Курс "Мастерство". Katrina Sdoun. #1: Задумка.
 

Курс "Мастерство". Katrina Sdoun. #1: Задумка.

+19

Работа по заданию, #1. Жанр

Художественная проза, любовное фэнтези.

Четыре книги повествуют о жизни ведьмы, о том, как ее меняет темная сила. В каждой из частей романа основной сюжет переплетается с расследованием той или иной мутной ситуации. Я бы поставила тут жанр детектив, но не уверена в собственных силах:)

 

Работа по заданию, часть #2. Целевая аудитория

О читателе

Возраст: от 15 лет. Возможно и от 12, тк на одном из сайтов меня читает мальчик 12 лет*PARDON*

Пол: любой.

Социальное положение: не имеет значения.

Образование: не думаю, что придется по вкусу техническому, но тут опять же дело вкуса. Мне сложно отсекать по таким строгим меркам.

Интересы: мистика, фэнтези, романтика, ненавязчивая литература, не напрягающая мозг:-D 

Взгляды: разные…

Литературные предпочтения: роман, с которым я на сессии, еще никто ни с чем не сравнивал… Хорошо это или плохо — сложно сказать. А другой многотомник сравнивали с Л.Гамильтон. Это льстит, ведь я млею от ее черной мистики.  

 

О вашей книге

Ваш тип личности: динамик, мистик.

Близкие по духу книги (можно фильмы и даже музыка): из книг Л.Гамильтон, К.Паолини, Т.Брукс. Для разжижения мозга почитываю Макса Фрая, но когда совсем тяжко. Перечитала Дж.Х.Чейза, Агату Кристи, Г.Гаррисона, но, видимо, немногому у них научилась))) Из фильмов ничего на ум не приходит… не вдохновляюсь кинематографом. А музыка — мое все! В фаворитах Rammstein, Apocalyptica,Thousand Foot Krutch, Fall Out Boy, Skillet, Starset, Imagine Dragons, Linkin Park, Sick Puppies… Они меня вдохновляют, и каждый по-своему.

Ценность вашей книги для ЦА: беззаветная дружба, чистая любовь, многогранные характеры героев.

Конкурентные преимущества вашей книги: простой неперегруженный язык, динамичные сцены (и даже где-то экшн), непредсказуемый сюжет. Ну, как непредсказуемый… Из тех, кто читал, почти никто не мог предугадать последующие события.

 

Работа по заданию, часть #3. Сюжет и идеи.

Роман состоит из четырех частей, в каждой из которой на фоне основной линии есть своя идея. Так сказать, сюжет в сюжете*DONT_KNOW*

Первые три готовы, четвертая в черновике. Планируется пятая, но она будет уже новым ответвлением, независимым от темы предыдущих четырех. Я подумываю о ней, потому что не могу расстаться с персонажами. История завершена, логически окончена, но захотелось создать новых трудностей героям, помучить, как в старые-добрые времена:-D

 

В процессе редактирования четвертая часть, ее и буду разбирать по косточкам.

 

Линия 1. (основная по всем томам) Перерождение

 

Тема: докопаться до истины, вспомнить прошлое главной героини и разобраться в ее истинном происхождении.

Идея: не всякая тьма — зло.

Герои: Эшли — ведьма, чья принадлежность к светлой или темной стороне на протяжении всего романа меняется. А дальше длинный список… Отделаюсь простым: маги, фамильяры, бэлморты. Персонажей у меня всегда много и каждому уготована весомая роль. Второстепенные, так сказать, с заднего плана мелькают в каждой части разные. Они не в счет.

Основные локации и эпоха: страна Эгморр, город Мортелль, где волшебные и не очень создания уживаются с людьми; здание Библиотеки и Университет. Именно там самые тайные тайны.

Фабула: героиня, начав путь из света во тьму с чистым сердцем и благородными намерениями, по дороге спотыкается о собственные противоречия и подножки тех, кто носил маску близких, но не теряет себя. Она меняется, но и тьма меняется вместе с ней.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль