Фрейлин Атлант. Курс "Мастерство" N. 2: Герои.
 

Фрейлин Атлант. Курс "Мастерство" N. 2: Герои.

20 октября 2017, 11:24 /
+24

Мои герои обычные, как и мы с вами, люди, которым свойственно влюбляться, ошибаться, страдать и воевать за то, что дорого, будь это родные люди или дом. У каждого из них свои определенные роли в жизненной игре, свои цели.

 

Для начала, я хочу познакомить вас с двумя главными героями, из-за которых и завязалась эта замечательная, любовная история в самое холодное время года. Как всегда в центре вселенной сюжета мужчина и женщина, которые прячут от друг-друга свои чувства под крепким замком.

 

Вивиана Макройш. Младшая дочь лэрда. Невеста Дунстана.

Оффтопик

Внешность:

Серо-голубые глаза. Светло-медовые волосы. Пухлые губы.

род занятий:

Временная хозяйка крепости. Повариха медового вина. Главный поставщик в Хайленде. Разбирается в лечебных травах и снадобьях. Носит красный перстень — владельцев Ледяного Утеса.

Описание характера:

отличаются от своей старшей сестры спокойствием и здравомыслием. Ценит стабильность, обычаи и традиции. Для нее честность и хорошее имя дороже выгод. Она никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. Она не отличается сильными лидерскими качествами, однако является способной и старательной хозяйкой. Очень высокомерна на первый взгляд и самодовольна. Главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей. Обладает тонкой духовностью, чувствительностью, добротой и миролюбием. Внешне показывает холодную сдержанность, как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

Роль в романе:

Управляет крепостью вместо больного отца. Тайно воспитывает ребенка свей сестры. Ненавидит Дунстана и всех МакКинтайлов.

Когда появляется Дунстан — она попытается скрыть от него все секреты.

Место жительства/рождения: Крепость Ледяной Утес.

Родители: Отец Малкольм. Мать Матильда.

Дунстан МакКинтайл. Воин, служит королю Александру. Законный наследник Китайла.

Оффтопик

Внешность

Каштановые волосы, изумрудные глаза, смуглая кожа, крепкое телосложение. Носит таинственный амулет с кельтскими плетенными орнаментами.

Описание характера

Стремиться к альтруизму и бескорыстности, помогают окружающим, поддерживают родственные и дружеские связи. Он заботлив, традиционных взглядов, не любит слишком резких перемен, стремиться к стабильность и уверенности. Упрям и горд. Во всех своих поступках руководствуется здравым смыслом и логикой. Он всегда поможет в тяжелой ситуации. Не болтлив, не принимает критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки.

Роль романе:

Пять лет спустя возвращается в Ледяной Утес. Узнает о слабом здоровье лэрда, подозревает, что он мертв и хочет заполучить крепость и стать лэрдом западного побережья. Владеет амулетом, который поможет ему найти сокровища спрятанные в крепости. Клад нужен ему, чтобы привести в порядок свой родовой замок.

Место жительства/рождения: Кинтайл. Родители: Отец Рональд. Мать Альвина.

Если в романе идет речь о шотландцах, то это должны быть гордые кланы, которые не очень любят друг-друга.

(названия кланов не совсем выдуманные, они переделанные, переписанные. Как и западное побережье, так и долина Кинтайл — реальные места в северной Шотландии. Одежда у моих героев традиционная шотландская. Об этом отдельно.)

Клан главной героини — древний клан Макройш, хозяева западного побережья. (Относиться к древнему королевскому клану Мак-Альпин )

Тартан красный- Символ-эмблема дикий утёсник. Девиз «Успех питает надежду», двести лет назад «Помни о смерти Альпина».

 

Оффтопик

В любой любовной истории должны принимать участие и родители, куда же без них. Малкольм — старый, больной лэрд западного побережья и крепости Ледяной Утес, который переходил клану Макройш по наследству от королевской династии. Вдовец. Отец Вивианы и Айрис. Пятнадцать лет назад выстоял великую осаду крепости, и не один раз спасал западное побережье от набегов северян. Не признает господства монархии. Из-за позора был вынужден изгнать старшую дочь Айрис из дому.

В центре события обязательно должна быть персона, которая играет роль страдалицы, из-за который не мало произошло в романе. И это обязательно должна быть сестра. Айрис — старшая дочь лэрда. Пять лет назад была помолвлена с Эйданом МакКинтайлом, была им обесчещена, из-за чего изгнана из дому. Родная мать Хьюго. Три года прожила в королевском дворце в качестве личной фрейлины королевы, из-за плохой репутации переехала жить в маленькое графство Пертшир. Пять лет спустя возвращается домой.

И как обычно, когда воюют, ссорятся, совершают ошибки взрослые больше всего страдают дети. Хьюго — незаконнорожденный ребенок, сын Айрис и Эйдана. Тайный воспитанник Вивианы. Позже его усыновляет Дунстан, когда становиться новым лэрдом и женихом Вивианы.

В истории обязательно должен быть советник, куда без них, кто-то должен заведывать бумагами. Сэр Олден — Воин, советник и родственник лэрда.

И если в истории есть страдалица, то страдалец обязательно должен принять участие в этой заварушке. Дуглас мак-Тавиш — Воин. Сын не знатного, племенного лэрда. На данный момент служит королю, бывший возлюбленный Айрис Макройш. Доставляет ее домой и жениться на ней.

 

Клан главного героя — древний, королевский клан МакКинтайл, хозяева долины Кинтайл. (Относиться к древнему королевскому клану Мак-Альпин )

Тартан темно-зеленый. Символ-эмблема пестрый падуб. Девиз «свети не сгорая», двести лет назад «Помни о смерти Альпина».

 

Оффтопик

Без плохого парня было бы вообще не интересно и им как всегда оказывается братик главного героя. Эйдан мак-Кинтайл — в данным период бандит в бегах. Второй сын лэрда Кинтайла. Когда его отец умер, а брат был на службе у короля, он в качестве хозяина управлял замком и землями Кинтайла. Разорил родовое имение, вел мелкие войны с соседями, спутался с бандитами, и под знаменем своего брата нападает на королевские караваны. Родной отец Хьюго, но ничего не знает об этом.

Куда любому главному герою без лучшего друга. Шован — командир отряда, лучший друг Дунстана, принимал участие в битве при Ларгсе.

 

Герои второго плана, которые не принимают главное участие в романе:

 

Оффтопик

Какая история без короля. Итак, — король Шотландии в 13 в. Александр реальная историческая личность — последний представитель Данкельдской королевской династии. Возглавил поход против северян на западное побережье, входе чего выиграл битву при Ларгсе. Где принимал участие наш главный герой Дустан МакКинтайл и некоторые другие герои. (В память о битве при Ларгсе на месте сражения установлен обелиск в форме традиционной гэльско-ирландской круглой башни).

Роль в романе:

— король узнал о плохом здоровье лэрда Малкольма и потребовал объявить имя преемника. Этого не произошло, и он решает кому отдать Ледяной Утес.

— король отдал распоряжение Лугласу МакТавишу найти и схватить бандита Эйдана МакКинтайла, который совершал набеги и грабежи на королевские торговые караваны.

— Король долгие годы пытается установить свою власть над Хайлендскими лэрдами и западном побережье королевства. Но до сих пор гордые представители кланов то и дело норовили объединиться, чтобы в очередной раз самостоятельно защитить себя от набегов, что не всегда мог обеспечить им король. Их власть часто превосходила королевскую, и помазаннику божьему приходилось считаться с интересами самых влиятельных кланов, не уставая где угрозами, где хитростью разрушать их союзы или противопоставлять им новые. поэтому даже самый бедный горец мог оказаться полезным при дворе.

 

Ну никуда не деться от наивных героев(дурачков), которые тоже играют, хоть и очень маловажную роль в истории. Брайс — оруженосец графа Дорварда из графства Пертшир. Поклонник Айрис.

 

Все остальные тайны и описания мои героев вы найдете в моем романе.

Участвую во взаимопроверке.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль