Курс «Мотивация». Ната Синегорская. #3: Выгорание
 

Курс «Мотивация». Ната Синегорская. #3: Выгорание

+14

Б1. Шуточный тест

 

У вас единственный выходной. На что вы его потратите?

Выбрала вариант «Съезжу к родителям/друзьям, чтобы пообщаться вживую, или махну на дачу». Потому что обычно иду к маме. Ей 80 лет, живет одна, и в выходные всегда ее навещаем. Могу и в спортзал сходить до обеда, но ведь надо выбрать то, что приоритетнее, да?

 

Дедлайн через сутки. От чего вы откажетесь, чтобы выиграть время?

Выбрала «От запланированного похода в кино, в музей, в оперу, на скалодром или картинг». Из всех вариантов этот для меня наиболее безболезненный. Уже сколько раз отказывалась от запланированного. Схожу в другой раз, не беда!

 

У вас появилось 15 свободных минут. Что делаем?

Выбрала «Читаем роман конкурента». Открыть файл и писать – за 15 минут вряд ли что-то дельное напишу, а вот долги по чтению романов друзей имеют свойство расти.

 

Как вы планируете работу?

Выбрала «Никак. Пишу, когда есть время и силы». И это правда. Раз в месяц на работе случается никак от меня не зависящая запарка (неделя примерно), и в это время вылетаю из творческого процесса. Потом беру пару отгулов и наверстываю. До следующей запарки пишу регулярно по 3-5 тысяч знаков в день.

 

Ваша вредная привычка?

Не пью алкоголь и не курю (по состоянию здоровья, а не потому, что я такая правильная). Кофе – по утрам растворимый. Футболом не увлекаюсь, татуировки ненавижу (считаю их регалиями зеков), а вот рукодельничать люблю! Ой, люблю! Правда, в основном занимаюсь декорированием. Это для меня лучший отдых! Поэтому выбрала «Чтение, вышивание, вязание».

 

Результат — Переключение внимания. Вам срочно нужно отвлечься на что-то другое! Поучаствовать в ярком и запоминающемся мероприятии, посмотреть с десяток дожидавшихся своего часа фильмов, прочитать хорошую книжку, заняться художественной лепкой или мыловарением. Всё это поможет вам восполнить недостаток гормонов ацетилхолина, допамина и эндорфина.

Ну… да, наверное.

 

Б2. Задание на наблюдательность

 

Определю нижнюю границу в 500 знаков. Верхнюю – в 5000. Замечено, что от пяти тысяч получаю удовлетворение и приятную усталость.

28 дней – без пропусков. Это правда очень сложно. Но я постараюсь. Уже пробовала в улитках, ан тут опять запарка на работе… Не вышло! Но я постараюсь!

Б3. Упражнения

 

Не совсем поняла, где упражнение, а где творческий процесс, но да, буду делать!

 

Во взаимопроверке не участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль