Курс «Мотивация» - анс #2: Борьба со страхами
 

Курс «Мотивация» - анс #2: Борьба со страхами

+15

Часть первая. Страхи.

 

Я старый солдат и не знаю слов любви и научился изживать и преодолевать свои страхи и комплексы, которые когда-то давно-давно цвели пышным букетом. Чего уж там говорить, все пять цвели буйно, зашкаливали даже. И я нашел на их противоядие. И я их почти искоренил, но они уж больно сильно укоренились, а поэтому до конца их не извожу, пусть будут, я же их знаю, я знаю им цену, я им улыбаюсь и даже радуюсь, и заботливо так поливаю, подвязываю, декорирую. В общем, все они, каждый из пять сохранились на уровне 3-5 %, поэтому и нефик им диаграмму создавать.

 

Меня больше занимают два других «страха». И вот об них я бы поговорил.

 

— Первый – страх вторичности, неоригинальности, наведённости, плагиата. Того, что «это» я не сам придумал, а у кого-то подсмотрел, стырил, съобезьяничал. Вот ему бы я таки дал на сегодняшний день процентов эдак 30. Единственное, что меня от этого страха спасает, то, что «ничто не ново под луной». И то, что я таки дипломированный патентовед. Я знаю, что такое новизна, что такое прототип, что такое «применение известного по новому назначению». Так что и с этим страхом я, можно сказать, справился.

 

— И второй страх. Страх недостатка безумия, или безумности, не знаю, как правильнее сказать. Это как бы от изучения квантовой механики осталось. «Ваша теория недостаточно безумна, чтобы быть верной», — сказал один физик теоретик другому физику теоретику лет эдак семьдесят – восемьдесят назад, я уже и не помню, кто это именно был, и такли он сказал, да и повод конкретный уже запамятовал, но вот сидит оно занозой во мне и выковыриваться не хочет. А я и не буду выковыривать. Пусть оно так и будет. И пусть растёт-растёт. Сейчас оно эдак 40-50%, но пусть станет 70%, пусть будет.

 

А картинки не будет, читайте буковы, я вам тут не художник, я пейсатель!

 

Участвую во взаимопроверке

 

Часть вторая

 

А вот с командным духом у мну никак. От слова совсем. Я не умею ходить строем.

 

И не хожу.

*goblin*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль