Курс «Мотивация». Кей Икон — #3: Выгорание
 

Курс «Мотивация». Кей Икон — #3: Выгорание

+12

Чем больше времени я провожу среди людей, тем больше удивляюсь, какие же мы разные и как по-разному мыслим, видим, думаем, ставим цели, определяем приоритеты… Забавно всё это.

Если говорить откровенно, слово «выгорание» не значит для меня ничего. Я – персонаж до безобразия ленивый. Вот даже сейчас, после почти целого дня, просиженного за чертежами, у меня выдалась свободная минутка, но, вместо того чтобы клацать диалоги на «званном» ужине, я сижу и собираю этот топик :) Да-да-да. Текст на первом месте и всё такое, но сейчас мне не хочется становиться одним из своих героев, а хочется немного побыть собой, послушать музыку (ибо тут у Мельницы альбом новый, а писать я могу только с метрономом), да и просто усталость. Эти рукожопые застройщики заставляют моего внутреннего перфекциониста страдать, потому как их чертежи… Т_Т О чём это я?

Я вряд ли буду заниматься книгой до завершения этого проекта, а значит, целую неделю в черновике не прибавится и слова. Коллеги назовут это типичным выгоранием, не пишу ж, всё просто. А вот и нет, друзья. Я просто в завале, а времени, как обычно, слишком мало. И да – в голове пустота, если б не топик, моё внимание могли бы занимать видео с котиками :3 Серость и рутина (чертежи, Карл! Будь прокляты эти рукожо…) тоже в списке ощущений.

Не отрицаю, мне трудно проталкивать текущий этап сюжета, потому как он уже был написан. Мои мысли кружат вокруг событий, из далёкого будущего, а надо расставлять крючочки и сплетать ниточки, чтобы те события могли случиться.  

 

Ч1. Гори, но не сгорай

Consumor aliis inserviendo

Скучная болтовня о беге

У меня как раз подходящий период, для отчётов. В голову снова что-то ударило, и мне приспичило бегать почти_по_утрам. Ну, Кей – человек, не терпящий полумер. Если писать книжку, то минимум трёхтомник! Если рисовать, то стремиться к гиперреализму (и пофиг, что навыков нет, ибо рисешь пару раз в год)! Если бегать, то сразу по периметру парка, почти 5 км (и пофиг, что 8 лет кто-то насиживал жопку за компом и вёл довольно размеренный образ жизни)!

Выяснилось, что свежий воздух плохо на меня влияет. Сегодня, к примеру, мне даже не хотелось ныть, что всё тлен. Короче, спорт и правда полезен. Не то что бы мне требовалось что-то скидывать, я из клана «везучих ублюдков», которые жрут всё подряд и не толстеют. Он скорее на психику влияет. Главное дышать правильно, носом. Тогда не захочется выплюнуть лёгкие и в боку колоть не будет. Не получается – вдох носом выдох ртом, допустимо. За час пробежки успеваешь много о чём подумать.

На первом подъёмчике – «и чего мне дома не сиделось?!». На разминке «ого, да я ещё не совсем старпёр». На первых километрах «да я сегодня в ударе, может второй круг организовать? Сил вагон!», ошибочное воодушевление. Где-то со второго уже начинается психологическая работа. Концентрация на дыхании или ритмичном «хрусть-хрусть», отмахивание от мыслей, что «я при смерти, мне нужно остановиться».

Пожалуй, вот именно за этим я еду в парк бегать. Ради проверки на упрямство. Когда никто не заставляет. Когда не нужно отстаивать город/область/округ на соревах. Когда точно знаешь, что иной награды, кроме самоуважения, не будет.

Отмотав положенный километраж, запираешься в машине и сдираешь с морды насквозь мокрый шарф. Откидываешься на сидение, делаешь глоток воды и понимаешь – вот оно. Чувствуешь себя по-настоящему живым и до безобразия реальным. Всё болит (8 лет безделья), экипировку можно отжимать, голова гудит (передоз кислорода наверно, для городского жителя неслыханная роскошь). Ладно, вру. Эту эйфорию можно назвать наградой за страдания.

Но бег я люблю именно за то, что мне приходится заставлять себя. Это напоминает мне работу с книгой. Никаких гарантий на успех – голый энтузиазм. Я делаю это, потому что могу, а могу я, потому что хочу.

В общем-то, больше графоманить мне не о чем. Отдыхаю я нормально, смены занятий мне до пенсии хватит, где бы только время на всё это взять >_<

Переделывать – черт ас два. С этими переделываниями книжка год как пытается перепрыгнуть первый черновик. Ну а конкуренция, в моём случае, приводит к прямо противоположному эффекту. Мы уже поспорили с одним товарищем, что каждый из нас наклацает до нового года 20 алок. У меня 5 а.л, у него 0, до НГ 2 месяца (видимо, ящик коньяка покупать всё же ему:-D)

Вот такой я не азартный человек. И, даже если и не допишу к маю эти злосчастные 15 алок, тоже особо не расстроюсь. Вот такая я сволочь *PARDON*

 

Ч2. Писательская норма

Давайте говорить на чистоту, если я попаду в ДТП, проторчу пол дня в травмпункте, меня уволят, а потом ещё вечером случится всякое, я не напишу ничего. И да, я понимаю, что это «образно».

Вот сейчас, к примеру, мне неделю не вылезать из чертежей, а значит застой в знаках. Нет, я могу написать 500 знаков, потому как выдавить из пальца – не сложно. Когда первую мотивацию заполняли, в период затупов как-то так и выходило. Да и пара абзацев не вопрос (я ж топ на 5к клацаю и ничего).

Попробую отмахнуться от мысли, что вся эта заварушка попахивает графоманством. Я ж могу сесть и клацать любую чушь «потому что надо!», которую удалю на следующий день, потому что «бред какой-то», но да ладно. Поиграем :3

 

*TIRED**slip**holliday*  Дневник бездельника *holliday**slip**TIRED*

 

Участвую во взаимопроверке

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль