Курс "Мотивация" -#1: Самоанализ. Александра Май
 

Курс "Мотивация" -#1: Самоанализ. Александра Май

+11

Микка, большое спасибо за интересное задание! Получилось довольно забавно.

 

Вот табличка:

 

Было весело поиграть словами. Сам процесс очень увлекательный, но вот последнее слово не очень вышло. Оно именно такое, чтобы тавтологии не было.

 

Ахтунг! Ахтунг! Размышления на тему!

Для меня писательство – это эксперимент. Надо всем, надо всеми. Над собой: а я смогу? А получится ли выразить вот это? Над окружающими: а поймут ли то, что я заложила? А как среагируют другие на определённую мысль? Над миром: а что, если изобретут такую вещь? А что, если человек попадёт в такую ситуацию при именно таких условиях? Это похоже на урок химии, только круче – тут дают спокойненько мешать реагенты и получать порой абсолютно непредсказуемые вещи.

Соответственно, через работу над текстом, над историей получаешь знания о психологии, об устройстве мира, о вещах, о которых в обычной жизни не задумываешься, заглядываешь в дебри собственного разума и удивляешься находкам.

Я чувствую себя учёным. Таким, из детских представлений – который провёл прикладной эксперимент, бах! и получил открытие. Хочу открытий. Ну и поделиться ими с другими.

Всё, что я пишу, в какой-то степени получается при ответе на вопрос «А если?» Ну или мне хочется, чтобы так получалось.

Ещё я пишу, чтобы поделиться знаниями. Выплеснуть их. Пафосно сказано, но суть такова. Когда я узнаю что-то новое, что-то, что вдохновляет, что интересно, возникает некоторая потребность всем рассказать, и знания перерабатываются в художественный текст.

Ну и отсюда вытекает, что писательство – это работа для мозга. Он не может простаивать, ему скучно, ему всё время нужно что-то думать, придумывать, считать, сравнивать, отвлекаться от одной работы на другую. Частично тут спасает чтение, желательно чего-то сложного, но после чтения возникают новые знания, новые мысли, которыми так интересно поделиться! Их надо выплеснуть, выстроить логически, а это есть новенькая умственная работа, и так по кругу.

Доктор, доктор, можно мне тоже диагноз, пожалстаO:-)*CRAZY*?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль