Стиходром № 153. Окончание
 

Стиходром № 153. Окончание

+22

Дорогие мастеровчане!

153-й тур Стиходрома подошёл к концу, и я объявляю результаты.

Победителем в этот раз становится...Ирина Зауэр — 23 балла*BRAVO*@}->--

writercenter.ru/profile/Lita/

 

2-е место занимает...Elfmetal — 14 баллов@}->--

3-е место — Табакера — 12 баллов*DRINK*

 

Общие результаты игры:

1. Зауэр Ирина — 3+3+2+2+2+3+3+2+3=23.

 

2. Табакера 1+3+2+3+2+1=12.

 

3. Elfmetal 1+3+1+1+2+3+3=14.

 

4. Потанина Полина 2+2+1+1+2=8.

 

5. Сухова Екатерина 1+3+3+2+1+1=11.

 

6. Caprica 1+1+2=4.

 

Внеконкурс

1 — Армант, Илинар;

2 — Зауэр Ирина — победа делится пополам. Многие не смогли выбрать между вашими стихами, а те, кто выбрал, поделили свои голоса ровно поровну. Поэтому — *DRINK*@}->--*THUMBS UP*

 

Мнение ведущего:

Знаете, а мне снова повезло — и с участниками, и со стихотворениями… Благодаря такой неоднозначной теме стихи получились не просто лирические, а лирико-балладные — с элементами сюжета, с элементами исповеди или же полностью построенные на сюжете. Неудивительно, что от такого смыслового разнообразия разбегались глаза у голосовавших:). Ещё хотел бы отметить исключительную — на мой взгляд — стильность конкурса и внека. И это здорово*THUMBS UP*.

Я хотел принять участие во внеконкурсе и даже писал стихотворение на него, но не успел закончить к началу. Кто знает, как бы в этом случае разделились голоса;)… Хоть Стиходром и закончен, но хотелось бы поделиться с вами этим стихом — эдаким несостоявшимся третьим внеком.

 

* * *

Освящена столетиями ложь

Оружьем, словом, действием, плакатом.

Не устыдишь её и не проймёшь

Ни ярким светом, ни упрямым фактом.

 

Поможет разве истина нам жить?

Без веры и надежды разве проще?

Над пропастью в уютной, спелой лжи

Сыграть с ней в поддавки кто не захочет? —

 

И, словно снегом, мир укрыл обман,

Стыдливо прикрывая голый завтрак.

Мы лжём красиво — лгут приятно нам.

А правда как… Да есть ли эта правда?

 

А теперь — каждому участнику.

Ира, из 12 голосовавших 9 человек отметили твой романс в своём топе. По-моему, эта оценка лучше всего, что можно сказать вербальным способом по поводу твоего стиха. И не случайно он пришёл ко мне на почту первым;). Видимо, ему суждено было 1-е место занять. Спасибо тебе большое@}->--.

Табакера, ты, как настоящий джентльмен, пропустил дам вперёд и вполне достойно украсил их компанию очень символическим стихотворением. Пусть не каждому нравится Грин, но история Ассоль и Грея мало кого из романтиков может оставить равнодушной — она вечная. Поздравляю тебя. Вселенная — тоже женщина, и когда-нибудь она ответит добром за твой поступок, достойный истинного шляхтича;).

Elfmetal, Ваша сказка грустна по форме, но светла по сути. Поэтому у неё нашлось так много ценителей. Второе место в таком урожае добыть было непросто, но Вы его заняли. Поздравляю Вас@}->--.

Полина, думаю, многие удивятся, увидев твоё имя в числе участников Стиходрома. Тебя больше знают как неординарного прозаика. Но и стихи у тебя такие же неординарные. Не стесняйся их — они очень достойные@}->--

Катя, очень приятно было получить от Вас такое искреннее и серьёзное стихотворение. Приятно, что заданная тема настолько тронула Вас. И те чувства, которые Вы вложили в стих, не остались незамеченными. Вы чуть-чуть не попали в топ. А это — большой прогресс. Поздравляю Вас@}->--.

Каприка, хокку когда-нибудь обязательно победит на Стиходроме. Особенно такое изящное, как Ваше. Спасибо Вам@}->--  — оно очень украсило этот тур.

 

Армант и Илинар — вашего рубаи, наверно, не постеснялся бы и сам Хайям. Очень восточное и вместе с тем — вневременное. Спасибо вам*DRINK*, вы — огромные молодцы. Не случайно симпатии разделились между вами и Ириной. Действительно выбор был сложен. А когда выбор сложен, это всегда здорово.

 

Всем — огромное спасибо за участие, общение и голосование!*DRINK*@}->--*THUMBS UP**BRAVO*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль