bbg.Курс "Мастерство" - #1: Задумка
 

bbg.Курс "Мастерство" - #1: Задумка

+8

Если честно, структуру топика подсмотрел у Мааэринна. Она показалась мне простой и заслуживающей копирования. И да, скорее всего, тоже не стану участвовать во всём. Но это задание — для эксперимента и в других целях — выполню.

 

 

1.Форма

Это, конечно, роман. Оказалось, романы делать довольно смешно. Будет несколько линий, сходящихся и расходящихся, будут разные персонажи, люди и не люди.

2. Побудительная причина

Их несколько.

Во-первых, мне тоже неприятно, что роман «Убить гауляйтера» закончился именно таким, единственно возможным образом. И я тоже хотел бы продлить агонию человеческого рода, а там чем чёрт не шутит, вдруг у них что-то да получится?

Во-вторых, мною заранее были оставлены крючочки и зацепки для продолжений. Видимо, сериальщина — это инфекционная болезнь, поражающая графоманов с практически стопроцентной вероятностью.

И в третьих, я виноват перед Марикой. Она честно и преданно делала свою работу и не заслужила столь ужасного конца!

3. Целевая аудитория

Поскольку на коммерческий успех мне в высшей степени наплевать, я же не писатель, конце концов, то и Целевой аудиторией заморачиваться не с руки. Опыт показывает, что человек либо станет читать, либо не станет, и тут не угадаешь. Чего в планах точно нет, так это делать что-то в угоду. Не умею, не научился пока, хотя и хотел бы научиться. К сожалению, донцовыми и мариниными всем не стать.

4. Название

Собственно, название вытекает из главной идеи: в силах ли домашние хомячки победить человечество, а если да, то с чьей помощью и какими методами. Это довольно очевидно, но, кажется, не всем.

 

Пока могу сказать, что набросал уже несколько страниц тезисов и даже начал первую главу. Значит, дальше пойдёт.:))

 

Не участвую во взаимопроверке.

И таки да, я принципиально поставлю галочку: «не выводить на главной странице»:))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль