Курс "Мотивация", задание 1 "Самоанализ".
 

Курс "Мотивация", задание 1 "Самоанализ".

+12

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

У меня получился Автор Львёнок.

Автор львёнок

Автор-львёнок пришёл сюда побеждать. Важнее всего для него не участие и не законченный роман, а набранное в итоговой табличной сетке место. Всё серьёзно! Если он не победит, то хотя бы должен попасть в ТОП-10. Автор-львёнок постоянный участник всевозможных конкурсов, соревнований и флешмобов. Он везде пробует силу своих лап и стремится к награде. Вне всяких сомнений, заслуженной! Ведь нечестная игра отнимает радость победы. Поэтому автор-львёнок в поте своей рыженькой мордочки пишет от зари и до зари, параллельно изучая дополнительную литературу, участвуя в вебинарах и советуясь с друзьями. Таких авторов легко узнать по выбранному ими жанру. Обычно это что-то героическое с ярким, харизматичным и сильным главным героем. Томов, этак, на десять.

 

Хм, ну, почти всё похоже, и почти всё про меня, за исключением постоянного участия всевозможных конкурсов, соревнований и флешмобов. Если я чувствую, что мой опус откровенно слабый, я предпочту заняться доработкой и обращусь к авторитетным коллегам за советом. Только потом, если я решу, что вещь достаточно созрела для участия в соревновании, то, тогда я с трепетом и надеждой её выставлю на суд.

Что касается победы…здесь не совсем точно. Побеждать и оказываться в десятке лучших – это всегда приятно. Но не менее важно то, какие мысли и какую, с вашего позволения, энергетику, заряд, несёт моё творение. Важно то, чтобы оно выдохновляло людей,   помогало ответить на мучающие их вопросы, что-то открыть в самих себе. Важно не просто что-то сделать ради победы. Важно и, как бы это получше выразить, сделать что-то для вечности. Что-то, что вдохновляет, заставляет подумать и разумом, и сердцем (если, конечно, так можно выразиться).

 

Б2. Распорядок.

Здесь всё сложнее. Я пытаюсь порефлексировать на тему наиболее благоприятного времени для творчества. Но, как показывает практика, пик моей творческой активности зависит чисто от бессознательных факторов. Вдохновение приходит откуда-то из неведомых глубин. А вместе с ним и силы творить.

Больше всего свободного времени появляется ближе к глубокому вечеру. Точнее, ближе к ночи. Здесь я стараюсь систематически работать. Чётко с 22.00 до 23.00 сеанс писательства несмотря на слипающиеся глаза и еле ворочающийся мозг. И потихоньку, полегоньку, рисуя схемки, работать над планом, описанием персонажей, мира и продумывания сюжетных линий, до набросков сцен и продумывания шуточек. Хотя, с последними явная беда.

 

Что же насчёт лесенки.

Да, забавно. Пробовал. Понравилось. Стараюсь превратить эту мини-гимнастику в ритуал и привычку.

 

Участвую во взаимопроверке.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль