Работа по заданию 1
 

Работа по заданию 1

+12

Работа по заданию, часть #1

Тема: Судьба и становление главного героя, изменение характеров второстепенных героев в конфликте за власть и осознание ими всеми, что власть без Амбера — ничто.

Идея: Всегда есть то, за что стоит бороться до конца.

Герои 1 Главный герой:

Корвин — принц Амбера, повелитель теней, сын Оберона и Файэллы.

Тема: поиск себя и стремление спасти то, что ему дорого.

Идея: Несмотря на все тяготы, важнее всего сохранить душу и оставаться верным себе.

Герои 2 Знакомые всем персонажи по книге «Хроники Амбера»:

Дворкин — дед Корвина, создатель Огненного Пути. Божественный безумец.

Бенедикт — старший принц, молчаливый, но верный Амберу.

Эрик — старший брат Корвина, сын Файэллы. Причины, почему Оберон не признал его своим сыном до сих пор неизвестны. Все уверенны, что он погиб в битве на склоне Колвира в день возвращения Корвина в Амбер.

Дейрдре — самая любимая сестра Корвина, дочь Файэллы. Считается, что погибла от руки Брэнда, но тела её никто не видел, как впрочем и тела Брэнда.

Кейн — герой-братоубийца, сын Риглы и Оберона, ярый сторонник Эрика. Все уверенны, что он погиб от руки Люка (Ринальдо, короля Кашфы, сына Брэнда).

Фиона — рыжеволосая сестрица Корвина, дочь Клариссы и Оберона

Блейс — младший брат Фионы, тоже сын Клариссы.

Ллевелла — дочь Моинз, принцесса Амбера и Ребма, незаконнорождённая, но признанная Обероном дочь.

Брэнд — самый младший из детей Клариссы. Все уверенны, что он погиб от руки Кейна.

Джулиан — сын Оберона и   Риглы, брат Кейна.

Джерард — сын Оберона и Риглы, брат Кейна и Джулиана.

Делвин — сын Оберона и Харлы, был хранителем одного из спикартов.

Сенд — дочь Оберона и Харлы, сестра Делвина.

Флора — дочь Оберона и Диблы, тоже принцесса Амбера.

Дара — бывшая любовница Корвина. Принцесса Хаоса и потомок Бенедикта.

Мерлин — сын Корвина и Дары.

Льюк — сын Брэнда и Джасры, король Кашфы.

Найда — ти’га в теле сестры Коралл.

Вайол — жена Рэндома, короля Амбера.

Моинз — владычица Ребма

Тема: бремя ответственности и власти, судьба мира, нелёгкий выбор

Идея: Жизнь сложна и непредсказуема. Одних она поднимает к вершинам славы, других сбрасывает с этих вершин в грязь.

Герои 2 Новые персонажи:

Кевин (Муилкоркх) — призрак корвиновского Пути, застрявший в теле брата-близнеца Корвина, отданного Файэллой её народу, дабы избежать войны за власть между близнецами. Брат-близнец Корвина, лорд Авалоннэ (Авалона) вырос среди эльфов, а потому и носит прозвище Муилкоркх (Чёрный Ворон), погиб при очень загадочных обстоятельствах. По странному стечению обстоятельств в момент его гибели призрак Пути оказался рядом, а потому и смог сохранить себе жизнь, а заодно и обрёл собственное тело.

Андрей — муж Флоры, отец её близнецов Антона, Ильи и Данила. Слишком любит Флору, а потому часто идёт у неё на поводу.

Иван — старший брат Андрея.

Анжелика — дочь Флоры от первого брака.

Аментия (Оленька) — дочь Корвина, о которой он ничего не знал, но которая своим появлением смогла заполнить пустоту, образовавшуюся после гибели Дейрдре.

Джулия (Лотмориэль) — дочь Кевина и единорога, сестра Ариэль из долины Лотмориэн. Воин, поэт, художник.

Бенджамин — брат-близнец Янтарного Тигра. Потомок проклятой линии.

Тема: новые игроки в беспощадной борьбе за трон, перед которыми встаёт выбор быть пешками, игроками или трупами

Идея: Каждому суждено измениться, но не все меняются в лучшую сторону.

Герои 3 Враги:

Ульфрид — сын Дворкина и Ивен, принцессы Хаоса, дочери убитого Суэйвиллом короля. Законный претендент на трон Владений Хаоса, но, чтобы взойти на престол он должен вернуть Око Хаоса (Судный Камень) и скипетр Хаоса.

Джордан — сын Ульфрида.

Оуэн — один из старших детей Ульфрида, сын Файэллы, матери Корвина.

Сисилия — дочь Ульфрида и смертной.

Делия — её младшая сестра.

Эруард — ещё один сын Ульфрида, жуткий пьяница

Тема: есть те, кто привык получать власть или жить в своё удовольствие.

Идея: По деяниям и награда.

 

Работа по заданию, часть #2

Экспозиция: Коралл убита, а Судный Камень похищен, на Амбер один за другим обрушиваются теневые шторма, но это всё лишь преддверие настоящей катастрофы, ведь в планах Дворкина уничтожить Амбер ради блага своего любимого сына, которого он долгие годы считал погибшим. Сын Дворкина — принц Хаоса, которому необходим древний скипетр Хаоса, чтобы претендовать на трон Хаоса. Корвин вынужден принимать нелёгкие решения, в особенности теперь, когда он узнаёт, что самый ненавистный из его братьев жив.

Завязка: Не всегда всё получается, как ты надеешься, и Корвину приходится в этом убедиться. Его попытка вернуть похищенный Судный Камень провалилась, и он на всех парах спешит домой, но на его пути одно за одним встают препятствия. Нарастает чувство тревоги. Трудом он добирается до дома и узнаёт, что самый ненавистный из его братьев жив.

Развитие: Как того и следовало ожидать, встреча с Эриком не прошла гладко. Если Корвин и был готов пойти на примирение, то Эрик — нет. В итоге между ними вновь разгорается старый конфликт. Поскольку Судный Камень утерян, а Вайол до сих пор не родила Рэндому наследника, Эрик с полным правом претендует на трон Амбера.

Очень скоро выясняется, что действия Дворкина привели к последствиям: плита, на которой был прочерчен Огненный Путь Амбера начинает разрушаться. В её глубине появляются множество трещин. Становится ясно, что спасти Огненный Путь — невозможно, но в это время Корвин встречается с призраком своего Пути, и он даёт ему надежду.

Корвин, Кевин, Бенедикт и Эрик с Кейном отправляются на родину Файэллы, на поиски чёрного единорога, которому Кевин отдал Судный Камень, чтобы уберечь его от агентов Логруса, и выясняют, что камушек в руках дочери Кевина Лотмориэль, а та скрылась на территориях чёрных эльфов.

Приложив немало усилий они находят её, и она соглашается им помочь. Вот здесь альянс распадается. Корвин хочет помочь отцу, который отдал всё, чтобы спасти Огненный Путь и стал его пленником. Эрика и Кейна такой вариант не устраивает. Бенедикт вне игры, став пленником чёрных эльфов, он бежит из плена, и Корвин временно теряет с ним связь.

Корвин и Кевин отправляются вместе с дочерью Кевина к Огненному Пути и Лотмориэль спасает Оберона, а заодно и вытягивает из плиты два древних скипетра. Ей удаётся заключить в скипетре Авалоннэ Око Хаоса, и теперь древний, могущественный артефакт становится недостижим для сил тьмы, но происходит непредвиденное. Дворкин захватывает оба скипетра и Лотмориэль и бежит в Хаос. Оберон, едва оправившись, пытается преследовать его, а Корвин даже не успевает среагировать, а потому не знает, куда они перенеслись.

Рэндом воспринимает произошедшее, как предательство. Он бросает Корвина в темницы, а Кевину приказывает выжечь глаза. Быть может он бы казнил обоих, но в это время возвращаются Оберон и Бенедикт. Рэндом вынужден передать власть отцу. Вот здесь-то и выясняется, что Кевин бежал с помощью Эрика и Кейна и теперь скрывается не понятно где.

Оберон требует от Корвина, чтобы он вернул Кевина и обещает прощение Эрику и Кейну, если они поддержат их в войне с Хаосом.

Эрик и Кейн принимают решение поддержать отца, но организованная ими атака на крепость Дворкина во Владениях Хаоса провалилась

Корвин попадает в плен и здесь перед ним встаёт жестокий выбор. Он узнаёт, что его любимая Дейрдре и Брэнд стали пленниками Судного Камня, а не погибли, как он думал. Тем не менее, он решается помочь сестре, даже зная, что вместе с нею он спасёт и Брэнда. Это и был план Логруса. Он рассчитывал, что, как только Корвин активирует Камень, он вернёт утраченную силу, которую единорог заточил в этом рубине, но происходит непредвиденное. Корвин не смог в полной мере вызвать силу Камня, поскольку тот находился в скипетре Аваллонэ. Взбешённый Змей вымещает на Корвине всю свою злость. Корвин узнаёт, что такое преисподняя Хаоса. Он сломлен, раздавлен, но продолжает жить, потому что знает, что если он убьёт себя, то станет рабом Логруса.

Кульминация: В темницах Хаоса Корвин проводит немного времени и становится невольным свидетелем коронации и смерти сына Дворкина, ведь тот сам по глупости пробуждает древнего властителя Хаоса, которого единороги запечатали в камень. Властитель Хаоса убивает практически всех, кто был на той коронации, но сохраняет Корвину жизнь. Его вновь бросают в темницы, откуда Корвин бежит, прихватив с собою Лотмориэль, однако по пути Лотмориэль вырывают из его рук. Теперь Корвин блуждает, потерявшись в лабиринте скал в дальних пределах Хаоса. Казалось бы, всё потеряно, но, бежав из плена, Корвин встречает Мерлина, и они вместе отправляются к его Пути. Там он узнает, что Даре удалось перехватить дочь Кевина, от которой теперь так много зависит, но девочка пока не известно, выживет девочка или нет.

Развязка: Поскольку Оберон сгинул во время организованной атаки, а на коронации Ульфрида Корвин видел Рэндома и Бенедикта, он принимает решение претендовать на престол Амбера, но вначале он должен выяснить, судьбу Лотмориэль — единственного человека, способного управлять Судным Камнем, пока тот находится в скипетре.

 

Работа по заданию, часть #3

Вопрос: Почему я хочу писать сейчас именно эту книгу?

Ответ: Я очень люблю книги Желязны, в особенности «Хроники Амбера».

Потому что мне нравится писать о необычной судьбе необычных людей, о сильных личностях.

Потому что я считаю, что это очень интересно. И именно поэтому я работала над книгой на протяжении неполных семнадцати лет.

Потому что мне хочется создать большой эпос, раскрывающий историю любимого мной автора под другим углом, а заодно навсегда лишить возможности горе-авторов превращать любимых мне героев в содомитов. Потому что я хочу раскрыть личность каждого полюбившегося мне героя.

Потому что хочется поговорить о героизме, власти и о благородных и сильных личностях, способных противостоять вызовам судьбы и сохранять человеческое лицо и руководствоваться гуманными принципами, а заодно и показать, что можно остаться человеком в любой ситуации, что можно пройти через любые унижения и сохранить себя, как личность. Потому что я верю, что это поможет тем, кто окажется в сходной ситуации, в какую я поставлю своего героя, пережить её и не сломаться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль