Orion Nair Al Saif. Курс "Стилистика" №1
 

Orion Nair Al Saif. Курс "Стилистика" №1

+18

Задание 1. Самоанализ

______________________

 

1. Охарактеризуйте свой стиль, когда вы только начинали писать.

О… Это было нечто. Писать начала от первого лица и сразу роман. Смелым море по колено. Глупым лужа по плечо.

У меня была куча выковыристых описаний, тупых диалогов и никому не нужных философских отступлений. Динамику не чувствовала — это пришло позже.

2. Как вы теперь пишите? Спустя столько-то лет? Лучше, конечно. Небо и земля. Пишу от третьего лица. Сдержанней в описаниях, хотя иногда заносит. Диалогами довольна. Рефлексии имеются, но в умеренных дозах. Считаю, что строю текст вполне гармонично, хотя усилий для этого никаких не прикладываю. Сокращением текста или наполнением его недостающей водой — никогда не занималась и не буду впредь. Я тку сразу цельное полотно, откуда нельзя выдергивать нити, иначе оно может рассыпаться.

3. Чего бы вы хотели добиться после редактуры вашего текст и в идеале? Идеала. А если серьезно — чтобы читатель не спотыкался об ошибки и корявости. Мой слог не самый легкий и без них.

4. Что вы для этого делаете? Работаю с замечательным корректором. Даже с двумя). Да, мне повезло. Ну и сама еще смотрю, что-то сглаживаю до правок. Проживаю свой тест с полной самоотдачей. Для меня это не столько хобби, сколько любимая работа и цель.

 

5 и 6 делать не буду, баллы мне не важны, а копаться и думать — нет ресурсов. :-P

 

Задание 2. Все интересное, что нужно — остается в голове или я могу вспомнить подсознательно. Ходить и что-то записывать или специально запоминать — не по мне. Я слишком ленива для этого.

 

Ни в чем не участвую, но за всеми слежу и все запоминаю *coffee*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль