Курс «Мотивация». Мелоди — #1: Самоанализ
 

Курс «Мотивация». Мелоди — #1: Самоанализ

+33
Таблица

 

Свобода выбора

 

Для меня жизнь вообще, как и творчество в частности, это отсутствие границ. Когда делаешь только то, что хочешь делать, а не то, что тебя заставляют делать. Тем не менее свобода всегда накладывает, парадоксально, нехилые ограничения.

Делая шаг, мы должны считаться с последствиями, берем на себя ответственность за то, что делаем. Не можем сказать «мне плохо, потому я всему миру сделают плохо», потому что мир, по сути не виноват. Мир не видит нашей боли, зато реагирует на наши поступки и на причиненную ему боль, и за это мы тоже должны будет ответить.  

Потом да, мои герои платят. Очень часто. Дорого. За собственный выбор и за собственные ошибки. При этом не могут винить кого-то или что-то, ведь это исключительно их выбор и исключительно их ответственность. Которую они, обычно, смело берут на свои плечи.

Потому не плачут. Отряхиваются и идут дальше. Становятся сильнее, лучше, что-то понимают и находят свое место, к которому приводят их цепочки их собственного выбора.

Естественно, этот выбор не всегда легок. Мои герои невольно влияют на судьбы многих людей, даже целых стран. Они стремятся к свободе, но не сразу понимают, что от их действий зависит слишком многое, что делает ответственность еще большей. «Чем больше дано, тем больше спросится»… Так что вопрос встает ребром – так ли хороша власть для людей, которые готовы отвечать за свой выбор?

И выбор этот не всегда очевиден. Временами приходится выбирать между злом и злом, между одной жертвой и другой, и временами, даже чаще всего, от выбора страдают не только сами герои, но и окружающие, что для героев гораздо более невыносимо…

Но это все похоже на… подъем на вершину горы. Ты взбираешься… ты временами не знаешь, куда делась тропа и есть ли она вообще… не хватает дыхания и кажется, что еще немного и мышцы не выдержат, и ты сдашься… Ты даже видишь их, сдавшихся, плачущих и задыхающихся, но проходишь мимо, прешь упрямо, не зная зачем, обливаясь потом, игнорируя слабость собственного тела, ты идешь. Идешь. И еще раз идешь, с трудом делая каждый шаг.

Чтобы там, на вершине, оглянувшись вокруг, вдруг понять… что ты дошел. Да. И это кайф! И внутри поднимается гордость… да! Не сдался! Не повернул! Не испугался! Не поддался слабости! Дошел!

Мои герои тоже не сдаются и карабкаются наверх. А я… я лишь слегка помогаю. Но да, решение сделать следующий шаг это их личный выбор, а не мой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль