Курс «Мотивация». Авиенда: Новогоднее чудо.
 

Курс «Мотивация». Авиенда: Новогоднее чудо.

+9

Я пыталась…

Но предновогодняя суета, нехватка сил и времени, бесонная ночь родили нечто странное) Во всем виновата 15 глава!

Такая вот мотивация… *crazy_girl*

Вообще-то это должно было быть письмо, но что-то пошло не так и получилась личная встреча

— Где я? Что за… Почему здесь так светло?

  Капитан закрывает глаза ладонью, но слепящий свет слишком ярок. Наконец его глаза понемногу привыкают, и он, щурясь, всматривается перед собой. Алекс оглядывает свои руки, потом оборачивается вокруг себя, и потом снова смотрит на меня.

— Э-э-э. Привет, — я чувствую себя неловко. — Я… э-э. Твой автор.

Признаться честно, наше знакомство я иногда представляла, но слегка иначе, в более тёплой обстановке. А сейчас он явно не очень-то счастлив. Да и внушительный рост, и сурово поджатые губы к шуткам не располагают.

— Автор?

— Ну-у. Я… тебя придумала.

Капитан недоверчиво хмыкает и подходит ближе, разглядывая, а я невольно делаю шаг назад.

— Вот как. Придумала, значит. — Он качает головой и складывает руки на груди. — Ну, что же… В таком случае, может, уже хватит издеваться? Что вообще только что произошло, демоны меня подери?

— Так надо. Так будет лучше.

— Для кого?

— Для тебя.

Капитан терпеливо вздыхает, а я впервые не могу прочесть его мысли.

— Всё, это… будет хорошо, — не очень-то убедительно говорю я.

— Хорошо, говоришь? Я умер, нет еще?

— Нет, что ты! Еще слишком рано, а у меня большие планы на финал.

— Большие планы! Чудно! — он усаживается прямо на… на белую поверхность, похожую на чистый лист бумаги. — Ну, давай, рассказывай свои планы. Что еще не хватает мне для полного счастья? Небольшого цунами? Или, может, нашествия подводных монстров? Хоть бы жену мне вернула, а…

Я сажусь напротив, медленно вздыхаю и принимаюсь рассказывать, подглядывая в записанный в блокноте план, чтобы ничего не упустить.

— Значит, так. Сначала, после того, как ты очнёшься…

Рассказ занимает не так много времени, как я предполагала. Алекс слушает терпеливо, хотя выражение его лица более чем говорящее, особенно под конец. Пару раз он потирает глаза, потом нахмуренно постукивает носком сапога по белой плоскости, пока наконец не поднимает на меня глаза и не спрашивает:

— Нет, ты нормальная? Придумала, значит. Ты придумала, а мне как теперь это сделать-то, ты там придумала? — Алекс трёт пальцами висок. — Молчишь? Ага, вот и я о том же. На словах-то каждый горазд придумывать, а как это в деле провернуть?

—Говорят, авторы умеют создавать героев умнее себя, вот подумала, что вместе мы что-нибудь сообразим… по ходу дела.

*непечатные слова, подкреплённые выразительным жестом*

А я только чуть виновато улыбаюсь и продолжаю его разглядывать: шутка ли — воочию увидеть того, кто живет в придуманном мире уже который год и все это время мысленно был рядом. А что. Действительно, похож. И светлые глаза смотрят в упор, и волосы небрежно собраны в хвост, и неуловимая ироничная насмешка над собой и миром. Устал только очень.

— Ладно, давай сюда свой план. Давай-давай, разберу твои закорючки, не переживай. Ага. — Он принимается читать, что-то бормоча под нос. Спустя несколько минут отрывается и говорит задумчиво: — Хм. А вот это, мне, пожалуй нравится. И кажется, есть у меня одна идея…

Я приободряюсь и присоединяюсь к обсуждению. Проговорив и просчитав варианты, мы замолкаем. Смотрю искоса и уточняю:

— Мир?

— А что мне остаётся? — усмехается Алекс с до боли знакомой мимикой. — Мне вообще-то ещё жену спасать. Или ей меня? А, ладно, на месте разберёмся… — кивает он неопределённо, а затем расправляет плечи и поднимается. — Давай. Отправляй назад, я готов.

Ещё раз смотрю ему в глаза, в красках вспоминая последнюю главу и всё то, что там произошло.

— Уверен?

Он пожимает плечами, понимая, о чём я спрашиваю. Говорит коротко:

— Надеюсь. Помнить-то наш разговор буду?

Отрицательно мотаю головой.

— Едва ли. — Добавляю едва слышно: — Но я сделаю всё от меня зависящее. Только и ты не подведи.

Алекс коротко и чуть насмешливо отдаёт честь, вскидывая на миг руку к виску, и остаётся стоять, глядя на меня, а водоворот книжных страниц захватывает, листы мелькают перед глазами и вскоре не остаётся ничего.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль