Писаренко Алена Задание #2 Проработка мира
 

Писаренко Алена Задание #2 Проработка мира

+9

 

Работа по заданию, часть #1 Проработка мира (фэнтези):

Немного сумбурно. Сидела вчера над этим весь день, прорабатывала. Блин я даже сама за вчерашний день успела полюбить этот мир.

1. Космогония (как был сотворен мир) — Это является главной загадкой. Вначале сотворилась Темная земля, а затем пришел Великий Левитор и наполнил мир светом. Так появилась Аурелия.

2. Теогония (как появились боги) — Богом все считают Великого Левитора. Он просто пришел никто не знает как. Он маг и волшебник. Создал много столетий назад орден магов. Обучал обычных людей из народа магии. У него много учеников и последователей. Никто не знает куда он исчез и есть ли у него потомки(или почти никто (один человек знает))

3. Антропогония (как появился человек) — никто не знает как.

4. Мифы (отголоски событий, происходивших в мире до возникновения письменных исторических хроник) —

5. История (хронология ключевых событий, происходивших в мире до начала повествования)

 

Хронология событий

 

1 год – Эра Темного Мира. Из темноты рождается новый мир. Темная Земля. Всю Землю покрывают ледяные скалы и темные можжевеловые леса. Красные и белые драконы патрулируют свои владения. Серые моря и зеленые реки омывают Темные Земли с обеих сторон. На Темной Земле царит хаос. Никто никому не подчиняется. Каждый живет как хочет. Люди прячутся в пещерах и в катакомбах под землей. Выходят только в светлое время суток, чтобы раздобыть воду и пищу. День длится около четырех часов, остальное время здесь ночь. Климат умерено-холодный, часто идут дожди. Из-за нехватки солнца растительности почти нет.

10 год – Начало изменения мира. Древний и Великий маг, имя которому Леветор, наполняет Темные Земли светом. Так рождается новая страна Аурелия. Как только создания Темной Земли уходят далеко в горы и спускаются на тысячи миль под землю, появляются новые жители – это гномы, эльфы, нимфы. Люди выходят из своих убежишь и заселяют освободившиеся территории. Каждому найдется место в новом мире. Теперь день длится четырнадцать часов, а ночь всего десять.

15 год – На территории Аурелии рождается два новых государства. Калипсия – на правом берегу Зеленого моря, которой должен править король. Летория – на левом, тут всегда властвовать предназначено волшебникам.

16 год – Первым королем Калипсии становиться Карл Паорон. Собран самый богатый урожай пшеницы. Зарождается первый в своем роде календарь, который состоит из двенадцати месяцев.

45 год – Великий маг Леветор набирает себе учеников. Создается орден магов и волшебников. Теперь «маг» это профессия. Откуда берется у людей способность к магии по-прежнему неизвестно.

132 год – маг Леветор исчезает бесследно. Никто не знает оставил ли он потомков. Но ученики продолжают его дело. Аурелия процветает.

1709 год – королем Калипсии становиться Фридерик Паорон IV

1712 год – маг Айрон знакомит свою воспитанницу Лауру с королем Фридериком. Лауре 16 лет. Свадьба короля Фридерика и леди Лауры.

1714 год – у короля и королевы Калипсии рождается дочь. Нарушается равновесие двух государств, и к власти на Летории приходит король-тиран. В результате этих событий разгорается война, которая длится три года.

1717 год – долгожданная и выстраданная победа. Леторией опять правит маг и волшебник Айрон. Заключается договор между королем Калипсии и Айроном. Страна начинает постепенно восстанавливаться после войны. Только Айрон знает, что все еще лишь начинается. Впереди предстоит еще одна великая битва.

 

6. Страны

Карта Аурелии.

1. Набросок

 

2. Готовая карта

 

Локации:

 

0. Место в котором очутилась Лиза после перемещения.

1. Дом Айрона.

2. Калипсия Замок.

3. Оракул.

4. Озеро русалки.

5. Лагерь эльфов.

6. Пещеры гномов.

7. Замок Ласимуса.

8. Город Троллей.

9. Ортозинские скалы, Пещера Льда, Озеро Элементаль.

10. Город Мертвых, Чертоги Хель.

 

Локация 1 (Дом Айрона) и Локация 2 (Замок Калипсии) соединяет тайный ход.

Локация 6 (Пещеры гномов) ведет к Локации 7 и 9 (Замок Ласимуса и Скалы).

 

7.Магия и сверхъестественные существа

 

Основные жители:

 

Тролли, злобные и сильно завистливые создания. Ростом они от трех до восьми метров в длину. Средняя продолжительность жизни от двухсот лет. Основной пищей для них является мясо убитых на охоте животных или дикарей. Практически ничего о жизни троллей неизвестно, кроме того, что они сведущи в магии.

Красные драконы – крылатые, огнедышащие гиганты. Никому не подчиняются, живут уединенно от всех. Лишь однажды Древний Леветор смог подчинить их своей воле. С тех пор их больше никто не видел. Имеют темно-бордового цвета чешую, практически не пробиваемую обычной броней.

Белые драконы, похожи на своих собратьев красных, но более дружелюбны. Могут помогать людям, но их давно никто не видел. У них белого цвета чешуя, крепкие когтистые лапы, что помогает им карабкаться по скалам. Обладают телепатией, могут дышать огнем, но это никем не подтверждено.

Птяроклювы, животные с клювом птицы, лицом полу-эльфа, получеловека и телом льва с крыльями. Шерсть красного цвета, длинная и густая. Глаза зеленого цвета. Живут в основном в лесах. Спят на деревьях, крепко держась лапами за стволы. Дружелюбны, но если их разозлить, растерзают любого. Особенно агрессивны в период вскармливания потомства.

Остромясы – волк и медведь в одном флаконе. Длинная бурая шерсть, крепкие лапы. Ходят на двух лапах. Агрессивны и очень свирепы, питаются мясом. Обитают в можжевеловых лесах. После встреч с этим существом в живых никого не остается.

Единороги – очень похож на лошадь с красивым резным рогом на лбу. По сказанию слеза единорога наделяет любую вещь магической силой этого существа. Живут в лесах, людям не показываются.

Гномы – небольшого роста существа, обитающие в пещерах. Живут уединенно, но по натуре дружелюбны. Не любят много говорить, предпочитают действовать. Очень трудолюбивы. Много работают на благо людей. У них самые лучшие кузнецы. Только они способны выковать оружие способное поразить красного дракона. Знают магию и умеют варить любые зелья.

Эльфы, нимфы, – красивые и светлые существа, дружелюбны. Живут в лесу и охраняют его флору и фауну. Точно так же, как и гномы они трудолюбивы и владеют магией.

Леший – хозяин леса.

Русалки и русалы – существо получеловек полурыба. Обитают в озерах. Обычно стараются заманить случайных путников в свои владения, пением. Противится им достаточно сложно. Если они находятся на суше то отличить их от обычного человека невозможно. Только от соприкосновения с водой у них вместо ног появляется хвост.

Дикари или люди – обычные жители деревень и сел, часто земледельцы, но иногда среди них появляются более значимые для Аурелии индивиды. Такие как короли и королевы. Продолжительность жизни разная от пятидесяти до ста лет.

Маги и волшебники, люди наделенные тайными знаниями и умениями. Их способности выявляются с самого детства старейшинами-магами, и начинают обучать. Спустя два или три года после обучения проявляется истинная сущность магии начинающего волшебника: темная или светлая сторона.

Примечание: Обычный человек может пойти в ученики к магу и потом стать таким же. Магу же не дано вновь стать обычным людом.

 

8. Прочее, что кажется важным

9. Как это все задействовано и насколько глубоко отражается в тексте, влияет на сюжет, персонажей, конфликты?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль