькину дочку».

Элеонора получает письмо от мужа с просьбой о разводе: у него сын родился. Срывается на дочери.

Вероника ухаживает за пьяной матерью.

Вероника радуется успехам тренера, а мать пьет с каждым днем по-черному.

Вероника прячет алкоголь, Элеонора бьет дочь.

Побег из дома к тренеру.

Тренер возвращает заблудшее дитя. Ужин в кругу семьи.

Элеонора после «разоблачения» мчится в школу, чтобы защитить дочь и во всем разобраться.

Драка в школе верховой езды. И Вероника зачинщица!

Домашний арест. Неудачный побег.

 

 

Cкачать Томасо Альбинони Адажио бесплатно на pleer.com

 

Мотивационное письмо

 

Себе :) Осторожно! мат!

"FwvUnwJxIBI"

 

Коллегам по кругу

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль