Эл. Курс "Мастерство" №3. Мир
 

Эл. Курс "Мастерство" №3. Мир

+12

Это не должно было так выглядеть, изначально все выглядело забавно, мило и просто, но постепенно я понял — весь мир больше хочет подчиняться одному большому тезису, нежели нескольким маленьким разрозненным. Так что я в деле и представляю свой мир «Пятого проекта»

 

История мира

В 2150м году все же грянула Третья Мировая Война, которая продлилась всего несколько недель и итогом кторой стало полное уничтожение нескольких мелких государств, частичное — нескольких крупных. После подписания мирного договора между всеми странами было принято всеобщее решение об объединении всего мира в единое государство под управлением стуктуры, получившей название «координация» и соответственно входящих в нее координаторов. Вся планета получила единый язык, валюту и способ управления, все документы упразднены и заменены т.н. «ай-ди» — устройствами, сомещающими в себе функции кошелька, телефона, паспорта, ключей от дома и пр. В мире отсутствует армия, зато сильно развита структура Внутренних Войск, набираемых из гражданских с последующим обучением. Во избежание возможных бунтов ВВшников втайне от них держат на нейролептиках. Так же у координации есть Лиги — отряды для особенных задач, аналог спецназа. Бойцы Лиг не принимают препараты, они преданы координации сами по себе, многие из них имет серьезные расстройства психики.

После объединения всего мира общими усилиями ученых было проведено несколько глобальных проектов, проводимых одновременно в нескольких местах по всей Земле. Ни один из них не закончился   полным успехом, а четвертый и вовсе вызвал по всей Земле цепочку бунтов, начавшихся в Ол-Дели (бывш. Дели) в 2404-м году. Бунтовало почти 75% населения Земли, но при помощи жесткой и кровавой операции с применением прототипов новых технологий координация подавила бунт и, после содержания в концлагерях, заклеймила каждого выжившего участника бунта клеймом в виде прицела (знак координации) сзади на шее.

Спустя десять лет — 2414й год, время событий книги. По всему миру расселились эльфы и стриглы, повсеместно в хаотичном порядке возникают пробои ноосферы (обо всем это см. след. кат), а координация изо всех сил пытается не допустить повторения 404го, но по всему миру уже набирает обороты сопротивленческое движение «Роза ветров»

 

Проекты

Первый проект представлял собой евгеническую генную инженерию, попытку совместить генотипы человека и аксолотля для привития первому способность к регенерации конечностей. Когда в одной из лабораторий были получены первые жизнеспособные особи оказавшиеся ко всему прочему, еще и полуразумными (на уровне пещерных людей), результаты были разосланы по другим лабораториям, где в кратчайшие сроки были получены аналогичные особи. Спустя несколько месяцев, когда общее поголовье «Существ Третьей Инкубации» на Земле превысило несколько десятков тысяч, они все одновременно вырвались из своих вольеров и сбежали из лабораторий, расселившись по планете, преимущественно возле водоемов или во влажных лесах. Их видели даже в канализациях городов. Существ Третьей Инкубации мгновенно окрестили стриглами. Представляют собой низкорослых согбенных антропоморфных существ с деформированной плоской головой и перепонками между пальцами. Голова — нечто среднее между аксолотлем и человеком, под носом — бахрома жаберных отростков, под которой скрывается рот. Кожа полупрозрачная. Способны телепортироваться на небольшие расстояния. В качестве оружия часто используют хуксворды, делая их из найденной арматуры.

Второй проект тех же лабораторий проходил тем же образом, но имел под собой другую задачу — создать людей с повышенным уровнем интеллекта. Эксперимент завершился частично удачно, т.к. получившиеся существа действительно обладали выдающимся уровнем интеллекта, но при этом и большим количеством ограничений — маленькие и субтильные, с непомерно большой головой и серой кожей, они ыли совершенно не приспособлены для физической активности,

зато способны к псионике — направленному воздействию на чужое сознание и организм, начиная от наведения галлюцинаций и заканчивая летальным исходом по причине кровоизлияния в мозг. Расплачиваются за это эльфы необходимостью всю жизнь питаться особым пайком и строгим запретом на большое количество продуктов, особенно железосодержащих

Третий проект подразумевал создание сети телепортов под большим количеством городов по всему миру. Телепортационные центры занимали огромные площади и были построены в подземных коммуникациях городов, включащих в себя метров,

канализацию, бомбоубежища, подвалы зданий и т.д. — все было объединено в одни циклопические катакомбы. В них разместили квантовые реакторы, управляющие блоки и все прочие узлы. Так как телепорты предполагали использование КФП (смотри кат «основной фантдоп») они требовали одновременного запуска, но в момент, когда до запуска оставалось несколько минут, на центры по всему миру единовременно напали стриглы. Появившись будто из ниоткуда, они перебили большое количество персонала, отсутствие контроля реакции вызвало перегрузку реакторов и их расплавление, вместе с выбросом большого количества квантовой энергии. Стриглы, облученные этой энергией, предположительно, как-то связавшейся с их ураганной регенерацией приобрели способность к короткой телепортации. Помимо этого, единственным результатом третьего проекта остались огромной площали катакомбы под каждым третьим городом мира.

Четвертый проект тоже был связан с КФП и имел своей целью пробить фазовое грань-поле с целью освободить поток псионической энергии и, вернув его в фазу к миру, получить неограниченный источник энергии любого типа. Результатом ошибки в эксперименте стал Первый Пробой возле Ол-Дели и нарушение напряженности фазового грань-поля, что стало причиной периодических хаотичны пробоев псионической энергии на поверхность Земли. После подобного большинство людей, попавших в пробой, лишаются всех признаков высшей нервной деятельности — «пропадают», очень малая часть необратимо сходит с ума,

превращаясь в безвольных овощей, и совсем крошечный процент остается в своем уме, хоть и с серьезными психическими проблемами. Результат четвертого проекта и несколько последовавших за ним пробоев стали причиной всемирного бунта 404го года.

Пятый проект — сбор команды людей с не поддающимся классификации мышлением с целью отправить их в первый пробой и все же инсталлировать установку,

которая превратит псионическую энергию в нейтральную для мира и восстановит напряженность фазового грань-поля. Во всяком случае, такова официальная цель.

 

Основной фантдоп

КФП — Конечное Фазовое Пространство. Гипотетическое, а позже — официально доказаное измерение, каждая точка которого — обособленное состояние системы, конкретно — системы окружающего мира.

Проще говоря, КФП — совокупность всей возможных вариантов существования мира вне зависимости от их вероятности. Каждая точка КФП находится в состоянии фазового сдвига относительно остальных, поэтому для каждой точки существует только одна, однако, путем приложения огромной энергии возможно сместить материальное тело по фазе, переводя его в другую точку КФП и тем самым удаляя из нашего мира. КФП так же включает в себя ноосферу как совокупность всего разумного на Земле что было, есть, будет и могло бы быть. Так как КФП гипотетически не имеет границ, энергия, заключенная в нем, так же бесконечна,

но имеет другую природу. Так как КФП, как и ноосфера, существуют лишь благодаря разумной деятельности человечества, энергия, заключенная в них — энергия разумной деятельности, т.е. псионическая

 

Основные тезисы мира

В мире существуют три расы — стриглы,

пси (эльфы) и хомо сапиенс. Все государства упразднены, как и правительства -всем заправляет координация, со временем выбравшая себе главу в лице Супер-координатора. Дороги общего пользования уже давно покрыты солфальтом —

веществом, совмещающим в себе функции дорожного полотна, солнечной панели и катушки магнитной индуктивности, что позволяет личному транспорту — парящим над полотном автолетам — обходиться без топлива, вбирая энергию напрямую с полотна. Отсутствие войн упразднило армии, что остановило гонку вооружений и на момент действия событий книги доминирующим остается огнестрельное оружие, лишь немного видоизмененное — огнестрельно-реактивное, с реактивными боеприпасами.

После третьего проекта каждый третий город Земли стоит на циклопической каверне, а после четвертого — в любой момент в любую точку планеты моет рухнуть пробой ноосферы, сжигая мозги всем, кто в него попадет.

 

Вот я очень много всего понаписал, но, уверен, останется еще куча вопросов и я заклинаю — задавайте их полностью, потому что у меня самого уже столько всего в голове что я могу до них просто не добраться.

 

Задание 2 выполнять я конечно же, не буду, потому что карта мира аналогична сегодняшней за исключением некоторой части осутствующих городов. Вот политическая карта совсем другая этда

 

Задание 3

 

В создании мира я опирался преимущественно на статьи, их список ниже:

Гипотеза Геи

Гипотеза Медеи

Фазовое пространство

Сдвиг фаз

Ноосфера

 

Сам я могу помочь (как «эксперт») в тактике боевых операций (не стратегии), во всем что касается оружия как холодного так и огнестрельного, в т.ч. метательного, в контактных боевых искусствах, в общем, все что касается реалистичного (не путать с красивым, вычурным и пафосным) боестолкновения ограниченного количества людей в формате «здесь и сейчас» — это ко мне.

 

На сём закругляюсь наконец и торжественно заявляю что Во взаимопроверке участвую вперед всех остальных

 

Бигап

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль