Бука. Работа по заданию #1: Задумка
 

Бука. Работа по заданию #1: Задумка

+24

Ну что, пол-романа уже сделали, теперь можно и поиграться ^^

 

ОСТОРОЖНО, ЗЛОЙ АВТОР! МНОГО САРКАЗМА И ЯЗВИТЕЛЬНЫХ ШУТОК, НА СВОЙ СЧЁТ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ!

 

Работа по заданию, часть #1. Жанр

Лунный ветер (для дев-с — «Лунный соблазн», а сам автор обычно обзывает это дело «Мистер Запретный» или «Опасный мистер Запретный» 8-) :-D). Художественная проза. Повесть. Жанровая литература.

Жанр: фэнтези, альтернатива, исторический роман, любовный роман, триллер, немножко детектив.  

 

Работа по заданию, часть #2. Целевая аудитория

О читателе

Возраст: 13 — +бесконечность

Пол: Ж, но уже проверено, что М тоже вполне себе кушают ^^

Остальные пункты опускаю, ибо я лично смысла в их расписывании и определении для себя не вижу. Но читатели явно должны не чураться кельтской мифологии, желательно — любить Бронте и/или Остин, а ещё меня осчастливили в комментах, что читательская аудитория этого романа — люди с интеллектом выше среднего, что я радостно принимаю 8-)

О вашей книге

Ваш тип личности: Я люблю соционику, поэтому я — Джек Лондон, и этим всё сказано ^^

Близкие по духу книги (можно фильмы и даже музыку): «Джейн Эйр», «Нортенгерское аббатство», «Лабиринт» (который фильм, да)

Ценность вашей книги для ЦА (она же конкурентные преимущества): Да что тут вообще можно обсуждать? В моём романе есть всё, что нужно для счастья трепетных дев и дам! Тут и героиня, которая вся не такая, как все, и вся такая независимая и свободолюбивая, и живущая в семье, которая совсем её не понимает, и так страдающая от этого! И красивый богатый молодой няшик-лорд, влюблённый в неё, но жестоко зафрендзоненный! И опасный байронический герой со стеком, красноречиво зовущийся мистером Запретным, который нашу девочку искушает, безжалостно наносит ей счастье и причиняет радость! И оборотни с вампирами, и магия, и балы, и готические поместья!!!

… правда, картину немножко портят трупы, латынь, кельтщина с альтернативщиной, рассуждения о Шекспире, отсутствие секаса и большая разница в возрасте между героем и героиней (да, это вообще авторский фетиш). И то, что местные вампиры — полуразумные кровожадные упыри, даже не думающие сверкать на солнышке, а оборотни классические, себя в волчьем облике не контролирующие, так что романтично погулять с пушистиком под луной не выйдет. Ну, и ещё то, что герой использует стек исключительно по прямому назначению, то бишь подстёгивая коня. А, и авторская эротика так тонка, что читатели, привыкшие именовать эротикой гинекологическое обследование, её чаще всего даже не замечают. Но будем надеяться, что трепетные девы всё это переживут. В конце концов, изредка можно за чтением любовного романа и мозгами поработать, а не только… кхм, ладно, не будем ^^

 

Работа по заданию, часть #3. Сюжет и идеи

 

Поскольку мне немного лениво и не особо нужно расписывать несколько линий, пусть будет одна основная, куда я спихну все события и всех героев. К тому же повествование всё равно линейное.

 

Линия 1. «Этот костюм был мне так к лицу! Я в нём выглядел таким одиноким и загадочным, таким опасным!» © Бараш

Тема: О вреде любви к страшным историям и тёмным принцам

Идея: Жизнь – не сказка, а пытаться подогнать эту самую жизнь под эту самую сказку – не лучшая мысль

А если не ограничиваться лозунгами, которые у меня всегда получаются не ахти… вот вроде «добро всегда побеждает зло, поэтому девочки любят добрых»; но почти каждая девочка проходит стадию любви к обаятельным злодеям, а некоторые из неё и вовсе не вырастают. И одно дело влюбиться в подобного книжного товарища, и совсем другое – встретить его под боком. Ничем хорошим это не кончится, ибо если товарищ и правда злодей – остаётся посочувствовать девочке, а если вдруг товарищу навязали образ злодея – обоим *JOKINGLY*

Герои:

Ребекка Лочестер. Главная героиня. 18 лет. Романтичная девочка с острым язычком, умная, но безбашенная. Для своего времени и окружения вся такая «не такая», и вообще в ней тлеют зачатки юной феминистки: она — о ужас! — не хочет выходить замуж за кого скажут и жить только затем, чтобы рожать детей пачками. Обожает страшные сказки, обладает, я бы сказала, болезненным воображением. А ещё, судя по тому, что она творит — немножко адреналиновая наркоманка.

Бланш Лочестер, её сестра. 17 лет. Яркий представитель вида «стояла у крыльца с зонтиком овца». Вся такая милая — что по виду, что по нраву, — глупенькая, белокурая, с большими синими глазами… в общем, ясно.

Мистер и миссис Лочестер, их родители. Зажиточные провинциальные аристократы. Папенька — тихий, мягкий, добрый человек, большую часть проводит под каблуком у жены, но в решающий момент легко его сбрасывает и говорит своё веское, так что в конечном счёте глава семьи именно он. Маменька — неплохая, но властная и недалёкого ума женщина, пытающаяся подогнать дочерей под свои провинциальные представления об аристократии и том, какой должна быть «истинная леди». Учитывая характер Ребекки — делаем выводы.

Лорд Томас Чейнз, жених Ребекки. 20 лет. Наследник богатого и древнего аристократического рода, «мальчик резвый, кудрявый, влюблённый», он же типичный представитель френдзоны. Красивый, славный и добрый парень… по большей части.

Лорд Чейнз, его отец. Маг. По виду — типичный вампир, по сути — мутный тип. Имеет на будущую жену сына некие загадочные и далекоидущие планы.

Джон Лестер, жених Бланш. 25 лет. Как весьма точно охарактеризовала его Ребекка, «елейный щёголь».

Эмили Лестер, его сестра. 18 лет. Подруга Бланш, ибо ещё одна «с зонтиком овца», но отличие от довольно бойкой Бланш — ещё более овечковая.

Элизабет Гринхауз, подруга Бланш. 20 лет. Красивая расчётливая стервочка. Обладает полным набором качеств, необходимых, чтобы прослыть очаровательной юной леди и завидной невестой… кроме денежного благополучия, а потому хочет заарканить жениха побогаче.

Рэйчел Кэлтон, подруга Бекки. 21 год. По характеру похожа на Ребекку, разделяет её вкусы и увлечения, но ещё более безбашенная, так что вдвоём эти девицы могут наворотить тех ещё дел. С чем успешно и справляются.

Мистер Хэтчер, начальник местной стражи, дальний родственник Лочестеров. Благородный джентльмен, суровый с преступниками, добрый с друзьями.

Родители вышеназванных дев, слуги и другая массовка.

Ииии… да, я специально приберегала его напоследок… МИСТЕР ЗАПРЕТНЫЙ!!! Он же мистер Гэбриэл Форбиден. Главный герой и главный объект для пускания розовых слюнок. Таинственный контрабандист, купивший поместье неподалёку от обители семейства Лочестеров. Красив, богат, умён, циничен, язвителен, а главное — ОПАСЕН (ведь девы так любят опасных мужчин, что стоит почаще повторять это слово применительно к герою — и они сразу разомлеют, растают и поверят в его опасность, даже если пресловутый опасный герой в основном занимается тем, что растекается у ног героини тёплой лужицей). В общем, хорош, чертяка! И списывался с Джарета-Боуи в «Лабиринте», а он прекрасен, секси и вообще ^^

 

Основные локации и эпоха: Альтернативная викторианская Англия середины 19-го века, глухая провинция. Локации — деревня Хэйл, поместья Грейфилд, Хепберн-парк и Энигмейл, а также их окрестности.

Ключевые (драматические) события (no spoilers!):

1) Знакомство

2) Кошмар и растерзанные кролики

3) Поцелуй Тома, побег Ребекки

4) Беседа в Хепберн-парке

5) Беседа с лордом Чейнзом

6) Убийство Элиота

7) Разговор с Томом, мнимое согласие

8) Разговор на кладбище и появление Инквизитора

9) Бал, стрельба по картам, вальс

10) Свидание у водопада

11) Визит в Хепберн-парк, прятки, сцена в лабиринте

12) Ночная прогулка, подслушанная беседа

13) Убийство каторжников

14) Встреча на смотровой площадке

15) Приезд Рэйчел и визит к гадалке

16) Вылазка на кладбище, кровососущий сюрприз

17) Разговор на перекрёстке

18) Ребекка приезжает в Хепберн-парк. Признание

19) Разговор с Томом. Правда

20) Разговор с Гэбриэлом. Отказ

21) Свадьба

22) Пробуждение в подвале

23) Утро в Италии

 

И графическое воплощение. Всё такое романтишное, сиреневенькое и в виньеточках!

 

 

Ну, вот и всё. «Кто молодец? Я молодец!» ©

Засим пошла дальше пробовать съесть слона, а именно — написать роман за сентябрь-октябрь *bos*

 

Во взаимопроверке не участвую. Сорри, роман прежде всего *SORRY*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль