Курс "Мотивация". Федералова Инна. Февральское задание.
 

Курс "Мотивация". Федералова Инна. Февральское задание.

+17

Ч1: Поощрение провала

Задаюсь вопросом: что же меня с подвигло начать писать? Сложно ответить даже самой себе, если честно. Все уходит в далекое детство. В августе 1991-го мне исполнилось три года. Я стрррасть, как любила смотреть с отцом фильмы ужасов. Это был наш маленький секрет. Я получала неимоверный кайф от того, что испытывала чувство страха. Потом сама сочиняла на ходу всякого рода небылицы и пугала своих друзей. И, естественно, когда я научилась красиво выводить прописные буквы, я уже сочиняла собственные нелепые рассказики в жанре ужасов. В классе так восьмом меня потянуло на романтику. Сами понимаете, подростковый возраст, все дела… И к ужасам у меня стали добавляться любовные линии — вполне себе такие, пока еще, безобидные.

Первой читательницей стала моя мама. «Озабоченная!» — смеясь, сказала тогда она. Меня это жутко задело. И она тут же добавила, что, несмотря на всю глупость, которую я написала тогда, слог, говорит, хороший. Хромает пунктуация. Да, и проблему в стилистике она сразу выделила. Это был первый и последний раз, когда я давала ей себя читать. Помнится, долго отходила от ее комментария. Мама у меня очень строга и снисходительна. И до сих пор такой остается.

Учась в десятом классе, я написала повесть в жанре хоррор и посвятила ее своим новым друзьям. У нас в компании был один ботаник — золотой медалист и, по совместительству, мой парень. Меня задело, что он тоже, как и мама, снисходительно относился к моему писательству. Скажем, с подозрением   больше. Прочитать до конца никто из друзей не смог. Но тут же, видя отразившуюся обиду на моем лице, заверили меня, что я — талант. Якобы, это ведь уметь еще надо — столько написать! Общий размер повести составлял 70 000 символов. Я была горда собой и не понимала, почему они заливались таким смехом. Ну, правильно: там было полно смешных моментов и, не поверите, скрытого мата! *Хмыкаю*. Тоже мне молодежная проза! Конечно, у меня этот текст сохранился и, более-менее, я не так давно привела его в порядок.

Через год, когда я поступила в ВУЗ в замечательный г. Тюмень, я завела себе новую неадекватную компанию. Мне было хорошо в общении с ними — неформалами (сатанистами, панками, металлюгами и т.д. — абсолютно со всеми я была общительна) и чувствовала себя, как рыба в воде. Они меня сделали такой же ненормальной, возможно, еще больше озабоченной. И в моей голове зародился сюжет большого готичного романа «О чем ты даже не мечтала». Я писала его в течение пяти студенческих лет. Сейчас он есть на ЛитЭре. Я его активно редактирую и выкладываю маленькими частями (работы там — непочатый край!) Этот роман до конца дочитал только мой муж. Опять-таки же, друзья не осилили. Маме, естественно, я ни в коем случае его не показала. Да и сейчас не стала бы — боюсь, она от него в миг поседеет. Не нужно ей знать тот мой образ жизни, который я вела вдали от нее в другом городе. *Смеюсь*.… И плачу: как я скучаю по тем временам! Я бы зажгла. Ох, я бы зажгла! Если бы не моя семья и любимая работа…

За студенческое время я настрочила еще один роман — «Придурки». Это поистине молодежный любовный и приключенческий роман без примеси какой-либо жути. И что же? Из всего вышеперечисленного, даже беря во внимание цикл «Асмодениум», этот роман (в семь алок), порядком, в пять раз превышает показатели прочтения и добавления в библиотеку всего остального! А мне обидно! Ведь я искренне, всем сердцем люблю свой «Асмодениум»! Но он не так востребован у читателей, как бы мне хотелось…

Я осознала, как раньше глупо себя вела, когда хвасталась тем, что я что-то там пишу. Просто глупо! Мне дико стыдно за это! Сейчас же я помалкиваю в тряпочку. Ну, правильно. Зачем очередной раз позориться своей малограмотностью. Тем более, перерыв у меня в творчестве составил аж шесть лет! Из этого можно делать вывод: я потеряла сноровку.

Неприятно читать некоторые отзывы. Оно и понятно, всем мил не будешь! Конечно, я огорчаюсь. Как я справляюсь со стрессом? Я не бегу в магазин и не покупаю килограммами сладкого, не выкуриваю пачку сигарет за день, не начинаю шопится… Нет. Ничего этого нет! Я свой накопленный негатив выплескиваю в фитнес-клубе на тренажерах! И в глубине души я осознаю, что я — самая лучшая мать, самая лучшая жена, надежный друг, а еще, просто неописуемая красотка, которой оборачиваются вслед все мужчины, где и с кем-бы я ни находилась. И я довольствуюсь своей яркой жизнью, даже в том случае, если у меня ничего не выйдет на писательском фронте.))) А еще, я утру нос всем недругам! Третья сессия Клуба Романистов сделала меня очень сильной. И теперь, любые, не очень приятные отзывы (или, очень...) меня не остановят на пути к своей цели. Собственно, о цели (см. Ч2: Самодисциплина)

Воть! Подвожу итоги. Раньше и фантазия была получше. Возможно… Хотя, нет. Это зависит от читателя. А любовные романы и присутствие в них откровенной эротики — все же, моя страсть. И я все еще ребенок! Да, да! Я — большой ребенок! Не могу избавиться от образа ярого металлиста с длинными волосами в своих романах! Это полный провал!

 

Ч2: Самодисциплина

Моя цель: закончить цикл Асмодениум. На этот раз месяц выдается жарким! Вот так я планирую свою публикацию:

Предстоят бессонные ночи…

Минидедлайн — 1 раз в неделю по две главы (общим размером 30000 знаков).

Не участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль