Алекс Зарубин. Курс «Мастерство» - #2: Герои
 

Алекс Зарубин. Курс «Мастерство» - #2: Герои

+28

Культурные особенности

Анкеты героев

Первая порция — основная сюжетная ветка…

 

Эрвин Штакельберг

волонтер флота

военная специальность — пехота.

 

фраза по ассоциации: «Сами не летаем — и другим не даем!».

 

Место рождения — планета Семицветье, степи в районе реки Новая Лиговка ( география родного мира Эрвина и Ирины напоминает СПб в сильно увеличенном размере, названия оттуда — новая лиговка, разлом грибоедова, плато ГОП… — Эрвин туда по молодости в школу ездил ). Потомок то ли эстонцев, то ли шведов, то ли русских поселенцев ( на самом деле всех трех народов сразу. Основатель фамилии — эстонский партизан, борец с Иваном Грозным, последний в роду — русский генерал, герой русско-японской, посредине пара немцев и швед, не вернувшийся с-под Полтавы… Ой, побегает он еще у меня, поищет русского приятеля Иришки )) )

 

До флота Эрвин жил у отца на хозяйстве. То-ли большая ферма, то-ли маленькая плантация. Деревянный дом, пара тракторов, десяток социально-адаптируемых урок в виде бесплатной раб.силы, до ближайшего мента тыща верст степью. Хочешь — не хочешь, а надо со всем справляться…

Культурой не блещет ( ага, гопник ), но далеко не дурак и базовое образование имеет — школу окончил, планетарную олимпиаду выиграл — теперь летит по губернаторской путевке на Землю, высшее получать. Хотя… чует парень уже, что тут все не так просто.

 

Персонаж Эрвин резкий, но, в общем, не злой. Заводится быстро, остывает медленно… К рефлексии не склонен, долго думать не любит ( а если и думает, то над вопросом: «кого бы стукнуть, чтобы жизнь опять заиграла новыми красками?» ). Стукать, по уму, надо бы Мию(см ниже), но Мию жалко — она маленькая и хорошая. Достается в итоге совсем случайным людям вроде местного черного властелина.

 

Татуировки — пока нет. Недоработка…

 

Ирина Строгова.

волонтер флота.

Это в начале… еще форма флотская, синяя, похожа на эту. Она ее не особо любит…

туземный титул: «выносящая мозг» ( должность такая )

военная специальность — разведка и связь.

фраза по ассоциации: «Я что, одна здесь работаю?»

 

Уроженка Семицветья, дочка тамошнего олигарха. Девочка, которой на деньь рождения подарили шоколадную фабрику. Единственную на планете. Выпилили из рот-фронта производственную линию «Аленки», переименовали в «Иришку», перевезли. Как раз к третьему дню рождения управились. А к пятому ее папа ее туда назначил директором. Вначале номинально, потом фактически. Справилась))) Дважды переезжала — один раз со спутника на поверхность планеты, другой раз сейчас — в соответствии с принятой в колониях практикой — летит на Землю для получения высшего образования.

 

На время перелета — она и Эрвин мобилизованы на действительную службу в должности «волонтеров флота» ( аналог гардемаринов ). Временно, во избежание и пользы для. Ирина, на словах, признала разумность, но обиду на флот затаила. Похоже…

 

В общем — мой серьезный, ответственный товарищ… С репутацией «самой умной в песочнице», строгим, в тон фамили, голосом и без глупостей в голове. И косичка с бантиком…

татуировки — пока только ромб на лбу и тот случайно.

на ладони след от укуса — шрам галочкой, похожий на птичьи крылья.

она же, ближе к концу… освоилась, приоделась по туземной моде…

 

Муз. тема — Мельница, Огонь…

 

Миа, дочь туманного леса.

( заседание женсовета. Миа — крайняя справа )

 

военная специальность — механик-водитель.

роль в тексте: инициатор, вдохновитель и тайный дирижер всего сюжетообразующего безобразия.

фраза по ассоциации: «ой, я же маленькая...»

 

Туземка, уроженка дома Туманного леса. ( поселок в джунглях ) Дочь охотника, единственная в семье. Характер бойкий, но рассудительный, привыкла быть самостоятельной, справляться и всем помогать ( и не всегда — когда просят ). Образования ноль, ум дикий, но острый — соображает быстрее всех здесь. Ездила пару раз в город, на ярмарку — какое-то представление о внешнем мире имеет. Хотя больше по сказкам — бабушкиным, старым и довольно романтическим. А тут выпал случай воплотить сказку в жизнь…

 

татуировки:

лоб — ромб и половина дракона.

щеки — руна «И» туземного алфавита. ( по ошибке )

ладони — шестеренка, стилизованное колесо.

Муз. тема: Мельница, Ветер

 

Лиианна, дочь туманного леса.

военная специальность — не опеределилась пока.

 

( на картинке — в центре )

Из той же деревни, что и Миа, но моложе и не такая шустрая. За пределы ограды не выбиралась, сидела тихо. Тоже слушала сказки. Но другие, не те, что Миа…

( Точнее те же, но в отредактированной местными властями версии. Они там много чего откорректировали, в порядке борьбы за прогрессивный рабовладельческий строй. С крестовой верой, инопланетным влиянием и пережитками матриархата )

 

татуировки:

На плече, скрыто под одеждой — туземный вариант " Л+У = *IN LOVE* "

Других знаков нет.

Абсолютный слух, выдееляющийся даже на фоне прочих туземцев…

 

Пабло ДаКоста

матрос первой статьи

мой штатный сюжетообразующий идиот.

Вообще, далеко не дурак, соображает — когда надо — быстро и четко. Ключевое слово — когда надо. Увы, мексиканская улица вместо детского сада, press-gang вместо школы и непредсказуемая флотская служба практически разрушили умение думать. Вчера поверка, сегодня аврал, что будет завтра — знают Санта Муэрте и Хесус Мальверде, капитан догадывается а Пабло ДаКосте знать не положено. Опция «подумать о будующем» в голове отключена и рубильник мхом зарос за ненадобностью. В результате первую половину текста персонаж метался и двигал сюжет в случайном направлении с единственной мотивацией «а по приколу». А потом еще и влюбился, оболтус. По уши. И нет бы кого нормального найти — в Лиианну, девицу красивую, добрую но тормозную, патриархальную и с дурной склонностью к бытовому мазохизму. В общем, придется парню мозги в кучу собирать, думать учится. За двоих сразу…

 

Особенности: странный парадокс с парнем получился. В начале, когда описывал глазами Эрвина и Ко — получился чернявый, мелкий, худой — типичная латиноамериканская внешность. Ближе к концу, когда описывал глазами Лиианны — получился рыжий, с веснушками… Глюк, но — они так хорошо в текст легли, что выпиливать жалко. Чудеса.

 

Хороший художник ( карандашом на чем попало, в стиле Марики Становой ) рисует, правда больше шаржи на офицеров…

 

музык к персонажу

Шуудан, Повезло

 

Схема

1. Поскольку в туземном языке просто нет среднего рода — таки почетная жена с правом на вынос мозга.

2. И.Д. старшей по общежитию. тоже с правом выноса мозга у всех, кто не спрятался.

3. Младшая любимая жена

4. и 5 — еще младшие жены…

6 и 7 — младший муж младшей жены… ой, мамо…

8, и 9 — вот сам хочу знать, как это называется…

Во взаимопроверке участвую

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль